Страницы: 1 2 3 … 5
#1
17.09.2009 09:08
Город: Санкт-Петербург
Карма: 0.59
Уважаемые коллеги! Вот тут прочитала статью и задумалась… как вы относитесь к новичкам в компаниии или как бы отнеслись к ним? сама недавно была новичком и прижилась в отделе, в фирме. Хотя могу с полной уверенностью сказать, что сначала «подверглась» дедовщине. А как у вас это?
      #2
      17.09.2009 09:11
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 28932
      Карма: 14.23
      У меня небыло «дедовщины», так как я с половиной отдела был знаком лично, и когд пришел сразу окунулся в работу.
      Правда пришлось искаь много новых, так как базы по клиентам пересекалсь сильно(Я до этого в другой сырной компании работал)
          #3
          17.09.2009 09:25
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 571
          Карма: 0.59
          «pak« написал(Р°):

          базы по клиентам пересекалсь сильно


          у меня также было))))
          А если к тебе уже, можно сказать старичку команды придет кто-то новенький? есть ли какие-нибудь командные способы над ним стебануться?
              #4
              17.09.2009 09:32
              Откуда: Москва
              Сообщений: 90
              Карма: 1.45
              однажды меня не приняла команда — я пришёл на место уважаемого человека 3 мес промучился в жестокой обстановке и свалил -хотя сразу показал результат
                  #5
                  17.09.2009 09:33
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 41172
                  Карма: 869.76
                  БлондА, Нет нет все неправильно надо создать ему благоприятную обстановку пусть наработает новых клиентов, потом его выжить, а его клиентов поделить!
                      #6
                      17.09.2009 09:34
                      Откуда: Новосибирск
                      Сообщений: 28932
                      Карма: 14.23
                      «БлондА« написал(Р°):

                      есть ли какие-нибудь командные способы над ним стебануться?


                      Не знаю… Я добрый, наоборот поддржу первое время.
                      А так-для подняия профессионализма-на инвентаризацию отправлю вот где гемор по первости)))
                          #7
                          17.09.2009 09:35
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 151
                          Карма: 0.25
                          Какие вы жестокие люди!
                              #8
                              17.09.2009 09:36
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 25369
                              Карма: 26.82
                              Бородино, мы добрые … просто циники :cool:
                                  #9
                                  17.09.2009 09:37
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 28
                                  Карма: 0
                                  кроме инвентаризации можно еще неликвид отправить на склад изыскивать и списывать, а потом с поставщиками разрулить еще))
                                      #10
                                      17.09.2009 09:37
                                      Откуда: Самара
                                      Сообщений: 47
                                      Карма: 0.77
                                      А у меня пришел к нам в отдел новенький и давай по серваку лазить в наших потенциальных клиентах, им названивать а еще так оказалось что меня перевели в другой кабинет а этого новичка на мое место и номер телефона ему мой достался ну и короче по всей моей рекламе клиенты новые стали ему названивать, пришлось дело доносить руководству, забирать номер)))
                                          #11
                                          17.09.2009 09:39
                                          Откуда: Новосибирск
                                          Сообщений: 28932
                                          Карма: 14.23
                                          А еще я знаю такой случай, когда пришли новички и сжили весь отдел, старичков слили-и продажи у них потом до прежнего уровня так и не поднялись)))
                                              #12
                                              17.09.2009 09:40
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 90
                                              Карма: 1.45
                                              pak, частая ситуация — живой пример роллтон
                                                  #13
                                                  17.09.2009 09:46
                                                  Откуда: Другие города Испании
                                                  Сообщений: 40364
                                                  Карма: 74.9
                                                  меня 10 лет назад приняли терпимо, я пришла совсем из другого направления, ничего не знала, кучу вопросов задавала, все терпели, но особо не делились.
                                                  План мне поставили маленький, что с женщины возьмешь, а в отделе одни мужики…
                                                  я начала продажи, план подняли.я пашу, план еще подняли .пашу… молчу, но мужики уже советоваться начали, я все книжки по маслу перелопатила, производство изучила и т.д.
                                                  Короче, завоевывала уважение.Но , не обижал поначалу никто, потом началось на равных, клиентов воруют и т.д.
                                                      #14
                                                      17.09.2009 09:47
                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                      Сообщений: 571
                                                      Карма: 0.59
                                                      «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                                      БлондА, Нет нет все неправильно надо создать ему благоприятную обстановку пусть наработает новых клиентов, потом его выжить, а его клиентов поделить!


                                                      хи-хи, был тут у нас один)))))три месяца проработал, а клиентосов так и не нашел)))
                                                      «alek-nil« написал(Р°):

                                                      А у меня пришел к нам в отдел новенький и давай по серваку лазить в наших потенциальных клиентах, им названивать


                                                      я б его чисто принципиально выживать начала — за любопытство))))
                                                          #15
                                                          17.09.2009 09:48
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 28
                                                          Карма: 0
                                                          это еще что , а как вам такие штуки начит набирают новеньких отдают всех твоих наработанных клиентов им типа молодые пусть торгуют а ты новых ищи нормально?
                                                              #16
                                                              17.09.2009 09:50
                                                              Откуда: Пенза
                                                              Сообщений: 140
                                                              Карма: 1.98
                                                              А у меня на старой работе было, когда пришёл новый коммерческий и слил старую начальницу отдела продаж, которая отработала в компании 6 лет и знала всех клиентов и её клиенты знали под предлогом , что она устала и изработалась, новых идей нет, поэтому продажи не может поднять (а было это как раз в разгар кризиса, когда у всех продажи рухнули), взял нового и отдел продаж оказался в ж…, потом свлили и новый начпрод и сам коммерческий. А от предводительства нового начпрода старые торговики разбежались, новых набрали и наступила ещё большая ж… Это к тому, что иногда хозяева компаний в погоне за новыми свежими идеями и ростом забывают, что старое тоже надо поддерживать.
                                                                  #17
                                                                  17.09.2009 09:54
                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                  Сообщений: 571
                                                                  Карма: 0.59
                                                                  А я вспомнила прикол:у нас взяли нового офис-менеджера, но она не отличалась умом и способностями))))в общем у нас у всех был доступ на её принтер и мы с периодичностью в час отправляли ей на печать бумажку с надписью — «Йа БумажкО :) "
                                                                      #18
                                                                      17.09.2009 09:55
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 90
                                                                      Карма: 1.45
                                                                      Марина К, +1
                                                                          #19
                                                                          17.09.2009 10:07
                                                                          Откуда: Челябинск
                                                                          Сообщений: 328
                                                                          Карма: 0.6
                                                                          я сам сейчас новичок, вроде все нормально, только отчетности немеряно-ппц
                                                                              #20
                                                                              17.09.2009 10:09
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 28
                                                                              Карма: 0
                                                                              «БлондА« написал(Р°):

                                                                              А я вспомнила прикол:у нас взяли нового офис-менеджера, но она не отличалась умом и способностями))))в общем у нас у всех был доступ на её принтер и мы с периодичностью в час отправляли ей на печать бумажку с надписью — «Йа БумажкО «

                                                                              Отредактированно БлондА (Сегодня 08:54)


                                                                              - жесть , вот вы гопники))) гы гы гы
                                                                                  #21
                                                                                  17.09.2009 10:11
                                                                                  Откуда: Челябинск
                                                                                  Сообщений: 328
                                                                                  Карма: 0.6
                                                                                  «mamekosa80« написал(Р°):

                                                                                  - жесть , вот вы гопники))) гы гы гы


                                                                                  причем технически подкованные :)
                                                                                      #22
                                                                                      17.09.2009 10:13
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 28
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      новая тема на счет уборщиц в офисе, у меня постояно в разгар рабочего дня приходит уборщица и начинает пылесосить, а пылесос как газонокосилка визжит, но это ладно как то нам поставили новые компы, есессно никто ничего еще не настроил сижу делаю отчет пол дня делал проходит эта коза и херакс шваброй шнур из розетки все потухло, отчет не сохранился, думал убью.
                                                                                          #23
                                                                                          17.09.2009 10:24
                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                          Сообщений: 571
                                                                                          Карма: 0.59
                                                                                          «mamekosa80« написал(Р°):

                                                                                          эта коза и херакс шваброй шнур из розетки все потухло, отчет не сохранился, думал убью.


                                                                                          у нас тож такая тема была)))))мы попросили уборщицу приходить до начала рабочего дня.
                                                                                          «krylya« написал(Р°):

                                                                                          mamekosa80 написал:
                                                                                          - жесть , вот вы гопники))) гы гы гы
                                                                                          причем технически подкованные


                                                                                          этот прикол давно живет в интернете, просто применили на практике и поржали от души))))
                                                                                              #24
                                                                                              17.09.2009 10:28
                                                                                              Откуда: Самара
                                                                                              Сообщений: 47
                                                                                              Карма: 0.77
                                                                                              Отчетность это жопа, мы планы только пишем на месяц из 5ти таблиц, тоннаж, продажи по клиентно, по недельно, бюдзжет расходов и ПМ, и самая жопа план по ассортименту для производства. Это все отдаем начальничку он суммирует и в шоколаде при з/п в 130тыс р. офигенно? (при чем он даже не ком. директор).
                                                                                                  #25
                                                                                                  17.09.2009 10:32
                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                  Сообщений: 571
                                                                                                  Карма: 0.59
                                                                                                  «alek-nil« написал(Р°):

                                                                                                  при з/п в 130тыс р. офигенно? (при чем он даже не ком. директор).


                                                                                                  нихарашо считать чужие дЭнги :)
                                                                                                      #26
                                                                                                      17.09.2009 10:49
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 28
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      это точно у меня знакомый управляющим гипером был зп опд пол лимона и как то говорит мне наверну буду увольнятся, творческий кризис)))
                                                                                                          Страницы: 1 2 3 … 5

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 127 пользователей

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение