#1
Россия в долгосрочной перспективе сохранит лидирующие позиции на мировом рынке зерна. Такое мнение высказал замминистра сельского хозяйства РФ Александр Петриков, выступая на конференции на тему развития российского агропромышленного сектора, которая открылась в Москве.

«В долгосрочной перспективе у России есть все основания для сохранения позитивного развития сельского хозяйства и лидирующих позиций на международном рынке зерна», — считает замминистра. «Основой нашей уверенности в поступательном развитии сельского хозяйства является не только имеющийся природный потенциал, но и созданный в последнее пятилетие новый формат агропродовольственной и сельскохозяйственной политики России», — сообщил он, добавив, что «это привлекло в сектор новых предпринимателей, «новых русских крестьян», новые инвестиции».

Замминистра напомнил, что в России сосредоточено 9% сельхозугодий мира, 25% запасов пресной воды, почти 10% производства минеральных удобрений и только 2% мирового населения. «У нас есть потенциал, чтобы, несмотря на аномальную засуху этого года, в будущем обеспечить продовольствием не только собственное население, но и население других стран», — заключил он.Источник - www.agronews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
07.09.2010 04:27

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение