Страницы: 1 2 3 4 … 8
#27
15.08.2018 09:09
Откуда: Хабаровск
Сообщений: 272
Карма: 0.75
KEFF написал(а):

Когда придут, то ахтунг вашим местячковым сеткам придет)))



Как работает офис закупа в наших сетках, даже не сомневаюсь)))
      #28
      15.08.2018 10:42
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 51
      Карма: 0.05
      чота многовато, если канэшна не бутик хотите"
      40-60 м2, это типовой размер помещений, бывших квартир на 1-м этаже, около метро и в проходных местах.

      идея интересная, но уверен, что чуть позже все равно придете к тому, что было бы не плохо добавить к колбасе и сыру что-то еще.


      Не хотелось бы распыляться до ассортимента обычного говномагазина формата "У Ашота".
      Максимум, думал, поставить оборудование и печь хлеб. Не знаю, правда, влезет ли всё.

      Вы из какого города?


      СПб

      Сопроводиловкой мясо и производные от него напрашиваются.


      Да, согласен. Но, мяса жопой ешь на каждом углу сейчас. К тому, гиморный товар — мясо.

      на узком ассортименте долго не просидеть


      Так то да. Но, меня сподвигают на такие мысли магазины рыбы, мяса, пекарни. Рыбные вот ща начали открываться в СПб. Как они сидят на площадях 50м2 за 150 тыс в месяц для меня загадка. Или пекарни, с еще бОльшей арендой (у них площади больше), и копеечным товаром.

      Хлеб и молочка.


      Ну, логично. Молочка только ОЧЕНЬ гиморно. Не хотелось бы без особых показаний ее вводить.

      К такому формату обязательно нужна молочка. Молочка в таких магазинах дает трафик.
      Если смотреть на такой магазин в плане трафика и оборота:
      1. Молочка и молочные продукты
      2. Колбаса
      3. Сыр
      4. Импульсный товар (в идеале с очень высокими наценками).

      Если все 4 категории сделать и угадать с ассортиментом можно рассчитывать на 1-2 млн. руб. в месяц.


      Экономика получается следующая:
      Аренда 2, 5тр/м*50м=125т
      З/П ХЗ, зависит от к-ва отделов. Если и колбаса, молбаса, и молочка, и хлеб, то минимум надо 3 чела в смене. Итого 6 человек по 25 тыс = 150т + налоги с них, пусть З/П какая то часть в конверте, ну все равно хотя бы по 5т показать надо, итого 40%*6чел*5т=12т
      Эл-во 25 тыс минимум выйдет
      ЕНВД 10 тыс
      Реклама (человек-колбаса, листовки и тд) 20 тыс
      Прочие 15 тыс
      Итого затрат 357 тыс

      Точка такая обойдется примерно в лям. Чтобы было интересно этим заниматься, надо зарабатывать с точки 80 тысяч.
      Итого, точка должна приносить 440 тыс.
      При наценке 25%, в месяц выручка должна быть 2200 или 44 тыши с метра в месяц, или 1470 р/м2 в день.

      По моей оценке, основная масса несетевых магазинов имеет выручку около 400-500 руб/м2/день.

      Дам Вам совет, если Вы ранее не занимались этим видом деятельности и не знаете рынок, то лучше даже не начинайте.


      Ну, я много каким бизом занимался за свою жизнь, в т.ч. работал по найму в сетевой продутовой рознице. Давно, правда работал в этой сфере.

      Но активно развивается собственная розница производителей молока, колбасы. Они делают розничные точки такого формата как описывал выше. За счет продажи собственного ассортимента они имеют наценку на свой товар 60% и выше (кто как), а остальной ассортимент берут для трафика, за счет этого выгодно ставить свою розницу. Если ты не производитель и хочешь просто розничный магазин в таком формате, то это утопия, тем более при наценке 25-30%.


      Согласен. Это риск, я его вижу. Меня он тоже напрягает.

      Откуда у меня вообще появилась мысль, что это может гипотетически быть прибыльно. Вижу новую аптеку, в месте с арендой 120 тыс. Вижу рыбный магазин с такой же, или более дорогой арендой. Пекарню. 2-3-5 салонов красоты в ОДНОМ доме! Магазин говнотрикотажа из Белоруссии.
      Как они живут?
      Неужели колбаса менее нужна чем рыбный магазин?

      Блин, почему цитаты не вставляются цитатами?
          #29
          15.08.2018 11:13
          Откуда: Москва
          Сообщений: 1780
          Карма: 3.2
          SemenSemenich написал(а):

          Как они живут?


          Если открылись, то ведь не закроются через 2 месяца, даже если будут работать в убыток. Инвестор какое-то время будет пытаться что-то менять и придумывать для роста прибыли, пока не "слезет с дохлой кобылы"
              #30
              15.08.2018 11:19
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 51
              Карма: 0.05
              aleksieiev.artem написал(а):

              Если открылись, то ведь не закроются через 2 месяца, даже если будут работать в убыток. Инвестор какое-то время будет пытаться что-то менять и придумывать для роста прибыли, пока не "слезет с дохлой кобылы"


              Я вижу, что некоторые сидят уже где то год даже. Может они и раньше были, просто внимание не обращал.
                  #31
                  15.08.2018 13:16
                  Откуда: Другие города Испании
                  Сообщений: 40364
                  Карма: 74.9
                  SemenSemenich написал(а):

                  СПб


                  поставьте печь в моем районе) я серьезно
                      #32
                      15.08.2018 13:27
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 51
                      Карма: 0.05
                      maslenka написал(а):

                      поставьте печь в моем районе)


                      ) Я не хочу одну печь, или одну точку, я хочу сетку. Пусть не глобальную, но сетку. Одна точка, это головняк, а не доход.
                      А в переспективе, конечно, хочется более менее глобальную, хотя бы в масштабах города. Ну, и рынок чтобы объемный был, чтобы бабла хотя бы теоретически поднять можно было бы в перспективе.
                          #33
                          15.08.2018 13:56
                          Откуда: Краснодар
                          Сообщений: 1302
                          Карма: 3.05
                          SemenSemenich, вот интересно
                          SemenSemenich написал(а):

                          хотя бы в масштабах города


                          У нас есть сетки местных производителей, но они не хотят в
                          SemenSemenich написал(а):

                          город


                          А все больше по станицам и при чем по 100 и более тт. … не задумывались почему?
                              #34
                              15.08.2018 13:59
                              Откуда: Краснодар
                              Сообщений: 1302
                              Карма: 3.05
                              Как идея конечно объединить их (производителей) под одного самого крупного и создать сеть местных производителей. Может в этом и есть смысл, если есть опыт работы в рознице, а иначе действительно головняк
                                  #35
                                  15.08.2018 14:06
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 51
                                  Карма: 0.05
                                  khoser написал(а):

                                  А все больше по станицам и при чем по 100 и более тт. … не задумывались почему?


                                  Типа, в городе всё занято?
                                  Дык и в станицах всё занято. Пятерки и Дикси есть уже даже от 3 тыс населения.

                                  khoser написал(а):

                                  Как идея конечно объединить их (производителей) под одного самого крупного и создать сеть местных производителей. Может в этом и есть смысл, если есть опыт работы в рознице, а иначе действительно головняк


                                  Не, так то нет задачи кого то объединять. Есть задача сделать мелкие магазины в проходных местах, с двумя товарными группами — сыр и колбаса.

                                  Есть сомнения, что на этом можно выжить и заработать.
                                  Но, в то же время есть магазины рыбы, аптеки (с копеечной рентабельностью), пекарни (с копеечным средним чеком, как мне кажется), точки Овощи-Фрукты, которые сидят там же, с такой же большой арендой.
                                      #36
                                      15.08.2018 14:08
                                      Откуда: Другие города Испании
                                      Сообщений: 40364
                                      Карма: 74.9
                                      SemenSemenich написал(а):

                                      Есть сомнения, что на этом можно выжить и заработать.


                                      правильные сомнения
                                      пеките ХЛЕб
                                      а не
                                      SemenSemenich написал(а):

                                      сыр и колбаса.

                                          #37
                                          15.08.2018 14:12
                                          Откуда: Краснодар
                                          Сообщений: 1302
                                          Карма: 3.05
                                          SemenSemenich написал(а):

                                          Типа, в городе всё занято?
                                          Дык и в станицах всё занято.


                                          Цена аренды играет роль видимо
                                          SemenSemenich написал(а):

                                          . Есть задача сделать мелкие магазины в проходных местах


                                          5000 р аренда 20м2 в подвальном помещении
                                          SemenSemenich написал(а):

                                          Есть сомнения, что на этом можно выжить


                                          Да действительно… не смотря на
                                          SemenSemenich написал(а):

                                          пекарни (с копеечным средним чеком, как мне кажется)


                                          Они (хозяева) и меняются регулярно
                                          SemenSemenich написал(а):

                                          Овощи-Фрукты


                                          С наценкой от 100% может и сидят
                                              #38
                                              15.08.2018 14:20
                                              Откуда: Краснодар
                                              Сообщений: 1302
                                              Карма: 3.05
                                              SemenSemenich написал(а):

                                              Есть задача сделать мелкие магазины в проходных местах


                                              Вы производитель?
                                                  #39
                                                  15.08.2018 14:41
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 15865
                                                  Карма: 115.14
                                                  SemenSemenich написал(а):

                                                  ) Я не хочу одну печь, или одну точку, я хочу сетку. Пусть не глобальную, но сетку. Одна точка, это головняк, а не доход.
                                                  А в переспективе, конечно, хочется более менее глобальную, хотя бы в масштабах города. Ну, и рынок чтобы объемный был, чтобы бабла хотя бы теоретически поднять можно было бы в перспективе.


                                                  Узнаю себя 3 года назад
                                                  Но жизнь подскажет.
                                                      #40
                                                      15.08.2018 14:46
                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                      Сообщений: 51
                                                      Карма: 0.05
                                                      maslenka написал(а):

                                                      пеките ХЛЕ6


                                                      Хлеба уже жопой ешь, в каждом доме по 1-3 пекарне, до маразма уже доходит с этими пекарнями.
                                                      План, как я понимаю — на 1 квартиру одна пекарня.

                                                      khoser написал(а):

                                                      Вы производитель?


                                                      Нет
                                                          #41
                                                          15.08.2018 14:47
                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                          Сообщений: 51
                                                          Карма: 0.05
                                                          oatfield написал(а):

                                                          Узнаю себя 3 года назад


                                                          Были попытки? Не получилось?
                                                              #42
                                                              15.08.2018 16:05
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 15865
                                                              Карма: 115.14
                                                              SemenSemenich написал(а):

                                                              Были попытки? Не получилось?


                                                              В личку телефон вам выслал
                                                                  #43
                                                                  15.08.2018 18:40
                                                                  Откуда: Краснодар
                                                                  Сообщений: 1302
                                                                  Карма: 3.05
                                                                  SemenSemenich, у вас есть
                                                                  SemenSemenich написал(а):

                                                                  несколько вопросов


                                                                  Или сложившееся мнение.давайте лучше вопросы)
                                                                      #44
                                                                      15.08.2018 19:41
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 51
                                                                      Карма: 0.05
                                                                      oatfield написал(а):

                                                                      В личку телефон вам выслал


                                                                      Дык я ответил же.

                                                                      khoser написал(а):

                                                                      Или сложившееся мнение.давайте лучше вопросы)


                                                                      Ну, вопрос то самый главный, какие выручки у ваших клиентов в этой сфере? Либо, может кто сам занимался или занимается такого рода специализированной торговлей.
                                                                      Реально ли поднять в день по 60 тыс с одной только колбасы и сыра? Или это нереально ни при каких условиях?
                                                                          #45
                                                                          15.08.2018 19:51
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 15071
                                                                          Карма: 13.41
                                                                          По поводу колбасы можете обращаться ко мне… у меня цены ниже чем у федералов
                                                                              #46
                                                                              15.08.2018 20:02
                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                              Сообщений: 51
                                                                              Карма: 0.05
                                                                              Alexei4 написал(а):

                                                                              По поводу колбасы можете обращаться ко мне… у меня цены ниже чем у федералов


                                                                              ) Да мне не нужна еще колбаса.
                                                                              Мне надо узнать, реально выйти на такие выручки или нет? Если таких выручек не бывает в принципе, то и говорить не о чем.
                                                                                  #47
                                                                                  16.08.2018 00:04
                                                                                  Откуда: Хабаровск
                                                                                  Сообщений: 272
                                                                                  Карма: 0.75
                                                                                  SemenSemenich написал(а):

                                                                                  Вижу рыбный магазин с такой же, или более дорогой арендой. Пекарню. 2-3-5 салонов красоты в ОДНОМ доме! Магазин говнотрикотажа из Белоруссии.
                                                                                  Как они живут?
                                                                                  Неужели колбаса менее нужна чем рыбный магазин?



                                                                                  Когда смотришь на такие магазины у тебя складывается ошибочное мнение о том что как они живут.
                                                                                  В БОЛЬШЕНСТВЕ случаев это все выглядит следующим образом:

                                                                                  1. Если ты не производитель и/или у тебя нет оптовой компании. И ты не знаешь этот рынок.

                                                                                  SemenSemenich написал(а):

                                                                                  Я не хочу одну печь, или одну точку, я хочу сетку. Пусть не глобальную, но сетку. Одна точка, это головняк, а не доход.
                                                                                  А в переспективе, конечно, хочется более менее глобальную, хотя бы в масштабах города. Ну, и рынок чтобы объемный был, чтобы бабла хотя бы теоретически поднять можно было бы в перспективе.



                                                                                  Находишь деньги на открытие, образно 1, 5-2 млн.руб. открываешься. Перед этим обязательно уволиться с работы на которой ты образно получал 40 тыс. руб. Понимаешь, что все твои бизнес планы и расчеты были га.о, начинаешь сам там работать практически круглосуточно и не исключено, что тебе будут оставаться какие-то деньги на ЗП самому себе. И работаешь. Получая от всего этого головняка образную ЗП 70-80 тыс. руб. (в лучшем случае), а то намного меньше. Если деньги кредитные, то не можешь закрыться т.к. тебе их надо отдать. И после этого тебя можно поздравить, ты стал самым рядовым ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ с копеечным доходом и большим головняком, теперь ты можешь себе позволить иногда дернуть деньги из оборотки (в лучшем случае на отпуск) и подебеторить поставщикам потом)))))
                                                                                  Если сейчас есть работа с доходом 50-60 тыс, то можно придти к работодателю и сказать, давай я тебе дам 1, 5-2 млн, а ты мне ЗП поднимешь на 10-20-30 тыс. руб. То на то и выйдет.
                                                                                  Как правило в этих магазинах ты и видишь самих собственников которые там работают за прилавком.

                                                                                  2. Если ты производитель и/или у тебя есть оптовая компании. И ты знаешь этот рынок.

                                                                                  Открываешь розничный магазин, доход от него близок к 0. Но он тебе помогает больше зарабатывать на оптовой компании и сгенерировать нал, на котором тоже можно неплохо заработать. Если знаешь куда и как продать нал. И ты спокойно планомерно продолжаешь работать, т.к. тебе все равно выгодно этим заниматься. Можно даже сделать несколько магазинов и за счет них зарабатывать на опте/нале далее ваши варианты. А сам будешь приходить к продавцам плакаться как все плохо с продажами, денег нет и т.д. и пинать их постоянно, чтобы думали как увеличить выручку и сделать тебе чистую прибыль. все стандартно)))))
                                                                                  Другие будут идти с работы смотреть на твой магазин и думать
                                                                                  SemenSemenich написал(а):

                                                                                  точки Овощи-Фрукты, которые сидят там же, с такой же большой арендой.


                                                                                  но ведь люди же работают, зарабатывают на этом, значит это надо))))) я наверно … далее смотри пункт 1.

                                                                                  SemenSemenich написал(а):

                                                                                  Есть сомнения, что на этом можно выжить и заработать.


                                                                                  Правильные сомнения.

                                                                                  Это сугубо мое мнение. На самой рознице как на основном направлении можно заработать только с наценками от 45% и в гору и если знать рынок. Федералы это все конечно хорошо, но они не гибкие и не дают ассортимент. Я когда делал мониторинг по федералам, более менее что-то нашел в "перекрестке", магниты, Ашаны и т.д. это прям большая коробка без ассортимента. У Ленты в некоторых категориях были проблески ассортимента, а так ничего интересного.

                                                                                  У меня есть примеры когда розница "выстреливала" у людей, но это единичные случаи и они очень хорошо знают рынок. И работают на наценке от 60%.
                                                                                      #48
                                                                                      16.08.2018 00:21
                                                                                      Откуда: Хабаровск
                                                                                      Сообщений: 272
                                                                                      Карма: 0.75
                                                                                      SemenSemenich написал(а):

                                                                                      Экономика получается следующая:
                                                                                      Аренда 2, 5тр/м*50м=125т
                                                                                      З/П ХЗ, зависит от к-ва отделов. Если и колбаса, молбаса, и молочка, и хлеб, то минимум надо 3 чела в смене. Итого 6 человек по 25 тыс = 150т + налоги с них, пусть З/П какая то часть в конверте, ну все равно хотя бы по 5т показать надо, итого 40%*6чел*5т=12т
                                                                                      Эл-во 25 тыс минимум выйдет
                                                                                      ЕНВД 10 тыс
                                                                                      Реклама (человек-колбаса, листовки и тд) 20 тыс
                                                                                      Прочие 15 тыс
                                                                                      Итого затрат 357 тыс



                                                                                      И накиньте к этой экономики еще 10% от ТО на недостачу по ревизиям, воровство, брак, просрочку и т.д. Расходы будут намного выше.
                                                                                          #49
                                                                                          16.08.2018 04:58
                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                          Сообщений: 38965
                                                                                          Карма: 45.41
                                                                                          KaSSperskiy, все, убил на корню молодого бизнесмена)))
                                                                                          А он бы налоги платил, пользу обществу приносил
                                                                                              #50
                                                                                              16.08.2018 06:25
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 11799
                                                                                              Карма: 29.3
                                                                                              KaSSperskiy написал(а):

                                                                                              И накиньте к этой экономики еще 10% от ТО на недостачу по ревизиям, воровство, брак, просрочку и т.д. Расходы будут намного выше.


                                                                                              И еще 10 % накиньте, проверкам разным >) А потом еще и еще…
                                                                                                  #51
                                                                                                  16.08.2018 06:26
                                                                                                  Откуда: Курган
                                                                                                  Сообщений: 21213
                                                                                                  Карма: 15.3
                                                                                                  chitatel, в общем парень еще не начав работать уже должен…
                                                                                                      Страницы: 1 2 3 4 … 8

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245701!
                                                                                                      Новый пользователь: pugvica88
                                                                                                      Сейчас на сайте 167 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение