#1
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 15 октября т.г. вводит временные ограничения на поставки сыра с украинского предприятия "Дубномолоко". Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В связи с выявлением в партии сыра бактерий группы кишечной палочки, поступившей из Украины с предприятия # 17-17-04 MP (Дубномолоко, ПАО), с 15 октября 2012 года вводятся временные ограничения на поставку продукции этого предприятия в Россию", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае поступления продукции этого предприятия, отгруженной до 15 октября, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля.

Как сообщалось ранее, Россельхознадзор с 4 октября т.г. ввел временные ограничения на ввоз продовольственных товаров 8 украинских предприятий: ООО "Молис", ОДО "Глобинский маслозавод" (производство сыров, сухого молока и масла сливочного), ПАО "Бель Шостка Украина" (производство сыров), ДП "Мясокомбинат Заря", ООО "Компания "Зевс ЛТД" (производство говядины и свинины), ООО "Данон Днепр", ЗАО "Лакталис Николаев" (производство молочной продукции), ЧАО "АПК-ИНВЕСТ" (убой свиней, разделка, хранение, производство готовой мясной продукции)", — говорится в сообщении.

В начале августа Россельхознадзор исключил два украинских предприятия – ООО "Атлантик" и ПАО "Комбинат Приднестровский" – из реестра организаций, обладающих правом ввоза продукции животного происхождения на рынок стран Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.Источник - www.agronews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
10.10.2012 05:33

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение