#1
Представители компании Heinz начали расследование в отношении заброшенного производства контрафактного томатного кетчупа Heinz, которое осуществлялось на складе в городе Довер, Нью-Джерси (США).

Об этом производстве компании сообщили владельцы склада, когда вокруг него начали роиться мухи. Как потом выяснилось, произошло это вследствие взрыва бутылок с поддельным соусом. Сейчас у компании Heinz имеется теория о том, что мошенники скупали обычный кетчуп Heinz в больших количествах и переливали его в поддельные пластиковые бутылки с маркировкой Simply Heinz — премиум-бренд Heinz, — изготовленный с сахаром вместо высокофруктозного сиропа. После того, как склад был покинут, в оставленных без присмотра бутылках кетчупа началась ферментация. Давление накапливалось внутри бутылок, пока они не взорвались, пишет Upakovano.ru.

Когда марка Simply Heinz была представлена в 2010 году, компания объявила, что бутылки объемом 947 мл будут стоить столько же, сколько 1, 065-литровые бутылки обыкновенного кетчупа. Продукция под этим брендом получается слегка дороже, чем традиционный кетчуп компании, что, возможно, сделало его целью фальсификаторов. Пока не ясно, как долго действовало производство, однако в компании считают, что все не могло зайти так уж далеко: «Склад заброшен, и произведено было лишь небольшое количество бутылок, большая часть которых до сих пор на складе».

Тем не менее, представители компании не могут сказать, были ли бутылки с поддельным кетчупом когда-либо куплены и были ли они загрязнены каким-либо образом. Полиция к этому делу пока не привлекалась, но компания Heinz работает с Ведомством по расследованию уголовных дел при Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

H.J. Heinz, головной офис которой расположен в Питсбурге (Пенсильвания), является лидером среди американских производителей продуктов питания. Известная своими культовыми брендами на пяти континентах, компания Heinz представлена в 200 странах. В 50 из них она занимает первое или второе место на рынке. Во всем мире название Heinz ассоциируется с кетчупа. Это не удивительно, если учесть, что компания ежегодно реализует 650 млн бутылок этого соуса и приблизительно по два порционных пакета с кетчупом на человека на планете.Источник - www.upakovano.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.10.2012 05:32
    #2
    28.10.2012 20:35
    Откуда: Москва
    Сообщений: 2416
    Карма: 7.4
    Рентабельность производства аж 12, 46%!
    Не иначе как выпускники Принстона замутили

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение