#1
Питерская компания «Титон» показала на выставке «World Food Moscow 2012» любопытную новинку – чайные стики.

Как-то более привычно видеть в упаковке типа «стикпак» сахар к чаю, а не сам чай. Эта упаковка поднимает вопрос: «Дорога ли ложка к чаю?». Оказывается, можно обойтись и без ложки, и без пакетиков. Сама идея упаковки чая в стиках не новая. Существуют европейские аналоги подобной упаковки.

Антон Боровиков, генеральный директор ООО «Титон», отмечает: «Однако в Европе используют другой полимерный материал, значительно увеличивающий стоимость изделия. Подобные упаковки продают как продукцию сегмента преимум. Мы снизили себестоимость по сравнению с европейским аналогом. Планируется, что стоимость упаковки, содержащей 15 стиков, составит около 70 рублей. Хочу заметить, что стики наполнены качественным листовым чаем, без всяких ароматизаторов и химических добавок».

Компания запатентовала новую полезную модель чайных стиков. Система заварки проста: довольно жесткий стик Teatone с чаем, сделанный из пищевого полимерного материала и имеющий мелкие отверстия, опускается в чашку с горячей водой, после чего надо немного помешать в чашке, и чай готов. При желании этим же стиком можно и сахар размешать. Налицо несомненное удобство пользования. Специальная оболочка упаковки защищает чай от света, не рвется и не намокает при случайном контакте с водой и сохраняет свежесть и аромат чайных листьев.

Антон Боровиков рассказывает: «Мы два года занимались разработкой новой продукции. Впервые вышли на выставку. Первая партия была выпущена буквально три месяца назад. Надеюсь в скором времени увидеть нашу продукцию на прилавках магазинов».Источник - unipack.ru Новость добавлена Pavel_Mal
24.09.2012 06:24
    #2
    24.09.2012 10:51
    Откуда: Омск
    Сообщений: 39138
    Карма: 88.56
    Pavel_Mal написал(а):

    Питерская компания «Титон» показала на выставке «World Food Moscow 2012» любопытную новинку – чайные стики.


    Все нахфиг убили окончательно))) "любопытную новинку" валяюсь, реально этой любопытной новинке лет так 5-6. вон на столе уже просроченный стик лежит)))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение