Страницы: 1 2
#27
22.10.2009 09:19
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 4424
Карма: 2.61
талгарский, конечно, многое зависит от человека. Не спорю, но если ниша и товар тебе известны, это одно и времени на «раскачку» практически не понадобится. С незнакомым товаром — время для вникания, все-таки нужно.
      #28
      22.10.2009 09:22
      Откуда: не указан
      Сообщений: 3532
      Карма: 4.97
      «Смысл« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

      но если ниша и товар тебе известны, это одно и времени на «раскачку» практически не понадобится. С незнакомым товаром — время для вникания, все-таки нужно.


      Согласен, просто я подхожу к выбору работы по принципу нужна она мне или нет, если она мне нужна я буду работать, а если нет, так и рассматривать предложения не надо.
          #29
          22.10.2009 09:28
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 377
          Карма: 1.9
          да, хорошо, когда предлагают оклад пусть небольшой, но не смешной, простите
          (6 тыс. в наши дни, лично у меня вызывает только смех) и процент! одна ситуация,
          а если обещают премии за выполнении задач! (как в вакансии) т.е. их могут еще и не заплатить! получил окладик, вот об этом то и речь.
              #30
              22.10.2009 09:28
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 4424
              Карма: 2.61
              Помню, предлагали ну очень заманчивые условия на саморазогревающийся продукт. В принципе, можно было попудрить мозги работодателю пару-тройку месяцев, но совесть не позволила. Через 4 месяца они деятельность прекратили. Хотя, к примеру, саморазогревающиеся консервы уже использовали ваффен СС еще с сороковых годов, но наш рынок я как-то не мог представить тогда с таким продуктом. Хотя, может через лет 5, когда наша армия скукожится до тысяч 100… )))
                  #31
                  22.10.2009 09:50
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 3083
                  Карма: 10.83
                  Господа, а правда, кто назовет в цифрах систему оплаты в своей компании, оклад, проценты? У нас 5 000 оклад плюс 1, 5 % с оборота.
                      #32
                      22.10.2009 10:05
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 125
                      Карма: 2.05
                      Всем привет! Объява — бред полный:). Дело даже не в окладе. Меня прикалывает что зп ДО 32000р:)
                          #33
                          22.10.2009 10:09
                          Откуда: Новосибирск
                          Сообщений: 3083
                          Карма: 10.83
                          «Korvin« написал(Р°):

                          Меня прикалывает что зп ДО 32000р:)


                          Korvin, почему не верите? ; )
                              #34
                              22.10.2009 10:12
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 125
                              Карма: 2.05
                              NatSen, Это же мало очень! Если учитывать что это «ДО»
                                  #35
                                  22.10.2009 13:25
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 31
                                  Карма: 0
                                  На самом деле уровень ЗП очень сильно упал. В Москве средняя ЗП сэйлза составляет порядка 30-40 тыс. руб. с учетом %!
                                  Так что не удивительно, что в регионах предлагают такой оклад.
                                  В Москве сейлзам в связи с кризисом сейчас вообще многие предлагают только %! Все зависит от ликвидности продукции.
                                  К примеру сейлзы по продажам техже Рейнджев до кризиса получали по 100 тыс. (оклад 200 уе + %).
                                  Весной-летом продаж Рейнджев вообще не было!
                                      #36
                                      22.10.2009 13:58
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 377
                                      Карма: 1.9
                                      «god_ma« написал(Р°):

                                      Так что не удивительно, что в регионах предлагают такой оклад.


                                      теперь все что за МКАДом — регионы. прикольно))
                                          #37
                                          22.10.2009 14:07
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 31
                                          Карма: 0
                                          ага, их еще называют заМКАДыши=)
                                          не стоит придераться к словам. Вы, конечно же, меня поняли о чем я говорю.
                                          и у вас кстати тоже имеется подобный МКАД, так что можно сказать мы для
                                          Питера тоже регион=)
                                              #38
                                              22.10.2009 14:20
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 3532
                                              Карма: 4.97
                                              god_ma, ну мы для Москвы всегда были регионом. А по з/п у нас следующая схема: есть оклад. махонький я про него писал, а дальше пошло %за выполнение плана, % за сбор денег, % за сети, % за атрактивные позиции, сумма за документооборот, сумма за дисциплину(отдельная денюжка за опоздпния, косяки, штрафы и т.д.), все зависит от тебя и твоего желания денег заработать, на круг можно от 40 000 и … все в твоих руках.
                                                  #39
                                                  22.10.2009 14:36
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 19434
                                                  Карма: 24.71
                                                  god_ma, у них КАД ; ) да, Северная столица? :)
                                                      #40
                                                      22.10.2009 14:42
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 31
                                                      Карма: 0
                                                      именно КАД…
                                                      талгарский, вот я об этом и говорю. Заработная плана на то, она и ЗАРАБОТАНАЯ, а не отсиженная!
                                                      Хочу жить умей вертеться. (с)
                                                      Конечно, если ты не уверен в своих силах. Не уверен в том, что сможешь делать продажи или ты вообще
                                                      не сейлз, то идти на подобные условия опасно! Есть риск остаться голодным!
                                                          #41
                                                          25.10.2009 08:15
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 584
                                                          Карма: 2.15
                                                          «dgina« написал(Р°):

                                                          теперь все что за МКАДом — регионы. прикольно))


                                                          Надо было переезжать в Москву, а не в Петербург. Тогда бы ты смогла через три месяца жительства там гордо называть себя коренной, а все ЗаМКАДье — регионами.

                                                          PS Профиль поправь — станция метрополитена называется «Приморская», а не «Приморское» .
                                                              #42
                                                              25.10.2009 16:26
                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                              Сообщений: 21302
                                                              Карма: 10.67
                                                              Предлагают оклад в 6000 в Питере не в продуктах, типа на цементе или нерудных материалах, металлах. Процент составляет около 25% от маржи.
                                                              Знаю фирмы продуктовые, где после испытательного срока (около 3-х месяцев, оклад 25000) оклад исчезает полностью. Только %. Но и при такой схеме парочка менеджеров получает больше 120 без окладов.
                                                              В каждой избушке свои погремушки.
                                                              Но без подушки безопасности в 20-25 на исп. срок не соглашусь.
                                                                  #43
                                                                  25.10.2009 16:46
                                                                  Откуда: Ногинск
                                                                  Сообщений: 231
                                                                  Карма: 0.17
                                                                  Уважаемые , Господа.
                                                                  Вы спорите о профисионализме или отсутствии его, о внутренней мотивации продажника, о его харизме и т.п, но Вы забываете самое главное, а именно при приеме на работу должен быть ( обязан предоставить работадатель)минимальный пакет и он должен быть равен ни 6000 руб. Если Вы это поддерживаете , то и не обижайтесь если через определенное время Вас пошлют далеко и на долго , уже без Ваших больших наработанных процентов. Просто скажут «пока» и вот тогда доказывайте какие Вы «золотые» . Практикуется у очень не чистоплотных организаций, кстати которые мы здесь иногда обсуждаем и даем друг другу советы.
                                                                  Просто приходит супер пупер манагер проекта или еще чего либа и говорит «я, сделаю такую вот фигню за минимальные деньги» и ему говорят «делай», ну вот он и начинает «ДЕЙСТВОВАТЬ», но самое главное данный деятель не несет ни какой ответственности за принятых на работу сотрудников, кроме дай отчет и где продажи.
                                                                      #44
                                                                      26.10.2009 08:34
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 377
                                                                      Карма: 1.9
                                                                      «Надо было переезжать в Москву, а не в Петербург. Тогда бы ты смогла через три месяца жительства там гордо называть себя коренной, а все ЗаМКАДье — регионами.

                                                                      PS Профиль поправь — станция метрополитена называется «Приморская», а не «Приморское» .

                                                                      уважаемый игорь — вас так тревожит вопрос о моем пмж? решите сначала свой.
                                                                      и хватит следить за моим профилем и делать свои поправки, думаю это моя страница и мое право писать, то что считаю нужным, следите за собой.
                                                                          #45
                                                                          26.10.2009 08:40
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 25369
                                                                          Карма: 26.82
                                                                          dgina, кто с утра разозлил ? :cool:
                                                                              #46
                                                                              26.10.2009 08:55
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 3532
                                                                              Карма: 4.97
                                                                              dgina, у тебя папа биль, мама биль. пачему злой как сабака :) (шутка. классика жанра).
                                                                              А вообще конечно понедельник день тяжелый, ты на Игоря не обижайся, просто он не равнодушен к твоей судьбе. :) :cool:
                                                                                  #47
                                                                                  26.10.2009 09:34
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 377
                                                                                  Карма: 1.9
                                                                                  «талгарский« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                                                                                  кто с утра разозлил ?


                                                                                  у меня на эту компанию зуб заточен давно)) видимо их неравнодушие и бесит))
                                                                                      #48
                                                                                      26.10.2009 09:42
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 3532
                                                                                      Карма: 4.97
                                                                                      dgina, да ладно, не бери в голову.
                                                                                          Страницы: 1 2

                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                          Нас уже 245701!
                                                                                          Новый пользователь: pugvica88
                                                                                          Сейчас на сайте 1220 пользователей

                                                                                          Прямой эфир



                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение