#1
11.09.2009 13:07
Поделитесь опытом, кто, с кем работает в формате СТМ, в какой категории? Если есть вопросы, могу проконсультировать.
      #2
      11.09.2009 13:33
      Откуда: Москва
      Сообщений: 86
      Карма: 0.38
      я, в консервации, федеральные сети и компании
          #3
          11.09.2009 16:29
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 41172
          Карма: 869.76
          ЧАЙ СТМ (Private Label), был у меня случай у товарища не мог никак пробится на полки одной крупной сети и залез туда только на условиях того что будет фасовать свою продукцию под честной маркой сети, ну все дело пошло начал возить, прошло пару месяцев и пришол другой умный кто предложил возить тот же самый продукт на пару рублей ниже чем возил он, сказано сделано зафасовали другую продукцию в частную марку и нет проблем, в итоге и свою торговую тарку на прилавок не продвинул и зря время потратит.

          Я лично считаю что если производитель начинает выпускать свою продукцию под частной маркой это ведет к прямой его гибели.
              #4
              14.09.2009 08:08
              Откуда: Москва
              Сообщений: 19434
              Карма: 24.71
              «Pavel_Mal« написал(Р°):

              Я лично считаю что если производитель начинает выпускать свою продукцию под частной маркой это ведет к прямой его гибели.


              Бред! Я уже года три делаю СТМ, никто не гибнет… главное не увлекаться, а продолжать продвигать свой брэнд.
                  #5
                  14.09.2009 08:15
                  Откуда: Ногинск
                  Сообщений: 231
                  Карма: 0.17
                  «Pavel_Mal« написал(Р°):

                  Я лично считаю что если производитель начинает выпускать свою продукцию под частной маркой это ведет к прямой его гибели.


                  СТМ возможно выпускать до 25% от общего объема производства, далее потери, но в нашей действительности пока не работает, т.к. СТМ еще не развит и заказчики не особо гнут, а вот как приживется , вот тогда кто этим (СТМ) увлекся сильно взвоют. Или продолжать батрачить или закрывай производство иил все сново ( кучу средств в бренд свой, что бы был на полках и был узнавем).
                      #6
                      14.09.2009 08:18
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 19434
                      Карма: 24.71
                      Pavel_Mal, и еще, к сведению — в договоре должно быть прописано, что с прекращением договора, Покупатель обязан, оставшуюся у Поставщика упаковку или выкупить или забрать товаром…
                          #7
                          14.09.2009 08:20
                          Откуда: Новосибирск
                          Сообщений: 41172
                          Карма: 869.76
                          «amka333« написал(Р°):

                          Бред! Я уже года три делаю СТМ, никто не гибнет… главное не увлекаться, а продолжать продвигать свой брэнд.


                          Во именно у вас свой бренд! Его и нужно продвигать на полки!
                              #8
                              14.09.2009 08:49
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 19434
                              Карма: 24.71
                              я параллельно (в сети лежит и СТМ и брэнд), а для входа неизвестного производителя в сеть — СТМ очень неплохой выход… ни за вход, ни ретро платить не надо

                                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                  Нас уже 245708!
                                  Новый пользователь: auzasu
                                  Сейчас на сайте 124 пользователя

                                  Прямой эфир



                                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение