#1
Снижение объемов продаж и падение впервые за последние 9 лет выручки сети американских ресторанов McDonald's привело к смене президента американского филиала корпорации, сообщает Chicago Tribune.

С 1 декабря текущего года пост руководителя бизнеса в США займет Джефф Страттон, в настоящее время возглавляющий международное направление компании. Страттон сменит на президентском посту Джейн Филдс, проработавшую в McDonald's почти 35 лет. В свою очередь Филдс сменила на этом посту Дона Томпсона, который с 1 июля текущего года является президентом компании. Перед Страттоном поставлена задача разработать стратегию, гарантирующую увеличение количества посетителей ресторанов и рост доходов. Ожидается, что вслед за назначением нового президента в американском филиале корпорации могут последовать другие кадровые перестановки.

Сообщается, что руководство корпорации приняло решение об отставке Филдс в связи с падением сопоставимых продаж. Крупнейшая ресторанная сеть сообщила, что в США и Европе этот показатель упал на 2, 2%, а в Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке – на 2, 4%. В последние раз снижение продаж McDonald’s наблюдалось девять лет назад.Источник - www.sostav.ru Новость добавлена Pavel_Mal
19.11.2012 03:20

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение