Страницы: 1 2 3 4
#1
27.06.2018 20:27
Город: Москва
Карма: 0.02
Доброго времени суток, товарищи)

Я абсолютный новичок. Есть у меня возможность предложить и отгрузить и продать сыр. Сыр фермерский, состав только молоко и специи. Цены тоже не низкие. Вот и не знаю, куда мне податься с ним. Решила в декрете подработать, но куда не звоню везде слышу одно, ничего себе цены. А качество продукции никому видимо уже не интересно. Никогда в жизни не умела продавать, но ситуация диктует иначе. Подскажите как правильно двигаться, может кто контакты какие даст и что дельное подскажет. Заранее спасибо!
      #2
      27.06.2018 21:11
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 43913
      Карма: 130.84
      saanasty1984,
      saanasty1984 написал(а):

      Сыр фермерский, состав только молоко и специи.


      это премиалка — значит ХоРеКа и сети Премиум
      saanasty1984 написал(а):

      Решила в декрете подработать,


      зачетно … ((( я вот тож люблю контр-агентов отправлять в декрету за бесплатно …
          #3
          28.06.2018 02:16
          Откуда: Кемерово
          Сообщений: 10
          Карма: 0
          Сыр биржевой товар, и цены на него растут постоянно, динамика продаж натуральных сыров идёт в верх , а что касается дорого. Компании (да и покупатель в принципе) идёт по пути жёсткого дискаунтера, так диктует рынок. А производитель уже или может давать скидки или нет . Добавлю что сыр это скоропорт , если "кормовые" сорта ещё регулярно продаются , то элитные (натуральные) есть свои сложности. Допустимый % возврата это как минимум будут условия покупателя. И что касается сыров в целом , продажа сыров имеет тенденцию высокой уходимости.
              #4
              28.06.2018 05:46
              Откуда: Москва
              Сообщений: 22
              Карма: 0.05
              Из какого Вы города?
                  #5
                  28.06.2018 06:16
                  Откуда: Другие города УФО
                  Сообщений: 476
                  Карма: 1.11
                  saanasty1984 написал(а):

                  Сыр фермерский


                  Документы есть на него? Какая цена?
                      #6
                      28.06.2018 07:44
                      Откуда: Ростов-на-Дону
                      Сообщений: 2819
                      Карма: 12.76
                      saanasty1984, Азбука Вкуса, Лэнд. Ашан сейчас расширяет ассортимент средний+ и премиум.
                          #7
                          28.06.2018 08:21
                          Откуда: Тверь
                          Сообщений: 2568
                          Карма: 8.21
                          iphil,
                          iphil написал(а):

                          Ашан сейчас расширяет ассортимент средний+ и премиум


                          ну не с него бы я начинал, туда поставишь все равно цена будет ниже в мониторинге, дальше будет сложнее.
                          "Начинать надо с малого, с простого" — как в рекламе.
                              #8
                              28.06.2018 08:22
                              Откуда: Другие города ЦФО
                              Сообщений: 1038
                              Карма: 2.2
                              Всегда нравилась обратная последовательность. Сначала произвести, а потом задуматься: кому, зачем.
                                  #9
                                  28.06.2018 08:25
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 1934
                                  Карма: 5.02
                                  если есть постоянный объем и документы я бы стм в ав запилил
                                      #10
                                      28.06.2018 08:30
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 6276
                                      Карма: 4.13
                                      ZULUSS написал(а):

                                      Всегда нравилась обратная последовательность. Сначала произвести, а потом задуматься: кому, зачем.



                                      думаю, не совсем так.
                                      у топика есть знакомый фермер/-ры, которые делают вкусный сыр.
                                      она решила не сидеть в декрете, а немного заработать (большой респект! )
                                      но она не из этого мира и решила спросить у местных гуру.
                                      а мы вместо того, чтобы помочь дельным советом, ерничаем и колкости отпускаем.saanasty1984, сыры не мой формат, но есть мысль, что объемы продукта у Вас невелики, поэтому начните с интернет-магазинов.
                                      надеюсь, с документами всё ок?
                                      и тут тоже есть подводный камень.
                                      баер только из-за Вашего продукта вряд ли станет суетиться втакую жару с заведением нового поставщика, поэтому, скорее всего , Вас отправят к действующему поставщику.
                                      И тогда цена на ваш продукт улетит в космос.
                                      со всеми вытекающими.
                                      но, повторюсь, сыры не мой профиль, поэтому могу ошибаться.
                                      дерзайте!
                                      уважаю девушек, которые даже в таком замечательном положении не сидят, а пытаются что-то делать)
                                          #11
                                          28.06.2018 08:31
                                          Откуда: Псков
                                          Сообщений: 23633
                                          Карма: 28.5
                                          Master of sales написал(а):

                                          уважаю девушек, которые даже в таком замечательном положении не сидят, а пытаются что-то делать


                                          Поддержу!
                                              #12
                                              28.06.2018 08:36
                                              Откуда: Зеленоград
                                              Сообщений: 1392
                                              Карма: 9.96
                                              saanasty1984 написал(а):

                                              Доброго времени суток, товарищи)

                                              Я абсолютный новичок. Есть у меня возможность предложить и отгрузить и продать сыр. Сыр фермерский, состав только молоко и специи. Цены тоже не низкие. Вот и не знаю, куда мне податься с ним. Решила в декрете подработать, но куда не звоню везде слышу одно, ничего себе цены. А качество продукции никому видимо уже не интересно. Никогда в жизни не умела продавать, но ситуация диктует иначе. Подскажите как правильно двигаться, может кто контакты какие даст и что дельное подскажет. Заранее спасибо!


                                              Доброго дня и с почином)))

                                              Для того чтобы получить дельный совет от местных, нужно более широко изложить Ваш запрос, упоминая характеристики как вкусовые так и весовые, формальные/документальные аспекты, а так же ценник хоть плюс минус для понимания, т.к. чисто сырника думаю среди нас нет, а Вот пересекаемые по категории дадут совет, но только при наличии полной информации по продукту))))

                                              Ну а как по мне по этой категории и на старте, лето Вам в помощь, если без вложениий, то до осеннего сезона Вы потратите время на обзвон и составление базы… А там чуйка уже сама подскажет кого и как и когда дожимать…

                                              Это все что из текущих данных я могу сказать
                                                  #13
                                                  28.06.2018 08:42
                                                  Откуда: Ростов-на-Дону
                                                  Сообщений: 1946
                                                  Карма: 11.07
                                                  Master of sales написал(а):

                                                  думаю, не совсем так.
                                                  у топика есть знакомый фермер/-ры, которые делают вкусный сыр.
                                                  она решила не сидеть в декрете, а немного заработать (большой респект! )
                                                  но она не из этого мира и решила спросить у местных гуру.
                                                  а мы вместо того, чтобы помочь дельным советом, ерничаем и колкости отпускаем.saanasty1984, сыры не мой формат, но есть мысль, что объемы продукта у Вас невелики, поэтому начните с интернет-магазинов.
                                                  надеюсь, с документами всё ок?
                                                  и тут тоже есть подводный камень.
                                                  баер только из-за Вашего продукта вряд ли станет суетиться втакую жару с заведением нового поставщика, поэтому, скорее всего , Вас отправят к действующему поставщику.
                                                  И тогда цена на ваш продукт улетит в космос.
                                                  со всеми вытекающими.
                                                  но, повторюсь, сыры не мой профиль, поэтому могу ошибаться.
                                                  дерзайте!
                                                  уважаю девушек, которые даже в таком замечательном положении не сидят, а пытаются что-то делать)



                                                  Поддержу, позитивный и дельный совет.
                                                  Обратитесь к организаторам, которые ведут совместные покупки.
                                                      #14
                                                      28.06.2018 08:56
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 15865
                                                      Карма: 115.14
                                                      saanasty1984 написал(а):

                                                      Сыр фермерский, состав только молоко и специи. Цены тоже не низкие. Вот и не знаю, куда мне податься с ним.


                                                      Нужно продавать конечным покупателям от 1 кг.
                                                      А также найти реализатора на рынках.
                                                      Например на Ленинградском.
                                                          #15
                                                          28.06.2018 08:59
                                                          Откуда: Псков
                                                          Сообщений: 23633
                                                          Карма: 28.5
                                                          oatfield, Юрий! А в Ваших заведениях сыр подают? Может Вы бы и взяли на реализацию, помогли бы девушке, и, если сыр достойный, ввели бы качественный продукт в свой ассортимент!
                                                              #16
                                                              28.06.2018 09:04
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 15865
                                                              Карма: 115.14
                                                              vladdr написал(а):

                                                              в Ваших заведениях сыр подают?


                                                              Косичку только.
                                                              И сухой.
                                                                  #17
                                                                  28.06.2018 09:07
                                                                  Откуда: Псков
                                                                  Сообщений: 23633
                                                                  Карма: 28.5
                                                                  oatfield написал(а):

                                                                  Косичку только.
                                                                  И сухой


                                                                  Так может у них косичка тоже есть! Согласитесь — под хорошее пиво — хороший сыр, это правильно!
                                                                      #18
                                                                      28.06.2018 09:35
                                                                      Откуда: Краснодар
                                                                      Сообщений: 1302
                                                                      Карма: 3.05
                                                                      vladdr написал(а):

                                                                      Так может у них косичка тоже есть!


                                                                      Есть http://foodmarkets.ru/blurb/topic/127262
                                                                          #19
                                                                          28.06.2018 09:47
                                                                          Откуда: Тверь
                                                                          Сообщений: 2568
                                                                          Карма: 8.21
                                                                          Если есть и адыгейский сыр?
                                                                              #20
                                                                              28.06.2018 10:09
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 15865
                                                                              Карма: 115.14
                                                                              khoser написал(а):

                                                                              Есть http://foodmarkets.ru/blurb/topic/127262


                                                                              Сколько раз писал авторам подобных объявлений — в ответ тишина.
                                                                                  #21
                                                                                  28.06.2018 10:10
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 36
                                                                                  Карма: 0.02
                                                                                  Спасибо за советы! Все есть и и Адыгейский и Коса и соответственно все необходимые документы. Могу все предоставить и прайс и вес и сроки хранения. Спрашиваю Вас так как просто сложилось))) я сама нашла пару покупателей, но там совсем чуток. Хотелось бы выйти на постоянное сотрудничество.
                                                                                      #22
                                                                                      28.06.2018 10:11
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 36
                                                                                      Карма: 0.02
                                                                                      Территориально я в Москве нахожусь. Само производство станица Дундуковская, республика Адыгея
                                                                                          #23
                                                                                          28.06.2018 10:13
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 36
                                                                                          Карма: 0.02
                                                                                          Вы уж не клеймите меня, я впервые на данной платформе. Увидела абсолютно случайно. Может не сразу и отвечаю, так как еще пару ляликов требуют внимания
                                                                                              #24
                                                                                              28.06.2018 10:14
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 36
                                                                                              Карма: 0.02
                                                                                              Имею так же возможность если Москва и область предоставить на дегустацию сыры
                                                                                                  #25
                                                                                                  28.06.2018 10:18
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 36
                                                                                                  Карма: 0.02
                                                                                                  А прайс мне прямо сюда выложить? или как?
                                                                                                      #26
                                                                                                      28.06.2018 10:20
                                                                                                      Откуда: Брянск
                                                                                                      Сообщений: 76
                                                                                                      Карма: 0.08
                                                                                                      vladdr, Владимир, возможно Вам будет интересна рыбная продукция от производителя.
                                                                                                      Мы делаем хороший продукт.
                                                                                                          Страницы: 1 2 3 4

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 130 пользователей

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение