Страницы: 1 2 3 … 5
#1
23.06.2020 11:04
Город: Тюмень
Карма: 16.31
Коллеги, поделитесь своими эмоциями по работе с OZON, Wildberries, Беру и т.п.
      #2
      23.06.2020 11:21
      Откуда: Тюмень
      Сообщений: 22869
      Карма: 16.31
      Со своей стороны поделюсь об ВБ.
      Не думала, что вернусь в продажи, тем более в маркетплейс, тем более в nonfood.
      Но человек предполагает, а директор распологает.
      И так Wildberries.
      Начну с договора, который оферта. Это кабала иеще останешься должен.
      С трудом заведенный товар, потому как, сайт то виснет, то меняется схема завода товара, напоминает сайт гос.услуг. В тех.поддержке вам может повессти, если попадется толковый консультант и срок ожидания не растянется на несколько часов.
      Теперь о продаже. Товар пошел … и встал. Дир. решил забрать остатки, но оферту видимо не прочитал(подмахнул). Скопирнула я то место в договоре, где о возврате, по прочтении сего пункта дир. решил возврат не оформлять, ибо "должны еще останетесь", и перекрестилась, что отгрузили только половину товара.
      И поставил мне Директор задачу промониторить другие плейсы, дабы в просак еще раз не попасть.
      У кого какой опыт работы с другими интернет-сетями?
          #3
          23.06.2020 11:42
          Откуда: Москва
          Сообщений: 17760
          Карма: 15.98
          Татка написал(а):

          тем более в nonfood.


          Какой ассортимент у Вас?
              #4
              23.06.2020 11:43
              Откуда: Ижевск
              Сообщений: 148
              Карма: 0.37
              OZON работа с товаром дешевле 300 рублей — практически не возможна. Либо себестоимость должна стремиться к 0.
              Техподдержка полный ноль. Могут не отвечать месяцами, чтобы решить плевый вопрос.
              Отсутствуют акты сверки в принципе для этой компании.
              Плюсы простота регистрации и поставки. Более менее адекватные отчеты о движениях товара на складе.

              Применимо для FBO системы. FBS говорят полная ж*па.
                  #5
                  23.06.2020 11:45
                  Откуда: Ижевск
                  Сообщений: 148
                  Карма: 0.37
                  БЕРУ:
                  Отличная поддержка, которая ЗА, а не против поставщика. Оперативно и качественно решает вопросы любого уровня. (Вплоть до покаяния сотрудника от лица компании)
                  Ввод чуть сложнее чем на озон, но за пару дней можно осилить.
                  Минусы — продажи в десятки раз меньше чем на озоне и ВБ.
                      #6
                      23.06.2020 11:49
                      Откуда: Тюмень
                      Сообщений: 22869
                      Карма: 16.31
                      Thunder1 написал(а):

                      Какой ассортимент у Вас?


                      Не хочу афишировать в фуде нонфуд, что бы не закрыли тему.
                      Скажем мой товар аксесуары
                          #7
                          23.06.2020 11:52
                          Откуда: Тюмень
                          Сообщений: 22869
                          Карма: 16.31
                          mexvod18, то же читала не лесные отзывы.
                          mexvod18 написал(а):

                          работа с товаром дешевле 300 рублей — практически не возможна


                          благодарю, за науку.
                              #8
                              23.06.2020 11:53
                              Откуда: Тюмень
                              Сообщений: 22869
                              Карма: 16.31
                              mexvod18 написал(а):

                              Ввод чуть сложнее чем на озон, но за пару дней можно осилить


                              после ввода на ВБ, мне уже ничего не страшно
                                  #9
                                  23.06.2020 11:55
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 1780
                                  Карма: 3.2
                                  mexvod18 написал(а):

                                  OZON работа с товаром дешевле 300 рублей — практически не возможна. Либо себестоимость должна стремиться к 0.



                                  Если товар меньше 1 л в объеме, то возможна и с ценой 200.
                                      #10
                                      23.06.2020 11:57
                                      Откуда: Ижевск
                                      Сообщений: 148
                                      Карма: 0.37
                                      Татка написал(а):

                                      ввода на ВБ



                                      там он сложнее всех вместе взятых. На Ебэй, мне кажется проще продавать, чем на ВБ.
                                          #11
                                          23.06.2020 12:02
                                          Откуда: Ижевск
                                          Сообщений: 148
                                          Карма: 0.37
                                          aleksieiev.artem написал(а):

                                          меньше 1 л в объеме



                                          Вот в этом и кроется краеугольный камень. В договоре прописано, что сотрудники склада могут замерить габариты продукта и посчитать объем. Если больше литра, то доставка до покупателя — 75 рублей. Менее литра — 35 рублей. И тут может случиться магия вне Хогвартса, которая случилась с нами. В один прекрасный день — все наши товары (упаковка 100 грамм) стала 1, 7 литра. Я пытаюсь это дело изменить, и что вы думаете? Именно эта графа невозможна для редактирования. Остановить продажи и показываемость на озоне не возможно. При стомости 1 упаковки в 130 рублей, доставка стала 75 + комиссия 75 рублей. Вся наша компания чуть в больничку не слегла с инфарктом. Пришлось выходить из положения существенным поднятием цены для распродажи остатков.

                                          Поэтому за этими ребятами в синефиолетовом глаз да глаз.

                                          Хотя платят исправно :)
                                              #12
                                              23.06.2020 12:14
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 141
                                              Карма: 0
                                              ЭТО ПОЛНАЯ ЗАСАДА!
                                              С 1 апреля еще берут немалые деньги за размещение товара на складе, а это ложится отдельной статьей в расходную часть.
                                              В ОЗОНЕ, мы вроде заработали копейки, после вычета логистики и комиссии. Получили эти копейки, а потом вернули за размещение товара… Итог "минус".
                                              Забрать товар еще дороже стоит.
                                              Мое мнение- они просто обнаглели, эти маркетплейсы.
                                              Развели меня просто до неприличия. Товар по АКЦИИ 1+1=3. я продала в минус, т.к. за товар брали комиссию и логистику за 3 ед. по 75 р, хотя это одна покупка, а потом покупатель отказался от нее и я еще раз заплатила логистику 3*75 р.
                                              Я это все расцениваю, как беспредел!
                                              То, что с 1 апреля будут брать деньги за размещение товара на складе ОЗОН, я узнала, когда у меня уже было там товара полно. Т.е. договор все время редактируется и не требуется моего переподписания.
                                              Если я хочу забрать товар, то инициирую расторжение договора , а это с меня 60 р за 1 ед. продукции. Бесплатно можно вывезти товар можно только, если ОЗОН сам решит вернуть товар. Но он это не сделает, потому что зарабатывает за размещение очень не плохо.
                                              Пока я заключала договор поставки с ВБ, тоже все переиграли и условия стали такие же , как в ОЗОНЕ.
                                                  #13
                                                  23.06.2020 12:17
                                                  Откуда: Тюмень
                                                  Сообщений: 22869
                                                  Карма: 16.31
                                                  mexvod18 написал(а):

                                                  На Ебэй


                                                  Есть опыт, поделитесь
                                                      #14
                                                      23.06.2020 12:48
                                                      Откуда: Ижевск
                                                      Сообщений: 148
                                                      Карма: 0.37
                                                      Татка написал(а):

                                                      Есть опыт



                                                      нет, пока изучаю :)
                                                          #15
                                                          25.06.2020 06:52
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 519
                                                          Карма: 3.19
                                                          Закрыли договор с Азоном после года работы. Продажи никакие. В минусе тысяч на 70.
                                                              #16
                                                              25.06.2020 07:36
                                                              Откуда: Тюмень
                                                              Сообщений: 22869
                                                              Карма: 16.31
                                                              bender, Печально.
                                                              Благодарю за инфу.
                                                                  #17
                                                                  25.06.2020 09:51
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 89
                                                                  Карма: 0.14
                                                                  Коллеги, мы работаем с Озоном не через маркетплейс, а по обычному договору поставки.
                                                                  Готовы рассмотреть ввод вашей продукции по своему договору.
                                                                  От вас — зеркальная отсрочка платежа ( 40 к.дней), ценообразование, позволяющее продаваться на Озоне
                                                                  По всем вопросам : Info@unionfood.ru
                                                                      #18
                                                                      25.06.2020 09:57
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 1780
                                                                      Карма: 3.2
                                                                      savage написал(а):

                                                                      мы работаем с Озоном не через маркетплейс, а по обычному договору поставки.


                                                                      Это недоработка КМ. Думаю, что недолго вы будете еще так работать. Всех переводят принудительно.
                                                                          #19
                                                                          25.06.2020 10:00
                                                                          Откуда: Тверь
                                                                          Сообщений: 2568
                                                                          Карма: 8.21
                                                                          savage написал(а):

                                                                          Коллеги, мы работаем с Озоном не через маркетплейс, а по обычному договору поставки.Готовы рассмотреть ввод вашей продукции по своему договору.От вас — зеркальная отсрочка платежа ( 40 к.дней), ценообразование, позволяющее продаваться на ОзонеПо всем вопросам : Info@unionfood.ru


                                                                          Ха, а у меня еще и холодная логистика туда есть)))))
                                                                              #20
                                                                              25.06.2020 10:11
                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                              Сообщений: 423
                                                                              Карма: 2.88
                                                                              mexvod18 написал(а):

                                                                              Техподдержка полный ноль. Могут не отвечать месяцами, чтобы решить плевый вопрос.


                                                                              Особенно мне нравится, когда после 3-4 месяцев ожидания, за которые вопрос так и не решен, Озон пишет на почту и просит оценить работу техподдержки. Издеваются?
                                                                                  #21
                                                                                  25.06.2020 10:18
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 89
                                                                                  Карма: 0.14
                                                                                  aleksieiev.artem написал(а):

                                                                                  Это недоработка КМ. Думаю, что недолго вы будете еще так работать. Всех переводят принудительно.



                                                                                  Я в курсе. Мы остались на ДП. Завидуйте молча! )
                                                                                      #22
                                                                                      29.06.2020 05:26
                                                                                      Откуда: Семипалатинск
                                                                                      Сообщений: 165
                                                                                      Карма: 0.53
                                                                                      Пока не будет коммерческой связки — Почта России + Маркетплэйс, толку не будет.
                                                                                          #23
                                                                                          29.06.2020 08:13
                                                                                          Откуда: Тюмень
                                                                                          Сообщений: 22869
                                                                                          Карма: 16.31
                                                                                          CyberArmy написал(а):

                                                                                          Пока не будет коммерческой связки — Почта России + Маркетплэйс, толку не будет.


                                                                                          поясните,
                                                                                          я чего-то не доганяю…
                                                                                              #24
                                                                                              29.06.2020 08:52
                                                                                              Откуда: Ростов-на-Дону
                                                                                              Сообщений: 1946
                                                                                              Карма: 11.07
                                                                                              Татка написал(а):

                                                                                              поясните, я чего-то не доганяю…


                                                                                              Доставка в любую хурхуяновку (отделений очень много), следовательно доступность для населения.
                                                                                                  #25
                                                                                                  29.06.2020 10:11
                                                                                                  Откуда: Тюмень
                                                                                                  Сообщений: 22869
                                                                                                  Карма: 16.31
                                                                                                  AlekseyK написал(а):

                                                                                                  Доставка в любую хурхуяновку (отделений очень много),


                                                                                                  О, нет!
                                                                                                  только не это! только не почта-россии.

                                                                                                  >)
                                                                                                      #26
                                                                                                      29.06.2020 10:43
                                                                                                      Откуда: Ростов-на-Дону
                                                                                                      Сообщений: 1946
                                                                                                      Карма: 11.07
                                                                                                      Не знаю. Мне письмо из Тюмени "Строительный двор" в Ростов прибыло через 5 дней.
                                                                                                          Страницы: 1 2 3 … 5

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 193 пользователя

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение