#1
Власти РФ отменяют введенные ранее ограничения на поставки молочной продукции с украинского предприятия ПАО "Дубномолоко", говорится в сообщении Россельхознадзора.

"Принимая гарантии национальной ветеринарной службы Украины, Россельхознадзор счел возможным отменить ранее введенные из-за выявления в сыре бактерий группы кишечной палочки ограничения на поставку в Россию молочной продукции предприятия ПАО "Дубномолоко", — говорится в сообщении российского ведомства.
Россельхознадзор по результатам инспекции украинских предприятий по производству продукции животного происхождения, проведенной в июле текущего года, с 4 октября ввел временные ограничения на ввоз в РФ продукции с восьми из них.

В список таких предприятий попали ООО "Молис", ОДО "Глобинский маслозавод" (производство сыров, сухого молока и сливочного масла), ПАО "Бель Шостка Украина" (сыры), ДП "Мясокомбинат Заря", ООО "Компания "Зевс ЛТД" (говядина и свинина), ООО "Данон Днепр", ЗАО "Лакталис Николаев" (молочная продукция), ЧАО "АПК-Инвест" (убой свиней, разделка, хранение, производство готовой мясной продукции). Позднее к ним присоединилось "Дубномолоко" (сыры).

Ранее сообщалось о намерении кабинета министров Украины направить в арбитражную комиссию в рамках договора о Зоне свободной торговли в СНГ письмо относительно ограничений на экспорт в РФ мясомолочной продукции.

Правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества со странами СНГ Валерий Мунтиян заявлял ранее, что, по его мнению, введение ограничений на экспорт для девяти украинских предприятий "происходило с нарушениями".Источник - rian.com.ua Новость добавлена Pavel_Mal
22.10.2012 04:32

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение