Страницы: 1 2 3 … 7
#1
10.09.2018 20:04
Карма: 0.02
Доброго времени суток.
Возможно моя тема и вопросы покажутся глупыми, прошу извинить. Только-только начала въезжать в эту тему.
Так вот. Создем дистребьюторскую компанию. Я буду заниматься заявками от поставщика и отправлять на производство. Подскажите, как грамотно организовать работу, может у кого есть таблички какие-нибудь? Может кто посоветует литературу? Подскажите, какие есть тонкости и на что обратить особое внимание?
Буду всем признательна за помощь новичку в этом деле.
      #2
      10.09.2018 20:06
      Откуда: Сеул
      Сообщений: 1456
      Карма: 1.89
      Ставлю закладку на тему.
          #3
          10.09.2018 20:07
          Откуда: Сеул
          Сообщений: 1456
          Карма: 1.89
          AmeliSky, так вы дистрибьюторы или производители?
              #4
              10.09.2018 20:09
              Откуда: не указан
              Сообщений: 28
              Карма: 0.02
              Дистрибьютор
                  #5
                  10.09.2018 20:12
                  Откуда: Краснодар
                  Сообщений: 1302
                  Карма: 3.05
                  spez2016, Ясно же написано. Поставщик делает заявку, ее отправляют на производство. Далее нужно заполнить какие то таблички и прочитать литературу на эту тему…
                  Я пока не могу дать какую то информацию, ввиду того что информации и так много… голову бы не сломать
                      #6
                      10.09.2018 20:20
                      Откуда: Краснодар
                      Сообщений: 1302
                      Карма: 3.05
                      AmeliSky написал(а):

                      Дистрибьютор


                      Ну хорошо что хоть с понятием разобрались
                      А то "дистрЕбьютЕра" или
                      AmeliSky написал(а):

                      дистребьюторскую


                      AmeliSky, Или все таки дистибуторскую ?
                          #7
                          10.09.2018 20:21
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 15865
                          Карма: 115.14
                          AmeliSky написал(а):

                          Буду всем признательна за помощь новичку в этом деле.


                          Есть такая дисциплина — Production and operations management.
                          И её части — MRP, ERP.
                          Пожалуй стоит начать с этого.
                          Если тем более
                          AmeliSky написал(а):

                          буду заниматься заявками от поставщика и отправлять на производство.


                          И
                          AmeliSky написал(а):

                          таблички


                          там тоже есть.
                              #8
                              10.09.2018 20:25
                              Откуда: Краснодар
                              Сообщений: 1302
                              Карма: 3.05
                              oatfield, Юрий, поясните более подробно как можно взять заявку от поставщика и направить ее на производство? Уверен в названной вами литературе этого нет
                                  #9
                                  10.09.2018 20:34
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 15865
                                  Карма: 115.14
                                  khoser написал(а):

                                  Юрий, поясните более подробно как можно взять заявку от поставщика и направить ее на производство?


                                  Например при оказании производством давальческих услуг .
                                  Но вы правы — скорее всего топикстартер 'опечатался', и речь идёт о заявке покупателя.
                                      #10
                                      10.09.2018 20:39
                                      Откуда: Краснодар
                                      Сообщений: 1302
                                      Карма: 3.05
                                      oatfield написал(а):

                                      скорее всего топикстартер 'опечатался',


                                      AmeliSky написал(а):

                                      на что обратить особое внимание?


                                      Наверное лучше начать с изучения терминологии дистрибуции и элементарных понятий документооборота. Отсюда возникнет понимание какие таблицы будут нужны и для решения каких задач
                                          #11
                                          11.09.2018 03:42
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 127
                                          Карма: 0.64
                                          AmeliSky написал(а):

                                          Создем дистребьюторскую компанию. Я буду заниматься заявками от поставщика и отправлять на производство.


                                          Абсолютно противоречивые фразы. Если хотите помощи объяснитесь: кто Вы, снабженец на предприятии или закупщик на дистре?
                                              #12
                                              11.09.2018 05:05
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 28
                                              Карма: 0.02
                                              Больше закупщик. Но буду и на производстве, т.к. производитель близкий друг.
                                                  #13
                                                  11.09.2018 05:09
                                                  Откуда: Сеул
                                                  Сообщений: 1456
                                                  Карма: 1.89
                                                  AmeliSky, расскажите простыми словами, к черту условности и термины, что Вы задумали, мы тут пораскинем что у кого есть и сформируем концепт. Так, полагаю, будет быстрее всего.
                                                      #14
                                                      11.09.2018 05:24
                                                      Откуда: Екатеринбург
                                                      Сообщений: 364
                                                      Карма: 0.5
                                                      AmeliSky

                                                      если не секрет: в каком городе? какое направление деятельности? какие контракты?
                                                          #15
                                                          11.09.2018 06:28
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 687
                                                          Карма: 0.6
                                                          Наймите грамотного специалиста. Иначе
                                                          AmeliSky написал(а):

                                                          дистребьюторскую компанию

                                                          ждёт печальное будущее.
                                                              #16
                                                              11.09.2018 06:35
                                                              Откуда: Ульяновск
                                                              Сообщений: 1118
                                                              Карма: 4.32
                                                              AmeliSky написал(а):

                                                              Больше закупщик. Но буду и на производстве, т.к. производитель близкий друг.


                                                              вообще мозг взорвался…
                                                              AmeliSky, я так понимаю, есть некое пр-во, для реализации продукции создается некий дистр, который продвигает продукцию
                                                                  #17
                                                                  11.09.2018 06:39
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 519
                                                                  Карма: 3.19
                                                                  С такими вопросами на старте деятельности лучше даже не открываться. А не то, в не отдаленном будущем, возможно придется такими стартапами заниматься:
                                                                  "Встречаются два друга:
                                                                  — Как дела?
                                                                  — Да вот, основал новый стартап, очень быстро растём, развиваемся.
                                                                  — Круто! А в чём суть стартапа?
                                                                  — Я провёл исследование рынка и решил публичный дом открыть.
                                                                  — Ого, интересно, и какие цены?
                                                                  — Анал — $100, орал — $50.
                                                                  — А классический секс?
                                                                  — Понимаешь, это ж стартап. В общем, я пока один работаю."
                                                                      #18
                                                                      11.09.2018 06:57
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 46699
                                                                      Карма: 298
                                                                      bender написал(а):

                                                                      #17


                                                                      хороший анекдот
                                                                      bender написал(а):

                                                                      это ж стартап


                                                                          #19
                                                                          11.09.2018 07:09
                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                          Сообщений: 38965
                                                                          Карма: 45.41
                                                                          Чо набросились то, ясно же сказано
                                                                          AmeliSky написал(а):

                                                                          т.к. производитель близкий друг


                                                                          Далее все зависит от степени близости
                                                                              #20
                                                                              11.09.2018 07:10
                                                                              Откуда: Киров
                                                                              Сообщений: 1111
                                                                              Карма: 3.01
                                                                              bender написал(а):

                                                                              #17


                                                                              класс!
                                                                                  #21
                                                                                  11.09.2018 07:11
                                                                                  Откуда: Киров
                                                                                  Сообщений: 1111
                                                                                  Карма: 3.01
                                                                                  Может это проще назвать Отдел продаж от производителя… .
                                                                                      #22
                                                                                      11.09.2018 07:15
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 1825
                                                                                      Карма: 5.59
                                                                                      Schastlivtsev написал(а):

                                                                                      Может это проще назвать Отдел продаж от производителя… .


                                                                                      с языка сорвал
                                                                                          #23
                                                                                          11.09.2018 07:30
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 28
                                                                                          Карма: 0.02
                                                                                          Простите, что завела вас всех в тупик. Мало что знаю по этой теме. Сама работаю в абсолютно в другой сфере, но крайне необходимо разобраться в этой теме.

                                                                                          Если говорит простым языком, то цепочка такая:
                                                                                          производитель -> торговый дом (или дистрибьютор) -> поставщик -> РЦ -> торговая площадка (или магазин)
                                                                                          мне нужно будет организовать взаимодействие между тремя первыми звеньями, т.к. я нахожусь посередине ( торговый дом (или дистрибьютор)). Т.е принять заявку от поставщика, отдать ее производителю. Я прошу помощи в организации этого процесса, т.к. не знаю с чего начать. Какие инструменты использовать.

                                                                                          Если это надо: Есть два СКУ продуктов питания. Они упаковываются тремя способами: по 4 штуки фирменной маркировки, по 4 штуки маркировки магазина и по 8 штук.

                                                                                          П.С. правильно ли я понимаю отличие дистрибьютера от поставщика: первый занимается продвижением товара, второй — размещением. В инете лишь общие фразы, не могу понять в чем именно отличие.
                                                                                          П.СС. В чем отличие СКУ от РКУ. В инете так же нет никакой информации.

                                                                                          И самое главное: Люди, давайте быть добрее и не обращать внимание на глупые ошибки и опечатки не профи в этом деле, взрослые люди как никак. Не нужно самоутверждаться за мой счет, как ничего не понимающего в продажах и продвижениях товара, вы же тоже когда начинали это изучать. Если нечего ответить, лучше пройти мимо. А те кто все таки отзовется на помощь, буду очень вам благодарна. Заранее всем спасибо! )))
                                                                                              #24
                                                                                              11.09.2018 07:32
                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                              Сообщений: 38965
                                                                                              Карма: 45.41
                                                                                              AmeliSky написал(а):

                                                                                              Т.е принять заявку от поставщика


                                                                                              может все таки от покупателя?
                                                                                                  #25
                                                                                                  11.09.2018 07:33
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 28
                                                                                                  Карма: 0.02
                                                                                                  Andrey_Bragin написал(а):

                                                                                                  ждёт печальное будущее.


                                                                                                  спасибо за ваше мнение. если нет ничего по существу, прошу оставить эту тему и пройти к другим.
                                                                                                  прошу не самоутверждаться за мой счет, это у вас не получится. все таки вы взрослый человек, а ответы крайне детский.
                                                                                                      #26
                                                                                                      11.09.2018 07:35
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 28
                                                                                                      Карма: 0.02
                                                                                                      bender написал(а):

                                                                                                      Встречаются два друга:— Как дела?— Да вот, основал новый стартап, очень быстро растём, развиваемся.— Круто! А в чём суть стартапа?— Я провёл исследование рынка и решил публичный дом открыть.— Ого, интересно, и какие цены?— Анал — $100, орал — $50.— А классический секс?— Понимаешь, это ж стартап. В общем, я пока один работаю."


                                                                                                      смешно. посмеялась вдоволь!
                                                                                                      Есть что по существу? нет? тогда прошу оставить эту тему!
                                                                                                          Страницы: 1 2 3 … 7

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 311 пользователей

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение