#1
8 декабря министр сельского хозяйства региона рассказал об успехах в молочной отрасли. Рустам Минниханов отметил, что внимательно следит за происходящем в ОАО «Вамин-Татарстан».

О ситуации в крупных агрохолдингах сегодня говорили в том числе на еженедельном республиканском совещании с участием глав муниципалитетов президент РТ Рустам Минниханов и министр сельского хозяйства Марат Ахметов.

«По ОАО «Вамин-Татарстан» есть некоторая позитивная динамика. В течение недели объем производства молока в агрофирмах компании увеличился на 7 т. По «Красному Востоку» снижение прекратилось. Но динамика роста пока очень и очень скромная. За неделю – от 20 тыс. дойного стада прибавка всего 600 литров. Ну, это не почерк «Красного Востока», — подчеркнул министр.
Производство до нового года должно составить не менее 300 тонн по «Вамину», а по «Красному востоку» — 230 тонн, задача перед руководством компании, сказал г-н Ахметов. Он рассказал также об эксперименте по изменению мотивации – доплат за производство молока на пяти фермах дояркам, в результате чего при неизменном рационе суточная норма увеличилась на 10%.
Президент остался доволен результатами, но отдельно сказал о «Вамине»: «Мы внимательно смотрим на «Вамин-Татарстан». На самом деле все идет к тому, что вся эта конструкция может развалиться». Нужно правильно выстроить работу, сказал он.Источник - kazan.dkvartal.ru Новость добавлена Pavel_Mal
10.12.2012 04:38
    #2
    11.12.2012 16:46
    Откуда: Казань
    Сообщений: 3936
    Карма: 19.83
    Pavel_Mal написал(а):

    «Мы внимательно смотрим на «Вамин-Татарстан». На самом деле все идет к тому, что вся эта конструкция может развалиться»


    ну а как же еще, они давно хотят всю республику под "Ак Барс" загнать.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение