#1
Компания IDS Group Ukraine пожаловалась на рейдерский захват, сообщает РИА Новости. Представитель компании Николай Кмить заявил, что суд во Львове арестовал активы компании по просьбе России на основании "придуманной истории о том, что якобы бы в нас вложил деньги российский олигарх Березовский".

"Есть решение Лондонского суда, в котором четко написано, что Березовский никогда не был нашим акционером и не является", — заявил Кмить. Тем не менее, по его словам, Сыховский районный суд Львова принял решение об аресте имущества компании, а у бухгалтера и директора принадлежащего компании Миргородского завода минеральных вод были проведены обыски.

Об аресте имущества IDS Group Ukraine сообщалось ранее 8 ноября, однако Сыховский райсуд Львова сначала опроверг эту информацию, а затем отказался ее комментировать.

Компания IDS Group Ukraine входит в холдинг IDS Borjomi International, который принадлежит управляющей компании Salford Capital Partners, по некоторым данным связанной с Борисом Березовским. Помимо импорта "Боржоми", компания производит собственные напитки: воды "Моршинская", "Миргородская", "Трускавецкая и другие. Компании принадлежит три завода — в Миргороде, в Моршине и в Трускавце.

Согласно информации на сайте компании IDS Group Ukraine, она вошла в состав IDS Borjomi International в 2004 году.

Сообщения об интересе российских правоохранительных органов к украинским активам Березовского появились еще в начале октября, когда была обнародована информация о том, что Басманный суд Москвы наложил на них арест. В сообщении речь шла об активах на Украине, но о каких именно — не упоминалось (впоследствии, однако, выяснилось, что речь идет об имуществе Salford Capital Partners).Источник - www.lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.11.2012 03:49

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение