#1
Техническое открытие магазина петербургской сети гипермаркетов "Лента" состоялось в алтайском наукограде 10 ноября. Об этом сообщила менеджер по связям с общественностью компании Яна Могилева.

Торжественное открытие магазина в Бийске, по ее словам, пройдет чуть позже — 17 ноября. До этого момента в "Ленте" намерены более тщательно "отладить механизм обслуживания покупателей".

По данным ИА "Банкфакс", в настоящее время бийчане активно обсуждают информацию о неких конструктивных недостатках здания гипермаркета, которые привели к тому, что оно якобы "просело". Стоит отметить, что бийская "Лента" построена на довольно проблемном земельном участке недалеко от реки Бия и жилого микрорайона Зеленый Клин, который регулярно подвергается затоплению в период весенних паводков. До недавнего времени территория под гипермаркетом представляла собой заболоченный пустырь, подтапливаемый грунтовыми водами. Для того, чтобы превратить его в место, пригодное для строительства, потребовались серьезные подготовительные работы. Однако неизвестные источники все равно пытаются убедить горожан в том, что "Лента" построена с существенными технологическими недочетами.

Между тем, менеджер по связям с общественностью компании Яна Могилева опровергла муссирующиеся слухи о "провале" "Ленты", подтвердив, что участок, на месте которого возведен объект, в действительности не лишен недостатков, однако проведенные инженерные изыскания позволили их скорректировать. "Если бы здание просело, то нам не выдали бы разрешение на его ввод в эксплуатацию. Действительно, там очень необычная местность. Магазин располагается на берегу реки, из-за этого возникали сложности при строительстве. В том районе много неосвоенной земли. Жители города говорят о том, что многие компании боялись туда прийти", — отметила г-жа Могилева.

Как уточнили в пресс-центре Бийска, разрешение на ввод в эксплуатацию торгового комплекса "Лента" по адресу ул. Митрофанова, 1/1 было выдано отделом архитектуры и градостроительства городской администрации 1 ноября. На тот момент технические характеристики здания полностью соответствовали нормативам.

Лавинообразное распространение этой информации наблюдатели связывают с обострением конкуренции среди торговых сетей, спровоцированным приходом крупного федерального игрока. Как уточнила Яна Могилева, основным конкурентом "Ленты" в Бийске является розничная сеть "Мария-Ра", имеющая, по ее оценке, наиболее "сильные позиции" на рынке.Источник - torgrus.com Новость добавлена Pavel_Mal
13.11.2012 11:37
    #2
    13.11.2012 11:41
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 512
    Карма: 2.88
    Pavel_Mal написал(а):

    Лавинообразное распространение этой информации наблюдатели связывают с обострением конкуренции среди торговых сетей, спровоцированным приходом крупного федерального игрока. Как уточнила Яна Могилева, основным конкурентом "Ленты" в Бийске является розничная сеть "Мария-Ра", имеющая, по ее оценке, наиболее "сильные позиции" на рынке.


    Мария-Ра даже в ультимативном порядке запрещает местным производителям начинать сотрудничать с Лентой, угрожая выводом из своей ТС.
        #3
        13.11.2012 12:19
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 1492
        Карма: 2.98
        Alexhei написал(а):

        Мария-Ра даже в ультимативном порядке запрещает местным производителям начинать сотрудничать с Лентой, угрожая выводом из своей ТС.


        А вот это уже истерия, и самое главное напрасная, забором "территорию" не огородишь и все возможные админ ресурсы не помогут, федералы все равно придут и тут надо просто с этим смириться и делать упор на своих сильных сторонах (а их всегда можно найти), а не падать на спину и не сучить ножками с криком "не хочу, не пущу". Глупо и не солидно .
            #4
            13.11.2012 13:36
            Откуда: Смоленск
            Сообщений: 3027
            Карма: 16.81
            Почему то вспомнилась история "Эльдорадо" в Великом Новгороде. http://www.nov.ru/wiki/Эльдорадо
                #5
                14.11.2012 03:43
                Откуда: Бийск
                Сообщений: 44
                Карма: 0.02
                И это неудивительно! Весь город Бийск теперь не вылазеет с "Ленты", хотя официального открытия ещё не было! Остальные ТЦ опустели!
                    #6
                    14.11.2012 08:34
                    Откуда: Новосибирск
                    Сообщений: 28932
                    Карма: 14.23
                    ksjuha. написал(а):

                    Весь город Бийск теперь не вылазеет с "Ленты",


                    Видно Мария Ра обрыдла уже всем…
                        #7
                        14.11.2012 08:40
                        Откуда: Барнаул
                        Сообщений: 196
                        Карма: 0.62
                        И Лента со временем приестся!

                            Возможность комментирования закрыта.

                            Прямой эфир



                            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение