Страницы: 1 2 3 4 … 6
#27
12.05.2021 09:01
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 2167
Карма: 6.32
Не удивительно что сотрудники сбегали, когда рынок изучали))
      #28
      12.05.2021 09:30
      Откуда: Сеул
      Сообщений: 1456
      Карма: 1.89
      Тут зависит от руководителя. Если он пришел с Розницы (при всем уважении) на Регион, привык дергать топтунов ежедневно, докалебываться до каждой мелочи и ежедневные планерки устраивать по Зуму-куюму, при этом начальник, безусловно, имеет опыт продажах и неимоверно крутой переговорщик (нет) — это провал, каждый опытный продажник в миг раскусит такого "начальника" и лапшу знатную вешать будет вообще ни капли не обламываясь, приэтом просить повышение оклада. Все, выше описанное, про одну команду, общий флаг корабля, миллионы-миллиарды оборотов! — это круто (нет). Другой подход нужен, под каждого конкретного человека, а продавана — тем более. Ни на чью сторону не встаю, обе стороны хороши, но вижу свои ошибки прошлого в фееричном расследовании ТС.
          #29
          12.05.2021 09:53
          Откуда: Москва
          Сообщений: 1780
          Карма: 3.2
          spez2016 написал(а):

          Тут зависит от руководителя. Если он пришел с Розницы (при всем уважении) на Регион, привык дергать топтунов ежедневно, докалебываться до каждой мелочи и ежедневные планерки устраивать по Зуму-куюму, при этом начальник, безусловно, имеет опыт продажах и неимоверно крутой переговорщик (нет) — это провал, каждый опытный продажник в миг раскусит такого "начальника" и лапшу знатную вешать будет вообще ни капли не обламываясь, приэтом просить повышение оклада. Все, выше описанное, про одну команду, общий флаг корабля, миллионы-миллиарды оборотов! — это круто (нет). Другой подход нужен, под каждого конкретного человека, а продавана — тем более. Ни на чью сторону не встаю, обе стороны хороши, но вижу свои ошибки прошлого в фееричном расследовании ТС.



          Согласен. При этом данная схема микроконтроля сопряжена с небольшим фикс окладом (судя по всем 20-30 тыс, раз он брал человека на совмещение) — никто не будет так работать, это вызовет негатив.

          Интересно другое. Предположим, работодатель имеет вполне разумные ожидания от человека на совмещенке — эта работа для менеджера не основная, он занимается ей в свободное время — но ты и платишь ему как за part-job.

          Можно ли при таком подходе ожидать САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работы от человека и СРЕДНИХ результатов? При развитии бренда, который в других регионах активно продается — т.е. продавать его реально, нужно просто приложить усилия при должном уровне навыков. Всё остальное предоставляется — маркет.бюджеты, рабочие КП, образцы и др.

          Высоких результатов никто не ждет, для этого нужна совсем другая мотивация в окладе.

          Вот мой опыт показывает, что даже такая схема не работает. И я очень удивлен почему.
          Казалось бы — берешь шабашку, где от тебя чудес никто не требует. Честно показывай посредственные результаты, но чтобы они были + потом допонительный доход вырастет, когда пойдут % от привлеченных клиентов.

          Вместо этого людям проще несколько месяцев заниматься полу-мошенничеством за условные 20 тыс. в месяц фикс.оклада — вешать лапшу на уши о проделанной работе, краснеть, юлить, не выходить вовремя на связь. То есть человек оценивает свою совесть в 20 тысяч

          Я не пойму, ну реально что-ли настолько всё плохо?
              #30
              12.05.2021 09:55
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 43913
              Карма: 130.84
              aleksieiev.artem написал(а):

              с небольшим фикс окладом (судя по всем 20-30 тыс,


              Артем , та кто это платит ? У всех , для фриланса , % от прихода … ( за 20-30 и я мож поднялся бы с дивана и прогулялся бы по окрестности )… имхо
                  #31
                  12.05.2021 10:06
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 1005
                  Карма: 2.25
                  dvp_wholesaler написал(а):

                  за 20-30 и я мож поднялся бы с дивана


                  И таких компаний может быть у манагера от 5ти и более)
                      #32
                      12.05.2021 10:07
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 1780
                      Карма: 3.2
                      dvp_wholesaler написал(а):

                      Артем , та кто это платит ? У всех , для фриланса , % от прихода … ( за 20-30 и я мож поднялся бы с дивана и прогулялся бы по окрестности )… имхо



                      ТС платит. Я тоже деньги на карту кидал такому менеджеру в регионе, но проект был малоуспешен.
                      Одну региональную сеть подписали, вторую начали подписывать. Поставки за 4 или 5 мес. при работе менеджера так никуда и не начались.
                      По всем контактам с клиентами мне приходилось включаться по максимуму (от составления КП до обработки возражений), как если бы я самостоятельно их подписывал. Менеджера тоже приходилось очень сильно дёргать. В целом, учитывая то, что я выше написал — требования к нему были невысокие, но я ожидал хоть какой-то самостоятельности.
                          #33
                          12.05.2021 10:35
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 43913
                          Карма: 130.84
                          aleksieiev.artem написал(а):

                          По всем контактам с клиентами мне приходилось включаться по максимуму (от составления КП до обработки возражений), как если бы я самостоятельно их подписывал.


                          aleksieiev.artem, Артем , извиняюсь , больной для меня пенсионера вопрос : Цена Вопроса в рублях , возьми на оклад + % и все будет в шоколаде ( финансы(з/пл +% в зависимости от цены в регионе и от качества подготовки спеца … )
                              #34
                              12.05.2021 10:50
                              Откуда: Санкт-Петербург
                              Сообщений: 757
                              Карма: 1.12
                              Alligarh, завидую Александр
                              Alligarh написал(а):

                              И таких компаний может быть у манагера от 5ти и более)


                              я на это просто не подписываюсь, хоть аж 10-20ть …
                                  #35
                                  12.05.2021 10:58
                                  Откуда: Сеул
                                  Сообщений: 1456
                                  Карма: 1.89
                                  aleksieiev.artem написал(а):

                                  требования к нему были невысокие, но я ожидал хоть какой-то самостоятельности.


                                  Вот, ключевой момент — "я ожидал". Вам необходимо было это проговорить, прописать, распечатать и съесть. Вы ожидаете, он ожидает, все ожидают. Согласитесь, чутка по другому надо было обозначить свои намерения относительно соискателя, выслушать его мнение относительно мотивации (не исключено, что его изначально не устроила сумма, но он Вам не сказал об этом). Плюс, все знают про правило первых шагов. Вы пообещали — не сделали, договорились на 15:00 — не перезвонили, на деловых терках поплыли по продукту, условиям, продолжать можно долго. По крупицам в первое же время складывается впечатление об общем распи***стве в Компании — рабдателе соответственно и работа протекает. Поэтому всегда, абсолютно всегда скрупулезно прорабатываю регион, где планируется инсемизация территориалом. Знаю все, если не больше, чем рсм. Тогда и работа складывается, и за лапшу подзатыльники не приходится раздавать.
                                      #36
                                      12.05.2021 11:03
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 48
                                      Карма: 0.04
                                      1) люди согласились работыть, я же не силком заставлял.
                                      2) люди согласились на условия, испытательный срок с фиксированным окладом.
                                      3) люди согдасились с озвученными мной условиями отчетности.
                                      4) люди подтвердили свои компетенции

                                      Какие то там выслушивания другой стороны и т п это просто детский сад. Я сам офигел от того как мне человек на испытательном сроке стал ставить условия, когда он ни одного своего шага не мог подтвердить никак.

                                      Дело совершенно не в сумме. Они получили от меня деньги, причем кому то я платил задаток! Еще до начала работы, чтобы показать человеку что он может быть уверен что я выполню свои обязательства. За бензин Геннадий так вообще по щелчку деньги получал стоя на заправке.

                                      Дело не в продукте, потому что другие пара человек найденные тут же на форуме показывают свои результаты и их не смущает отчетность в срм, и даже бесплатная телефония по всей россии.

                                      Дело в том что указанные люди или заранее имели умысел просто тонянуть деньги, или просто такие вот работники, что только и могут что разговоры разговаривать, а продавать не умеют.

                                      Написал я для тех кто пытается тут искать чего то чего не нашел на hh.ru. Кому что не понравилось в моем отзыве- наймите этих людей, платите им деньги, и через месяц попробуйте хоть какой либо ответ получить о том, что они вообще делали в течение месяца. А потом поговорим.

                                      dvp_wholesaler
                                      Не родятся от осины апельсины. Вот хоть оклад+% сразу, хоть 100 000 оклад сразу и потом 100000% не будет ничего, если человек пришел не за этим. не будет шоколада.
                                          #37
                                          12.05.2021 11:06
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 1005
                                          Карма: 2.25
                                          Вы на какой регион ищите человека? На ЮФО? Локация ТМ где должна быть?
                                          По ЮФО есть толковые.
                                              #38
                                              12.05.2021 11:07
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 48
                                              Карма: 0.04
                                              spez2016
                                              НУ то есть сам виновать что нанял людей. ОК я понял.
                                              Вы внимательно читали то что я написал?
                                                  #39
                                                  12.05.2021 11:18
                                                  Откуда: Сеул
                                                  Сообщений: 1456
                                                  Карма: 1.89
                                                  Serxio написал(а):

                                                  НУ то есть сам виновать что нанял людей. ОК я понял.


                                                  Ничерта Вы не поняли.
                                                      #40
                                                      12.05.2021 11:25
                                                      Откуда: Ростов-на-Дону
                                                      Сообщений: 39
                                                      Карма: 0.06
                                                      superbiznes, Добрый день!
                                                      Зовут его Егор Столбов, на Фудмаркетс зарегистрирован как Сергио, так вот, на берегу договорились, ударили по рукам, в итоге все рассказы оказались всего лишь сказкой, предложил платить два раза в месяц по 15тр, гсм 5тр, поехали по Ростову трудиться с Яной, в итоге как дело дошло о кофемашинах которые у нас попросили клиенты, от Егора начался негатив и начал включать заднюю, не сайта, не листинга, нет ни чего у человека, только кофе 250гр по 260р. О себе Егорка говорит только хорошее, он великий бизнесмен, с заблокированным сайтом и скрытыми данными. Егорка, иди работать и не полевай грязью порядочных людей. Посмотрите его ответы на форумах, его на фудмаркетс не один человек не воспринял в серьёз и я потратил время зря(((( Егорка, тобой уже раки интересуются, займись делом, иди работать!
                                                          #41
                                                          12.05.2021 11:26
                                                          Откуда: Ростов-на-Дону
                                                          Сообщений: 39
                                                          Карма: 0.06
                                                          Serxio, успехов и больше не ври людям! Павел админ удалит тебя с порядочного портала продажников!
                                                              #42
                                                              12.05.2021 11:33
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 1005
                                                              Карма: 2.25
                                                              Ясно. Расходимся.
                                                                  #43
                                                                  12.05.2021 11:55
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 13528
                                                                  Карма: 42.65
                                                                  чтд
                                                                      #44
                                                                      12.05.2021 11:55
                                                                      Откуда: Краснодар
                                                                      Сообщений: 615
                                                                      Карма: 2.3
                                                                      amazing007, кусаешь руку кормящего терпилы? ай-ай-ай! ))))
                                                                          #45
                                                                          12.05.2021 11:57
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 256
                                                                          Карма: 0.11
                                                                          amazing007,
                                                                          Спасибо вам!
                                                                              #46
                                                                              12.05.2021 12:00
                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                              Сообщений: 757
                                                                              Карма: 1.12
                                                                              Serxio, э … э…
                                                                              Serxio написал(а):

                                                                              Не родятся от осины апельсины. Вот хоть оклад+% сразу, хоть 100 000 оклад сразу и потом 100000% не будет ничего, если человек пришел не за этим. не будет шоколада.


                                                                              те уже твои работники ответили :
                                                                              amazing007 написал(а):

                                                                              предложил платить два раза в месяц по 15тр, гсм 5тр, поехали по Ростову трудиться с Яной, в итоге как дело дошло о кофемашинах

                                                                                  #47
                                                                                  12.05.2021 12:02
                                                                                  Откуда: Краснодар
                                                                                  Сообщений: 615
                                                                                  Карма: 2.3
                                                                                  Ну а если серьезно, то от продажника хотят не только того, чтоб он как самурай был (один в поле воин, даже без инструментов), так и еще, чтоб в полуобмарочном состоянии (т.е. за 3 копейки и веру в светлое будущее) бежал с флагом компании (хотя и на подработке — а работодателя сразу поставили в известность об этом)… Тут каждый хорош из них! Просто Егору продажи то, что он хотел, т.е. надежду… Респект Гене, как продажнику… ))))
                                                                                      #48
                                                                                      12.05.2021 12:06
                                                                                      Откуда: Краснодар
                                                                                      Сообщений: 615
                                                                                      Карма: 2.3
                                                                                      kiomi написал(а):

                                                                                      Просто Егору продажи то

                                                                                      продаЛи…
                                                                                          #49
                                                                                          12.05.2021 12:12
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 48
                                                                                          Карма: 0.04
                                                                                          amazing007,
                                                                                          Ну Геннадий, вы же не будете отрицать того факта что с Яной я сотрудничал уже после того как мы с вами прекратили сотрудничать? Причем Яна сказала что вы чуть ли не очень делеко знакомые люди, а тут получается что трудились сообща.

                                                                                          А Яна не станет отрицать того факта что она переслала выходить на связь аккурат после того как заболела.

                                                                                          Переписка все сохранила.

                                                                                          А вот на это:
                                                                                          "от Егора начался негатив и начал включать заднюю" интересно было бы получить подтверждение в виде может быть переписки? или там голосовых сообщений? Т к именно с Яной то как раз мы и планировали нетокоторые вещи связанные с кофе машинами, но Вас Геннади и близко не подразумевалось быть.

                                                                                          Говоря про негатив с моей стороны Геннадий тупо врет. Не красиво. Хотя вероятно у вас такой стиль работы.

                                                                                          Мой пост был о том, чтобы люди не наступали на грабли. Я считаю что если я выполнил все обязательства, а люди с другой стороны повели себя так что и не планировали ничего выполнять то правда на моей стороне. Вы Ведь Геннадий все оплаты получили? И оплату получали 2 раза в месяц, так ведь? А отчитаться за проведенную работу ну ай как не хотелось=).

                                                                                          А если меня удалят с порядочного сайта продажников, то это и будет подтверждение Вашей Геннадий непорядочности.
                                                                                              #50
                                                                                              12.05.2021 12:15
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 13528
                                                                                              Карма: 42.65
                                                                                              Serxio написал(а):

                                                                                              А если меня удалят с порядочного сайта продажников


                                                                                              никто Вас не удалит, Вы не нарушили правил форума и не оскорбляли лично
                                                                                              хотя, имена и фамилии озвучили зря (со стороны морали), могли бы и обойтись псевдонимами
                                                                                                  #51
                                                                                                  12.05.2021 12:16
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 1960
                                                                                                  Карма: 3.04
                                                                                                  Пойду попкорн сделаю
                                                                                                      Страницы: 1 2 3 4 … 6

                                                                                                      Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 247 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение