#1
Накануне по инициативе чешской стороны состоялась встреча Руководителя Роспотребнадзора Геннадием Онищенко с Министром сельского хозяйства Чешской Республики Петром Бендлом. Чешская сторона заверила, что принятые в настоящий момент меры позволят предотвратить появление поддельных спиртных напитков на рынке ЕС и России.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы, связанные с недавними случаями отравления в некоторых странах Европейского Союза поддельной алкогольной продукцией, произведенной в Чехии с использованием метилового спирта. Министр сельского хозяйства Чешской Республики проинформировал о результатах расследования данного инцидента и о мерах, принятых государственными органами Чехии в целях недопущения попадания опасной алкогольной продукции на рынок.

Министерство сельского хозяйства Чешской Республики обязалось в кратчайшие сроки представить полную официальную информацию о результатах расследования и предпринятых мерах. Получение данной информации от чешской стороны позволит Роспотребнадзору принять соответствующие адекватные шаги для скорейшего разрешения сложившейся ситуации и снятия ограничительных мер в отношении алкогольной продукции из Чехии без угрозы для здоровья населения.

Власти Чехии разрешат свободную продажу алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов, произведенных до 1 января 2012 года. Предполагается, что для возвращения в продажу алкогольных напитков, произведенных позже 1 января 2012 года, потребуется так называемый "паспорт происхождения" товара. Только что выпущенный "новый" алкоголь будет обозначен акцизными марками нового образца, которые уже изготовлены, передает Прайм.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
12.10.2012 10:41

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение