#1
Tengelmann добавит дискаунтерам свой "Плюс"
В России начнет работать новая продовольственная сеть.
Со следующего года в России заработает новая продовольственная торговая сеть — Plus. Немецкая Tengelmann Group, развивающая гипермаркеты OBI, пробует себя в продуктовом ритейле.
О появлении в России нового продуктового оператора сообщили сразу несколько специализированных изданий по торговле. Интернет портал Retailer.RU, со ссылкой на свои источники уточняет, что продуктовый бренд немецкой Tengelmann Group – Plus, будет выведен на рынок в 2013 году.

Информация о желании Tengelmann Group заняться продуктовой розницей в России находит свое подтверждение в специальной презентации самой группы. По данным СМИ, управлять новой сетью будет компания "Плюс Дискаунт", которая была создана весной 2009 г. Сейчас компания занимается оптовой торговлей пищевыми продуктами, включая напитки, и табачные изделия.

В "Плюс Дискаунт", что подтверждают, что компания работает над запуском сети дискаунтеров под брендом Plus, но не называют точные сроки открытия выхода на рынок.

Эксперты рынка недвижимости знакомы с планами компании "Плюс Дискаунт" и говорят, что общая площадь новых магазинов будет колебаться от 1, 2 до 1, 6 тыс. кв. м. По неподтвержденной информации сеть будет насчитывать около 150 магазинов. Объем инвестиций оценивается на уровне €500 млн.

Развиваться сеть будет в Московской области и регионах. По информации газеты "Ъ", ООО "Плюс девелопмент" обратилось в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства. Компания сообщает, что готов участвовать в конкурсах за земельные участки площадью 0, 4-0, 8 га. расположенные в Московской, Тульской, Тверской, Рязанской и Нижегородской областях.

Tengelmann Group в продуктовом ритейле
У Tengelmann Group существует опыт работы с дискаунтерами, но за рубежом. С 1972 по 2006 год немецкая группа создала торговую сеть насчитывающую 1, 2 тыс магазинов. География торговой сети была обширна: Германия, Австрия, Нидерланды, Чехия, Греция, Венгрия, Болгария, Польша, Португалия, Румыния, Испания. Однако к 2009 году Tengelmann Group продала свои магазины конкурентам. текст

В России группа развивает сеть DIY-гипермаркетов OBI.Источник - www.firstnews.ru Новость добавлена ValeriyaO
08.11.2012 20:53

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение