Страницы: 1 2 3 … 7
#1
06.12.2018 05:38
Город: Вольск
Карма: 0.12
Здравствуйте дамы и господа. Ну человек я и здесь на форуме и в продуктовом бизнесе новый ( последние 5 лет обувью занимался) Вторую неделю знакомлюсь с новой для себя ветвью продаж. Начальство решило меня выслать в феврале на выставку (т.к. опыт обувных выставок имеется — им показалось что я и тут не подведу) Вообщем, поделитесь кто чем может — как проходит, что лучше сделать и чего не делать категорически:) Выходим как производитель соков и нектаров ТМ "ГОСТь" и "ИСТИННЫЙ" ООО завод "Империя соков"
      #2
      06.12.2018 05:46
      Откуда: Тула
      Сообщений: 31473
      Карма: 33.13
      imp.sok, т.е. стенд будет стоять от вас?
      Не думаю, что общий смысл выставки в нонфуд сильно отличается от фуда — себя показать, конкурентов посмотреть.
          #3
          06.12.2018 05:55
          Откуда: Екатеринбург
          Сообщений: 364
          Карма: 0.5
          в двух словах не написать) тема долгая
          основное не сидеть за стендом, выходить за него и выискивать потенциальных клиентов
          ну а после сразу обрабатываться, пока тепленькие
          высший пилотаж сразу договор и заказ
              #4
              06.12.2018 06:01
              Откуда: Вольск
              Сообщений: 154
              Карма: 0.12
              frfeyn написал(а):

              imp.sok, т.е. стенд будет стоять от вас?


              Да встаём павильоном.

              Суть моей замороченности данным вопросом — ранее, на ПРОДЭКСПО 2018 скатались мои предшественники — вообщем на представительские расходы было 600К — по итогам выставки не вывезен ни один клиент:)) Вручили мне как раз списки которые они наваяли "типо" по итогам выставки… а там банально ни одного номера телефона, ни почты, ни даже города хотя бы чтобы найти с кем "общались"-если общались вообще:)) Вообщем восстанавливать картину пытался имея только названия-например ООО "КРИСТАЛ"… а кто откуда :)) Вообщем на фоне этого на меня что то вроде ИПИЧЕСКОЙ ответственности за эту выставку повесят.
              P.S. если конечно от нон фуда не отличается как отписались выше, то не думаю что будет проблема:)) но лучше знать заранее я думаю подводные камни сего мероприятия:)
                  #5
                  06.12.2018 06:02
                  Откуда: Волгоград
                  Сообщений: 97040
                  Карма: 62.63
                  imp.sok, здесь на каждую выставку есть ветка. Поищите, почитайте. Из года в год ничего не меняется, в принципе
                      #6
                      06.12.2018 06:04
                      Откуда: Волгоград
                      Сообщений: 97040
                      Карма: 62.63
                      imp.sok написал(а):

                      на представительские расходы было 600К


                      стесняюсь спросить — это на кабак?
                          #7
                          06.12.2018 06:05
                          Откуда: Вольск
                          Сообщений: 154
                          Карма: 0.12
                          pvkioni написал(а):

                          стесняюсь спросить — это на кабак?


                          на руки двум представителям производства, на жильё, дорогу, и оплату труда в остатке… но труд, как я наблюдаю сейчас мартышкин оказался…
                              #8
                              06.12.2018 06:07
                              Откуда: Волгоград
                              Сообщений: 97040
                              Карма: 62.63
                              imp.sok написал(а):

                              на жильё, дорогу, и оплату труда в остатке…


                              А Вы точно соками торгуете? Не героином, не?
                              Если по делу, то у людей на кармане полляма чистыми… какая нахрен работа? Не удивлюсь, если они на этой выставке вообще не появлялись даже
                                  #9
                                  06.12.2018 06:11
                                  Откуда: Тула
                                  Сообщений: 31473
                                  Карма: 33.13
                                  Yura196, это как? ))) оттаскивать их от стендов конкурентов?
                                  Наличие пары вменяемых продавцов на стенде необходимость, как и нескольких мальчиков/девочек в формате подай -принеси.
                                  Каталоги, прайсы, контактная информация, промо-пакет с няшками, дегустация на месте для желающих… как бы это, вероятно, норма.
                                  Анкеты, без фанатизма, кратко. Под рукой файлы и, простите за банальность, набор канцтоваров… а то поиски степлера это прямо песТня .
                                  Промо емкое, таскаться с 20-30 пакетами удовольствие малоприятное.
                                  Быть может какая-то заманушка на стенд
                                      #10
                                      06.12.2018 06:12
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 59479
                                      Карма: 31.42
                                      pvkioni написал(а):

                                      Не удивлюсь, если они на этой выставке вообще не появлялись даже


                                      Точно! Видел я двух тёплых типков возле "Тандыра"…
                                          #11
                                          06.12.2018 06:13
                                          Откуда: Волгоград
                                          Сообщений: 97040
                                          Карма: 62.63
                                          kolvic написал(а):

                                          Видел я двух тёплых типков возле "Тандыра"…


                                          неее, Олежка, с 0, 5 ляма там явно не в тандыре отдыхали)))
                                              #12
                                              06.12.2018 06:16
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 11
                                              Карма: 0.04
                                              imp.sok, Вы один будете на выставке?
                                              где сейчас представлен товар? в сетях стоите?
                                                  #13
                                                  06.12.2018 06:17
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 59479
                                                  Карма: 31.42
                                                  pvkioni написал(а):

                                                  неее, Олежка, с 0, 5 ляма там явно не в тандыре отдыхали)))


                                                  Андрюх, не спорь! Начинают всегда с Тандыра — типа покушать, а дальше — по кошельку)))
                                                      #14
                                                      06.12.2018 06:17
                                                      Откуда: Вольск
                                                      Сообщений: 154
                                                      Карма: 0.12
                                                      frfeyn написал(а):

                                                      Анкеты, без фанатизма, кратко


                                                      три выставки отработал (СибШУЗ; ИЗМАЙЛОВО; МосШУЗ)-успешно замечу… ни разу не использовал…
                                                      Расскажите детальней плиз… я видимо дико отстал…
                                                          #15
                                                          06.12.2018 06:20
                                                          Откуда: Вольск
                                                          Сообщений: 154
                                                          Карма: 0.12
                                                          katenka2010 написал(а):

                                                          Вы один будете на выставке?
                                                          где сейчас представлен товар? в сетях стоите?


                                                          Нет, буду не один, в этот раз 4 человека — "лабораторию" взять решили:)
                                                          В сетях стоим, но "дисконт сегмент" — до меня кто то на рабских условиях зашёл, вот пытаюсь выехать…
                                                              #16
                                                              06.12.2018 06:25
                                                              Откуда: Волгоград
                                                              Сообщений: 97040
                                                              Карма: 62.63
                                                              imp.sok написал(а):

                                                              в этот раз 4 человека


                                                              то есть на карман дадут 1, 2 миллиона?)))
                                                                  #17
                                                                  06.12.2018 06:27
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 11
                                                                  Карма: 0.04
                                                                  imp.sok, прям делегация))
                                                                  здорово.
                                                                  в том году была на выставке, тоже в соковой группе работаю.
                                                                  главное — четкое заполнение информации, без телефона или почты потом уж точно никак не связаться ни с кем…
                                                                      #18
                                                                      06.12.2018 06:29
                                                                      Откуда: Зеленоград
                                                                      Сообщений: 1392
                                                                      Карма: 9.96
                                                                      frfeyn написал(а):

                                                                      Анкеты, без фанатизма, кратко


                                                                      ++++
                                                                      продумай пункты заранее

                                                                      На выставке от и до — неделя выставки мне напоминает, работу в Евросети, когда каждого посетителя пытаешься максимально заинтересовать. привлечь, разговорить ну и т.д.
                                                                          #19
                                                                          06.12.2018 06:33
                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                          Сообщений: 4925
                                                                          Карма: 5.9
                                                                          imp.sok написал(а):

                                                                          на руки двум представителям производства, на жильё, дорогу, и оплату труда в остатке… но труд, как я наблюдаю сейчас мартышкин оказался…


                                                                          это просто суровая правда жизни…
                                                                          у вашего бренда нет будущего…
                                                                          -пристрелите вашего маркетолога, вы только представьте, — "Истинный Персик"… блин ржал как конь… )))
                                                                          Вы сделали мое утро)))
                                                                              #20
                                                                              06.12.2018 06:33
                                                                              Откуда: Вольск
                                                                              Сообщений: 154
                                                                              Карма: 0.12
                                                                              pvkioni написал(а):

                                                                              то есть на карман дадут 1, 2 миллиона?)))


                                                                              :)))было бы круто, но пока не знаю с 10-го числа только начнём готовиться. обсуждать бюджеты и прочее. Как раз вот собираю информацию, что предложить , что сделать:) Фото сейчас как раз стенда ищу который был ранее… может с представлением как раз проблема была:)
                                                                                  #21
                                                                                  06.12.2018 06:36
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 4925
                                                                                  Карма: 5.9
                                                                                  Все блин, на НГ еду в глуш в Саратов, за истинными персиками)))
                                                                                  Если честно, то в Саратове действительно встречаются девушку редкой славянской красоты…
                                                                                      #22
                                                                                      06.12.2018 06:36
                                                                                      Откуда: Вольск
                                                                                      Сообщений: 154
                                                                                      Карма: 0.12
                                                                                      DariaSPb написал(а):

                                                                                      это просто суровая правда жизни…
                                                                                      у вашего бренда нет будущего…
                                                                                      -пристрелите вашего маркетолога, вы только представьте, — "Истинный Персик"… блин ржал как конь… )))
                                                                                      Вы сделали мое утро)))


                                                                                      Честно — я как пришёл тоже первый вопрос был КТО ЭТО НАДЕЛАЛ?… а потом я вообще узнал ценник сайта… это писец! http://imperiya-sokov.ru/ на вот глянь… И как говорится Ваши предположение о цене сего творения:)))
                                                                                      Ну я пока человек новый и право голоса явно не за мной, но соглашусь — что название, что визуализация… — (матом)… но пока приходится работать с чем есть.
                                                                                          #23
                                                                                          06.12.2018 06:39
                                                                                          Откуда: Волгоград
                                                                                          Сообщений: 97040
                                                                                          Карма: 62.63
                                                                                          ежик с апельсином это верх дизайнерской мысли))))
                                                                                              #24
                                                                                              06.12.2018 06:41
                                                                                              Откуда: Вольск
                                                                                              Сообщений: 154
                                                                                              Карма: 0.12
                                                                                              pvkioni написал(а):

                                                                                              ежик с апельсином это верх дизайнерской мысли))))


                                                                                              .согласен, тут сейчас вообще смешно-их стало три(ёжика):)), но дамы, господа — мы отвлеклись от темы:))
                                                                                              Советы, лайфхаки плиз:) — как продать и представить то что с виду (ЁЖИК С АПЕЛЬСИНОМ) но внутри по факту(сам удивился) реально хорошего качества продукт…
                                                                                                  #25
                                                                                                  06.12.2018 06:43
                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                  Сообщений: 4925
                                                                                                  Карма: 5.9
                                                                                                  imp.sok, сайт тянет на 50шт… впрочем даже дешевле, так унылая информашка)))
                                                                                                  да и мой вам совет, — не стоит так явно показывать отсутствие корпоративного духа… )))
                                                                                                  для сотрудника по определению его компания лучшая и продукт который он продает тоже самый классный!
                                                                                                  иначе вы просто зря занимаете место в компании)))
                                                                                                      #26
                                                                                                      06.12.2018 06:47
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 519
                                                                                                      Карма: 3.19
                                                                                                      Продэкспо уже не торт. Дохнет сегмент клиентов которых можно окучить через участие в выставке. Ну можно ещё побухать, наладить бартер с соседними стендами и в последний день подкормить московских пенсионеров остатками выставочных образцов.
                                                                                                          Страницы: 1 2 3 … 7

                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 147 пользователей

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение