#1
Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что в РФ может быть снят запрет на поставки из Чехии крепкого алкоголя, который был произведен после 26 сентября. "Если это новый алкоголь, нам будут нужны образцы марок", — сказал Онищенко журналистам в среду.

Ранее Россия ввела запрет на поставки крепкого алкоголя из Чехии из-за случаев отравлений спиртным с метанолом. В воскресенье Геннадий Онищенко сказал Интерфаксу, что также его ведомство потребовало от российских торговых сетей изъять из оборота чешский алкоголь, произведенный с 1 января по 26 сентября 2012 года.

"Новый алкоголь", произведенный в Чехии с 26 сентября, имеет специальные марки.

Власти Чехии разрешат свободную продажу алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов, произведенных до 1 января 2012 года. Предполагается, что для возвращения в продажу алкогольных напитков, произведенных позже 1 января 2012 года, потребуется так называемый "паспорт происхождения" товара. Только что выпущенный "новый" алкоголь будет обозначен акцизными марками нового образца, которые уже изготовлены, передает Прайм.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
03.10.2012 11:55

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение