Страницы: 1 2
#27
11.03.2021 10:34
Откуда: Москва
Сообщений: 1934
Карма: 5.02
AlcoDog написал(а):

люди готовы платить.


из свежего: дядьку, которому передавал в августе дела, взяли на "большой проект" до этого, какая то жвачка с Ближнего Востока. он им всё сделал, как обещал, но обещанные пол ляма за задачу так и не увидел)) так, к слову пришлось
      #28
      11.03.2021 10:35
      Откуда: Москва
      Сообщений: 207
      Карма: 0.87
      ssv114 написал(а):

      Но меня такое отношение сильно удивляет


      понять и простить

      Использовать этот фактор как террор по отношению к манагеру. чтоб у него глаз дергался, когда слышит Ваш голос в трубке.
          #29
          11.03.2021 10:59
          Откуда: не указан
          Сообщений: 20
          Карма: 0.02
          vas_kill написал(а):

          понять и простить

          Использовать этот фактор как террор по отношению к манагеру. чтоб у него глаз дергался, когда слышит Ваш голос в трубке.



          Предпочитаю почту , там все ходы записаны)))
              #30
              11.03.2021 11:37
              Откуда: Москва
              Сообщений: 207
              Карма: 0.87
              ssv114 написал(а):

              Предпочитаю почту , там все ходы записаны)))



              Поэтому Вас посылают.

              Всегда параллельно почте звоните.
                  #31
                  11.03.2021 11:58
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 20
                  Карма: 0.02
                  vas_kill написал(а):

                  Поэтому Вас посылают.

                  Всегда параллельно почте звоните.



                  Я звоню если мне не отвечают, но первым делом пишу . Последний пример от сегодня, небольшой производитель газировки в Подмосковье(он меня и сподвиг на написание) сейчас прозванивая номера с сайта( разочаровавшись найти ответ от манагера и по тел.и почте) попал на директора, и после общения с ним понял что одному манагеру сейчас прилетит и прилетит хорошо.
                      #32
                      11.03.2021 12:13
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 207
                      Карма: 0.87
                      ssv114 написал(а):

                      после общения с ним понял что одному манагеру сейчас прилетит и прилетит хорошо.


                      далеко не факт…
                      В небольшой компании, держат только за небольшие деньги. Небольшие деньги — небольшое качество работы.
                      Директору приходиться смириться со сложившейся ситуацией, с косяками продажников и прочими кадрами))))
                          #33
                          11.03.2021 12:38
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 20
                          Карма: 0.02
                          vas_kill написал(а):

                          далеко не факт…
                          В небольшой компании, держат только за небольшие деньги. Небольшие деньги — небольшое качество работы.
                          Директору приходиться смириться со сложившейся ситуацией, с косяками продажников и прочими кадрами))))



                          История завершена, после моего общения с руководством счет прислали через 15 мин, перед этим не могли сделать это три дня , даже вечно занятой менеджер позвонил и мы с ним отлично поговорили .

                          Вся работа манагера заняла 20 мин вместе с разговором со мной и почему так сразу нельзя было х.з.
                              #34
                              11.03.2021 13:16
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 207
                              Карма: 0.87
                              vas_kill написал(а):

                              звоните на следующей день, если не прислали, попросите начальника/руководителя отдела продаж.

                              Вся работа отделов продаж(манагеров) зависит только от руководителя.



                              как написал ранее(((
                                  #35
                                  11.03.2021 13:35
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 20
                                  Карма: 0.02
                                  frankie_edgar написал(а):

                                  хотите сказать, что по вашей номенклатуре на ОЗОн и Я хорошие продажи, а на ВБ нет? оч странно



                                  Моя категория на Озоне хорошо представлена, а ВБ практически отсутствует. А то что есть , неизвестных марок и с огромным ценником . На момент ухода с ВБ я там товар на 150 тыс год распродавал, на Озоне в то время в месяц 200-250 было.
                                  С Озона и Я тоже были мысли сокращать матрицу , но все вернул и новое добавил после изменений комиссии после нового года
                                  На ВБ и Гудс есть товар через оптовиков, но там крохи продают
                                      #36
                                      11.03.2021 13:53
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 2167
                                      Карма: 6.32
                                      Работая с розницей в крупных компаниях производителей, большая бюрократия согласования цен. Сам занимаюсь продажами в локальные сети, куча форм которы заполняешься целыми днями, которые часто меняются) и все по новой))
                                          #37
                                          11.03.2021 14:44
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 1934
                                          Карма: 5.02
                                          Kulbatzkij написал(а):

                                          Моя категория на Озоне хорошо представлена, а ВБ практически отсутствует. А то что есть , неизвестных марок и с огромным ценником . На момент ухода с ВБ я там товар на 150 тыс год распродавал, на Озоне в то время в месяц 200-250 было.
                                          С Озона и Я тоже были мысли сокращать матрицу , но все вернул и новое добавил после изменений комиссии после нового года
                                          На ВБ и Гудс есть товар через оптовиков, но там крохи продают


                                          странно. из-за разницы в 50 тыс снимать товар с продаж. если я всё правильно понял.
                                          у меня озон делал по 3 млн в среднем, когда открыли фуд на вб, то догнать озон удалось менее чем за год
                                          вот на "я" принципиально не ставил, оставив эту площадку дистрам
                                              #38
                                              12.03.2021 00:07
                                              Откуда: Краснодар
                                              Сообщений: 615
                                              Карма: 2.3
                                              ssv114 написал(а):

                                              у меня процент и чем больше обороты тем выше мое зп)))


                                              В одной крупной кондитерской компании манагеры были на %, так продажи росли из года в год. А потом они (руководители завода) зазвездились и перевели манагеров на планы — сейчас в полной ж.пе. У ком.дир-ра крыша потекла, наслушавшись бездарей-коучеров… )))
                                                  #39
                                                  12.03.2021 05:46
                                                  Откуда: Сеул
                                                  Сообщений: 1456
                                                  Карма: 1.89
                                                  kiomi написал(а):

                                                  А потом они (руководители завода) зазвездились и перевели манагеров на планы — сейчас в полной ж.пе


                                                  Тоже у меня манагеры работали за %. Есть одно НО. Как только сумма (в голове), переваливала за шестизначное число, активность резко падала, а производство молотило, соответственно, потом слив с коротким сроком за повышенный % (идея начства). Долго репу чесал, как бороться с таким изысканным наимательством со стороны бизнес пехоты и легкой кавалерии, решил проводить соцсоревнование. Тот, кто показывал низшие результаты три раза за год — уходил. Не поверите — заработало! Двоих ушел и установил мин планку (из истории продаж по территории). Каждое собрание теперь начинается с проклятий в сторону производства, почему не справляются. Да, AL по зп в отделе выросла со 120 до 180 к. Вот так работает кнут и пряник.
                                                      #40
                                                      12.03.2021 06:39
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 20
                                                      Карма: 0.02
                                                      frankie_edgar написал(а):

                                                      странно. из-за разницы в 50 тыс снимать товар с продаж. если я всё правильно понял.
                                                      у меня озон делал по 3 млн в среднем, когда открыли фуд на вб, то догнать озон удалось менее чем за год
                                                      вот на "я" принципиально не ставил, оставив эту площадку дистрам



                                                      Не 50 тыс , а гораздо больш))) ВБ150 в год, Озон 200-250 в месяц .
                                                          #41
                                                          12.03.2021 09:57
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 1934
                                                          Карма: 5.02
                                                          ssv114 написал(а):

                                                          ВБ150 в год, Озон 200-250 в месяц .


                                                          извиняйте, не приметил. но менее странно от этого не стало))
                                                              #42
                                                              12.03.2021 12:12
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 76
                                                              Карма: 0.02
                                                              Добрый день!
                                                              Пишите нам --- отгрузим --- из Москвы.
                                                                  #43
                                                                  12.03.2021 13:36
                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                  Сообщений: 3846
                                                                  Карма: 0.56
                                                                  strela написал(а):

                                                                  отгрузим --- из Москвы.


                                                                  А куда отгрузите?
                                                                      #44
                                                                      12.03.2021 13:37
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 140
                                                                      Карма: 0.18
                                                                      А бывает и по другому: Пришел запрос, я позвонил, пообщался, отправил прайс… На след день опять звонит и говорит, что все устраивает присылайте договор, я понимаю, что объемы не больше 20-30к в месяц, но отправил им договор (он всего 4 листа занимает), так они мне правки к договору на 7ми листах прислали, мне даже директор сказал их игнорировать)))
                                                                          #45
                                                                          12.03.2021 13:51
                                                                          Откуда: Калуга
                                                                          Сообщений: 1324
                                                                          Карма: 1.25
                                                                          Bom_BomAS, По другому тоже бывает.Сделал запрос, прислали прайс всё устроило.Прошу выслать договор, выслали мы подписали.На следующий день допников к своему же договору прислали три листа
                                                                              #46
                                                                              12.03.2021 14:21
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 9703
                                                                              Карма: 3.98
                                                                              Bom_BomAS написал(а):

                                                                              правки к договору на 7ми листах прислали



                                                                              СТранно. Протокол разногласий на 7 листах… ерунда какая-то
                                                                                  #47
                                                                                  12.03.2021 14:25
                                                                                  Откуда: Сеул
                                                                                  Сообщений: 1456
                                                                                  Карма: 1.89
                                                                                  Дарт_Трейдер написал(а):

                                                                                  Протокол разногласий на 7 листах


                                                                                  Неее, это называется Протокол согласования отдельных пунктов к Договору поставки.
                                                                                      #48
                                                                                      12.03.2021 17:58
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 8
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Я тоже с этим постоянно сталкиваюсь
                                                                                          Страницы: 1 2

                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                          Сейчас на сайте 197 пользователей

                                                                                          Прямой эфир



                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение