#1
Об этом сообщил на пленарном заседании Форума делового сотрудничества Москвы и Беларуси заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Василий Казакевич.

По словам Василия Казакевича, на российскую столицу приходится 20 процентов всех поставок белорусской сельскохозяйственной продукции в Россию, а с учётом Московской области — более 50 процентов. За январь-сентябрь экспортировано продукции на сумму около $600 млн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года есть некоторое снижение экспорта молочной продукции, вместе с тем увеличены поставки овощей, мяса птицы, яиц.

«Учитывая наши мощности, программы по развитию молочной отрасли, модернизации предприятий, мы может увеличить поставки в два раза. Московский рынок для нас интересен», – отметил Василий Казакевич. Он подчеркнул, что белорусская продукция пользуется спросом, предприятия участвуют в продовольственных выставках, откуда привозят награды за качество, ярмарках, осуществляют поставки в крупные московские торговые сети. Среди перспективных направлений взаимодействия рассматривается организация совместных предприятий.

В целом Беларусь рассчитывает к концу года получить от экспорта продукции сельского хозяйства $5 млрд, а в перспективе — $7 млрд. Продукты питания поставляются в 50 государств мира, осваиваются новые рынки.Источник - file-rf.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.11.2012 13:01
    #2
    30.11.2012 05:15
    Откуда: Екатеринбург
    Сообщений: 2015
    Карма: 11
    молодцы Бульбаки отгружают все подряд в нашу Рашу

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение