#1
Гавайская вулканическая вода Waiākea была представлена на рынке в июне 2012 года.

Сегодня бренд Waiākea продвигает на рынок первую вулканическую воду премиум-класса, которая получается из водоносного слоя Kea’au, расположенного на Большом острове Гавайи. Вода берет свое начало на заснеженных вершинах активного вулкана Mauna Loa, которые считаются одной из чистейших сред обитания на планете. Там она фильтруется естественным путем, проходя через 14 000 футов пористой лавы, которая обогащает ее минералами и электролитами. Разливается вода по бутылкам, изготовленным на 100% из вторсырья, для производства которых используется 33% возобновляемой энергии.

Компания Waiākea была основана в 2008 году с целью создать экологически чистый и нишевый продукт.

«В наши дни многие потребители, заботящиеся о своем здоровье, не замечают важности природных и полезных продуктов, — рассказал Мэтт Майер (Matt Meyer), главный исполнительный директор компании. — К примеру, большая часть рекламируемой щелочной воды, в буквальном смысле теряет свою «щелочность» и показатель pH, попадая на прилавки магазинов». По мнению Майера, это происходит из-за того, что щелочность им придается искусственным путем с помощью пекарского порошка или процесса электролиза.

Сообщается, что с каждого литра проданной воды Waiākea компания направляет 650 литров чистой воды тем, кто нуждается в ней в развивающихся странах. Осуществляется это с помощью организации PumpAid.Источник - www.upakovano.ru Новость добавлена Pavel_Mal
13.11.2012 10:41

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение