#1
Россия с 10 декабря вводит временные ограничения на поставку сырья для мясной продукции (кишков) для 11 предприятии ФРГ, а также может ввести временные ограничения по ввозу мясной и молочной продукции, следует из сообщения Россельхознадзора.

Специалистами Россельхознадзора была проведена инспекция предприятий Германии по производству продукции животного происхождения, в ходе которой было выявлено, что на всех предприятиях не обеспечивалось выполнение ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза и России.

"Несмотря на обращения Россельхознадзора о многочисленных нарушениях, выявляемых при документальном и физическом контроле ввоза германской продукции животного происхождения на государственной границе России, федеральным компетентным органом Германии не принято необходимых мер по предупреждению дальнейших нарушений", — сообщает ведомство.

Отмечается, что для выработки готовой продукции, которая впоследствии экспортируется в Россию, используется сырье предприятий стран Евросоюза и третьих стран, в том числе Китая, Пакистана, не аттестованных на право экспорта продукции животного происхождения в РФ.

Кроме того, сообщается, что Россельхознадзором рассматривается вопрос о введении ограничений на поставки в Россию готовой молочной продукции предприятий, расположенных в земле Бавария, и на поставки готовой мясной продукции предприятий, расположенных в землях Северный Рейн-Вестфалия, Нижняя Саксония, Шлезвинг-Гольштейн.

"Ветеринарной службе Германии необходимо принять срочные меры по исправлению сложившейся ситуации и провести консультации с Россельхознадзором по указанному вопросу", — говорится в сообщении.

Сообщается, что в случае непринятия ветеринарной службой Германии срочных мер, Россельхознадзор вынужден будет ввести временные ограничения на ввоз в Россию готовой молочной и мясной продукции предприятий, расположенных в федеральных землях Германии, в которых Россельхознадзором ранее проводились проверки.

Следующая проверка запланирована на февраль 2013 года.Источник - www.1prime.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.11.2012 09:54

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение