#1
В Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подан иск о банкротстве табачной фабрики "Нево Табак". Об этом сообщается в материалах суда. Иск подан компанией "ГросСтемс", которая занимается производством сырья для табачной промышленности и находится в Переславле-Залесском.

В сентябре эта компания выиграла суд у "Нево табак" по поводу взыскания с фабрики 120 миллионов рублей за поставку оборудования. Дата слушаний по делу о банкротстве еще не назначена.

Табачная фабрика "Нево табак" была приобретена компанией "Донской табак" в 2011 году. В ноябре того же года в СМИ появилась информация, что "Донской табак" будет продан одной из иностранных компаний. В числе претендентов на "Донской табак" СМИ называли китайские государственные структуры и британскую Imperial Tobacco.

"Нево табак" является одной из старейших табачных фабрик в России. Предприятие было основано в 1873 году. Фабрика известна как производитель первых в СССР сигарет с фильтром — в 1926 году она начала производство сигарет под марками "Москва", "Кавказ" и "Тройка".

Сейчас "Нево табак" специализируется на выпуске табачных изделий нижнего ценового сегмента, большинство из которых являются советскими брендами: СССР, "Прима", "Друг", "Арктика" и "Беломорканал". Мощность производства фабрики составляет около 13 миллиардов сигарет и папирос в год (650 миллионов пачек).Источник - www.lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
08.10.2012 04:30
    #2
    08.10.2012 07:06
    Откуда: Воронеж
    Сообщений: 2150
    Карма: 3.18
    Pavel_Mal написал(а):

    В ноябре того же года в СМИ появилась информация, что "Донской табак" будет продан одной из иностранных компаний.


    Так вроде не фабрика продается
    Крупнейший в России производитель сигарет – «Донской табак» ведет переговоры с китайскими инвесторами. Им планируется передать сбытовые активы российской табачной компании. Об этом пишет «Газета».

    По оценкам экспертов, рынок сбыта «Донского табака» оценивается в один миллиард долларов. Дистрибуцией занимается специальное подразделение предприятия — «Объединенная табачная компания», которая работает в 70 городах России и осуществляет поставки в 18 стран мира.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение