#1
17.07.2019 15:24
Город: Москва
Карма: 0.05
Я представитель юридического лица.
Мы хотим выпустить в розничные сетевые магазины экологический отбеливатель-пятновыводитель. Он не причиняет вред человеку и окружающей среде. Этот отбеливатель-пятновыводитель представляет собой моновещество.
Для этого мы хотим закупать это моновещество у поставщика-производителя в другой области и поставлять его в розничные магазины под собственной торговой маркой.
Нам нужно будет сделать сертификаты на это моновещество (Свидетельство о государственной регистрации, Декларация соответствия ГОСТ Р, Протокол испытаний).
Если у нас нет собственного производства, мы будем просто фасовать данное вещество по упаковкам, то можем ли мы считаться производителем и написать себя на упаковке?

Могут ли быть проверки со стороны контролирующих органов к нам в место "производства" (фасовки), при регистрации СГР?

Для регистрации СГР нужно подать следющий документ: "копии документов, в соответствии с которыми изготавливается продукция (стандарты, технические условия, регламенты, технологические инструкции, спецификации, рецептуры, сведения о составе), заверенные изготовителем (производителем) "
Получается, нужно описать полный процесс производства, который включает использование оборудования, которого у нас нет. Написать-то мы сможем, а вдруг будет проверка и у нас не окажется данного оборудования, что нам грозит?

Производитель этого моновещества данные сертификаты не имеет, т.к. он продает его в качестве сырья (не продукта).

Спасибо за разъяснения!
      #2
      17.07.2019 15:41
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 43897
      Карма: 130.78
      ssteeply, можно , если ты имеешь зарегистрированную т.м (Торговую Марку) , которую выпускают сторонние заводы-производители …, на ярлыке/этикетке указываешься ты , как владелец т.м и адрес пр-ва где она выпущена…
          #3
          17.07.2019 15:50
          Откуда: Москва
          Сообщений: 11
          Карма: 0.05
          dvp_wholesaler написал(а):

          можно , если ты имеешь зарегистрированную т.м (Торговую Марку) , которую выпускают сторонние заводы-производители …, на ярлыке/этикетке указываешься ты , как владелец т.м и адрес пр-ва где она выпущена…


          Если честно, не понял. Это вещество буду я просто фасовать (без производства). Завод, у которого я буду закупать, не знает для чего оно мне. Он не будет производить под меня готовый продукт. У нас не будет такой договоренности. Мне как раз и нужно, чтобы только мой адрес был указан на этикетке, чтобы я считался производителем.
              #4
              17.07.2019 15:51
              Откуда: Москва
              Сообщений: 46341
              Карма: 295.95
              ssteeply написал(а):

              отбеливатель-пятновыводитель


              и сюда http://non.foodmarkets.ru/ тоже напишите , там нон фуд
                  #5
                  17.07.2019 15:51
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 32391
                  Карма: 26.84
                  ssteeply, не очень понятно, производитель вообще никаких документов не имеет на производство?
                      #6
                      17.07.2019 15:52
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 43897
                      Карма: 130.78
                      ssteeply, я тож тебя не могу понять …. извини , пора к дому
                          #7
                          17.07.2019 15:55
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 32391
                          Карма: 26.84
                          ssteeply, если честно, я знаю только одно моновещество, соответствующее Вашему описанию — это перекись водорода.
                              #8
                              17.07.2019 16:55
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 11
                              Карма: 0.05
                              Egoist написал(а):

                              не очень понятно, производитель вообще никаких документов не имеет на производство?


                              Имеет. Имеет Паспорт безопасности и сертификаты ISO.
                              Egoist написал(а):

                              если честно, я знаю только одно моновещество, соответствующее Вашему описанию — это перекись водорода.


                              Нет, не перекись :)

                              dvp_wholesaler написал(а):

                              я тож тебя не могу понять …. извини , пора к дому


                              все мы устали под конец дня :)

                              Мне в голову еще пришла одна мысль. Если я это моновещество буду у себя на фасовочном цехе смешивать с другим нейтральным веществом, которое используется также в моющих средствах и соответствует нашей идеологии экологичности, то техническую составляющую документов можно упростить. Т.е. грубо говоря, технологические инструкции будут состоять только из смешивания.
                                  #9
                                  17.07.2019 17:27
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 38965
                                  Карма: 45.41
                                  ssteeply, в декларации/серте указывается название и адрес производителя
                                  на этикетке инфа согласно сертификату
                                  откройте код ОКПО на производство/фасовку и сделайте добровольную сертификацию на свой продукт, тогда сможете себя указать на этикетке свою компанию
                                  и внимательно прочитайте ТР ТС, там все есть
                                  Не благодарите! )))
                                      #10
                                      17.07.2019 17:31
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 38965
                                      Карма: 45.41
                                      ssteeply написал(а):

                                      Если честно, не понял


                                      И не стОит, очередной вы@ер неадеквата
                                          #11
                                          17.07.2019 17:39
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 817
                                          Карма: 1.54
                                          quote=ssteeply]я это моновещество буду у себя на фасовочном цехе смешивать с другим нейтральным веществом,
                                          У меня отчего есть твердое предположение, что Ваша основная специализация — бухгалтерия. И Вас явно манит американская мечта. Это не диагноз, вопросы Ваши совсем дилетантские.
                                              #12
                                              17.07.2019 17:46
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 32391
                                              Карма: 26.84
                                              ssteeply написал(а):

                                              Если я это моновещество буду у себя на фасовочном цехе смешивать с другим нейтральным веществом, которое используется также в моющих средствах и соответствует нашей идеологии экологичности, то техническую составляющую документов можно упростить. Т.е. грубо говоря, технологические инструкции будут состоять только из смешивания.


                                              Вы будете обязаны провести токсикологический анализ полученного вещества. Дальше посмотреть в список ТС по веществам, подлежащим обязательной государственной регистрации и, если это вещество там есть, подать на регистрацию. В противном случае получить ДС на основании проведенных испытаний и экспертных заключений по безопасности
                                                  #13
                                                  17.07.2019 23:35
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 15865
                                                  Карма: 115.14
                                                  dvp_wholesaler написал(а):

                                                  можно , если ты имеешь зарегистрированную т.м (Торговую Марку) , которую выпускают сторонние заводы-производители …, на ярлыке/этикетке указываешься ты , как владелец т.м и адрес пр-ва где она выпущена…


                                                  Самый ценный комментарий.
                                                      #14
                                                      18.07.2019 19:59
                                                      Откуда: Другие города Узбекистана
                                                      Сообщений: 22535
                                                      Карма: 6.04
                                                      ssteeply написал(а):

                                                      Мне в голову еще пришла одна мысль. Если я это моновещество буду у себя на фасовочном цехе смешивать с другим нейтральным веществом, которое используется также в моющих средствах и соответствует нашей идеологии экологичности, то техническую составляющую документов можно упростить. Т.е. грубо говоря, технологические инструкции будут состоять только из смешивания.


                                                      Можно. Пройдете все юридические процедуры и будете производителем. Нормальный бизнес.
                                                          #15
                                                          16.08.2019 05:48
                                                          Откуда: Тула
                                                          Сообщений: 31473
                                                          Карма: 33.13
                                                          ssteeply, а реальный производитель в курсе вашего гешефта? )))
                                                              #16
                                                              14.10.2019 13:20
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 22
                                                              Карма: 0.01
                                                              ssteeply написал(а):

                                                              Это вещество буду я просто фасовать (без производства). Завод, у которого я буду закупать, не знает для чего оно мне. Он не будет производить под меня готовый продукт. У нас не будет такой договоренности. Мне как раз и нужно, чтобы только мой адрес был указан на этикетке, чтобы я считался производителем.


                                                              Опасность в том, что когда производитель сырья ошибется в рецептуре (у технолога дрогнула рука/сырье не того качества и т.п.) и Ваш клиент испортил вещь. То Вы 100% ответчик по всем франтам, а завод производитель в стороне. Это может очень дорого обойтись.
                                                                  #17
                                                                  14.10.2019 13:36
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 1825
                                                                  Карма: 5.59
                                                                  Pavlova написал(а):

                                                                  Опасность в том


                                                                  это не опасность. это ответственность юридическая. и если люди на это идут, значит и отчет себе в этом отдают.
                                                                  пы.сы. стрелять российский производителей через одного. добрая я сегодня
                                                                  хорошо хоть не продукты питания
                                                                      #18
                                                                      14.10.2019 13:51
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 25369
                                                                      Карма: 26.82
                                                                      tzarpo написал(а):

                                                                      стрелять российский производителей через одного. добрая я сегодня

                                                                      tzarpo, не думаю. Скорее патроны экономишь . . .
                                                                          #19
                                                                          14.10.2019 15:38
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 22
                                                                          Карма: 0.01
                                                                          tzarpo, Согласна полностью про юр ответственность, но жаль что в любом случае страдает потребитель.
                                                                          Но начинающему бизнесмену надо разъяснить всю ответственность за такие действия.
                                                                              #20
                                                                              14.10.2019 21:15
                                                                              Откуда: Тула
                                                                              Сообщений: 31473
                                                                              Карма: 33.13
                                                                              Viziton, ха! Все глубже и продуманистее. Она заранее их выстроила в шеренгу

                                                                                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                  Нас уже 245701!
                                                                                  Новый пользователь: pugvica88
                                                                                  Сейчас на сайте 265 пользователей

                                                                                  Прямой эфир



                                                                                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение