#1
«Кеско Фуд Рус» в 2012-2013 гг. запустит в России три гипермаркета своей новой продуктовой сети «К-Руока». Также, сообщает ритейлер на своем сайте, в ближайшей перспективе запланирована покупка еще как минимум десяти площадок под строительство «К-Руока» в Санкт-Петербурге и Москве.

Первый гипермаркет новой сети откроется в Санкт-Петербурге в Приморском районе на ул. Планерная в декабре этого года. В нем будут представлены продовольственные и непродовольственные товары (детские, косметика, сезонные, для дома и т.п.). Ритейлер обещает продавать только самые свежие продукты, в числе которых окажутся товары частной марки Kesko под брендом Pirkka. Также в «К-Руока» будет своя пекарня и собственная коптильня.

Строительство продуктового гипермаркета на Планерной, как следует из архитектурных документов (имеется в ред.), началось в начале 2012 г. Общая площадь объекта на бумаге — 10 000 кв. м. Инвестором выступила «Кеско Фуд Рус», заказчиком — «Кеско Риэл Эстейт», архитектурное решение разработала «Яакко Пеуру Груп» (J.P.Group), а генподрядчиком выступила компания «Ирест-Строй».

«Ирест-Строй» также занимается проектом и второго гипермаркета «К-Руока», который должен открыться во Всеволожске в мае 2013 г. Его строительство началось в октябре 2012 г, сообщает уже концерн «Лемминкяйнен», подготавливающий инженерные системы для нового магазина. Общая площадь объекта — порядка 7 600 кв.м.

Инвестиции в строительство гипермаркета на Планерной не раскрываются. По данным источника, близкого к компании, вложения «Кеско Фуд Рус» в покупку участка земли площадью 2, 4 га и строительство «К-Руока» на ней составили порядка 1 млрд руб.

«Считаю, что место выбрано удачно, — прокомментировал грядущий запуск первого продуктового магазина Kesko в России Максим Щёголев, директор по развитию FMCG-сети «Лента». — Во-первых, это правая рука виадука, во-вторых, в этом районе очень много высотных домов, что обеспечит хороший трафик».

Компания «Кеско Фуд Рус» представляет в России интересы финского концерна Kesko, развивающего на данный момент в стране сеть спортивных товаров Intersport и DIY-сеть «К-Раута». В рейтинге INFOLine & Retailer Russia TOP-100 «К-Раута» занимает 66 место с выручкой по итогам 2011 г. 9, 70 млрд руб.

О намерении Kesko начать работать в российском продуктовом ритейле через две сети — гипермаркетов K-citymarket и супермаркетов K-supermarket — стало известно в апреле 2012 г. Именно формат K-citymarket лег в основу «К-Руока».Источник - www.retailer.ru Новость добавлена Pavel_Mal
15.10.2012 09:53
    #2
    15.10.2012 10:06
    Откуда: Рига
    Сообщений: 8634
    Карма: 23.37
    DIY подтягивается к продуктам… ))
        #3
        15.10.2012 17:24
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 303
        Карма: 0.61
        Кстати напротив моего дома строятся. Бля и по ночам работают тоже, заснуть не дают нормально!
        Взорву нахер, этот кеско

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение