#1
Управлением Роспотребнадзора по Москве после проведенных проверок выявлены нарушения санитарных норм в 123-х магазинах сети «Седьмой континент», которые находятся в 10-ти округах столицы.

В июле-августе текущего года специалисты Роспотребнадзора по Москве провели плановые мероприятия по контролю за соблюдением требований санитарного законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей. Были проверены объекты продовольственной торговли ОАО «Седьмой континент». Ранее один из магазинов сети «Седьмой континент» закрыли по решению суда на 45 суток из-за того, что в нем нарушалось санитарное законодательство.

На всех проверенных предприятиях выявлены те или иные нарушения санитарного законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей. В 49 процентах магазинов проверяющие выявили неудовлетворительное санитарно-техническое состояние торговых, складских и вспомогательных и санитарно-бытовых помещений. В 36 процентах предприятий были допущены нарушения правил товарного соседства и нормы складирования при хранении продовольственного сырья и пищевых продуктов.

В 61 проценте объектов не соблюдали температурный режим хранения при торговле пищевыми продуктами. Подчеркнем также, что из 500 смывов с оборудования, инвентаря и рук персонала 7, 6 процента смывов оказались неудовлетворительными. При этом из 52 образцов упаковочных материалов все отвечали требованиям нормативных документов.Источник - znakkachestva.ru Новость добавлена Pavel_Mal
06.11.2012 04:51

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение