#1
Корпоративный конфликт, длившийся более года между владельцами холдинга «Балтимор» за активы стоимостью $100 млн, переходит в завершающую стадию. Основатель «Балтимора» Алексей Антипов договорился со своими партнерами — Миладой Гудковой и Мареком Гетке — об условиях их выхода из бизнеса.

Речь идет об агропромышленной компании »Солнечная культура» (торговые марки «Краснодарье», «Русский край»), о свинокомплексе «Делимит» на 60 тыс. голов и розарии «Новая Голландия», где Антипов является основным владельцем. Сделка должна завершиться к середине 2014 года.

Весной 2011 года Милада Гудкова (уже основавшая на тот момент собственное производство томатов в Астраханской области) и Марек Гетке изъявили желание выйти из бизнеса. Но не смогли договориться с основным владельцем бизнеса Алексеем Антиповым о цене своих долей. В течение лета и осени 2011 года Алексей Антипов пытался через суды исключить своих миноритарных партнеров из состава учредителей всех компаний из-за того, что они потеряли интерес к бизнесу, уклоняются от участия в нем, тормозя таким образом развитие холдинга. В ответ Милада Гудкова и Марек Гетке в конце 2011 года передали свои доли в управление УК «Парадигма» (Москва).

Управляющий партнер «Парадигмы» Климент Русакомский сообщил, что компания представляет интересы некоего европейского инвестфонда. Новые управляющие в начале 2012 года инициировали серию судебных исков против структур Алексея Антипова. Перелом в конфликте наступил летом: в июле суды стали регистрировать мировые соглашения в этих процессах.Источник - www.dp.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.09.2012 05:32
    #2
    27.09.2012 11:25
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 615
    Карма: 2.3
    Спорим, они не подерутся! )))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение