Страницы: 1 2
#32
02.05.2012 13:48
Откуда: Москва
Сообщений: 3825
Карма: 22.77
DariaSPb написал(а):

когда дегустируют тушенку ее сначала разогревают до комнатной температуры! второе ее не режут ножом! а разделяют на фракции мясо фарш и жир аккуратно вилкой!
выложенные фото не дают полной информации! ты разрезал брикет ножом, — поэтому не понятно что в этом брикете является цельным куском мяса а што фарш и мелкие кусочки! и очень настораживает желе оно при комнатной температуре должно расплавится! если конечно в него не напихали желатина)))



Все верно. Как всё верно! Зря конечно разрезал.

По вкусу то как? Исправлено Marschal (02.05.2012 14:26)
      #33
      02.05.2012 13:55
      Откуда: Москва
      Сообщений: 3825
      Карма: 22.77
      АндрейВега написал(а):

      В Розн , по 70р за 1 шт, Говядина+Свинина+Ветчина.


      может быть и так. Только вот на банке заявлена Говядина тушеная. Читаем: Говядина тушеная, ГОСТ 54033 высший сорт. Вообще то у Говядины тушеной ГОСТ 5284-84. Ну это наверно придирки.

      А может и нет: Код: ГОСТ Р 54033-2010
      Статус: Принят
      Дата принятия: 01.01.2012 г.
      Название: Консервы мясные. Мясо тушеное. Технические условия

      Извините, давно тушеночной не торговал, могу и заблуждаться…
          #34
          02.05.2012 14:33
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 4925
          Карма: 5.9
          FISHKA, скушна однако… и лениво… )))
              #35
              08.05.2012 11:56
              Откуда: не указан
              Сообщений: 10
              Карма: 0.1
              DariaSPb, Огромная рыбная (ТМ БАРС и Дачник) и овощная (ТМ Бона Диа и Томатито) линейки.
                  #36
                  10.05.2012 13:47
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 312
                  Карма: 2.96
                  БАРС -запустил линейку деликатесную, колбасы копченые.балыки.грудинка.ну качество не могу оценить как положено.вкусно но блин опять ценник потолочный))))
                  Что касается Белоруской тушенки Дария, сейчас хрен поймешь что твориться на производстве у бульбашей, была Березовская самая самая.сейчас их там развелось.а качество пока сам не купишь и не откроешь не поймешь! вероятнее всего у них проблемы с сырьем.других мыслей у меня нет.на тильзите когда работал, делали тушняк на Елецком МРКЗ.качество было супер, но ценник был 89 в прайсе.вот и думай те! где и что брать и у кого.ладно не буду демогогию развивать! ))))
                      #37
                      12.05.2012 08:25
                      Откуда: Химки
                      Сообщений: 40
                      Карма: 0.98
                      не реально…, не может такой тушняк с литографией и мега куском мяса стоить в рознице 70 р? просто чудо какое то! постановка!
                          #38
                          12.05.2012 08:43
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 45
                          Карма: 0.32
                          У Лужской тушёнки и цена и качество!
                              #39
                              12.05.2012 10:39
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 8
                              Карма: 0.08
                              на фото-целый кусок мяса, такое делают обычно у белорусов (работаю с белорусами давно), но ценник у бульбашей- 130 руб уже сейчас.

                              Пока сам не увижу- не поверю. Если так, то по идее надо переходить с совка на барс, а белорусов оставлять как супер премиум.
                                  #40
                                  13.05.2012 16:38
                                  Откуда: Тамбов
                                  Сообщений: 604
                                  Карма: 0.72
                                  Marschal написал(а):

                                  Хорошая рыбная консервация, мясная, есть овощная консервация (фасоль, томатная паста), вот её я точняк не встречал.


                                  У нас в сетях полно рыбных консервов и тушенки пр-ва БАРС. Тушенку не пробовал, ничего говорить не буду, но цена у нас на нее 76-81 р/банка. А вот рыбные консервы оч даже неплохи. Регулярно покупаю сайру в масле и сардину в масле. Цена в районе 40-42 р/банка.
                                      #41
                                      23.05.2012 06:23
                                      Откуда: Омск
                                      Сообщений: 39138
                                      Карма: 88.56
                                      Glorf написал(а):

                                      рыбные консервы оч даже неплохи


                                      Могу сказать только за их тунца, из перепробованных образцов (со счета сбился но около 50 думаю точно) у барса самый достойный образец… Но увы сейчас и у них с ним проблемы(сырья нет)и как не странно не гонятся за потерянным ТО и не закупают что попало, а ждут качественное сырье. (хотя это только предположение. месяц как нет, подожем новую партию, попробуем)
                                          #42
                                          25.07.2012 11:00
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 87
                                          Карма: 0.55
                                          Хотите нормальную тушенку? Едите в лапу в Лидл там она стоит 1 евро 19 центов еще и такс фри оформите… .=))))
                                              Страницы: 1 2

                                              Возможность комментирования закрыта.

                                              Прямой эфир



                                              FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение