#1
22.02.2018 09:07
Город: Новосибирск
Карма: 0.39
Ситуация следующая: имеется товар с неплохой историей продаж в Пятерочках в СФО. Через дистрибьютора заведено 2 СКЮ, оборот несколько сот тысяч рублей в месяц. Наценка у сети по нам неслабая, так что даже с таким оборотом контракт, видимо, ей интересен. С учетом того, что Пятерочки в Сибири недавно и еще в стадии развития, предполагаю, что в "старых" регионах присутствия потенциал продаж Х5 может быть несколько миллионов р/мес.
Вопрос "где бы взять дистрибьюторов на разные другие регионы присутствия сети" уперся в две вещи: стабильное логистическое решение от места производства у нас пока есть только до Мск, СПб и на Урал, и компаний по охлажденке пока нашел немного — и им, видимо, не очень интересен сам продукт или условия, либо вообще поставщик издалека. Мы же, со своей стороны, тоже ищем не абы кого, а финансово стабильного и достаточно самостоятельного дистрибьютора с уже налаженными поставками в сеть — чтобы смог завести нас сам, а мы уж поможем чем можем из-за его спины…
Вкратце о товаре и контракте: это мясная продукция (под ветеринарным контролем — молочники еще не все подходят), t: +2 +6, срок пока 45 суток, будет 60. Доставка в Мск 5-6 дней. В Новосибе вошли без листинга, без ретро, только желтые ценники регулярно — раз в полтора-три месяца, и в остальных регионах хотелось бы так же. Но тут еще добавятся транспортные затраты, поэтому либо придется продавливать повышенную цену процентов на 5, либо — сверяться, за счет чьей маржи приемлемо выдержать такую же цену, как в Сибири…
Вообще дистрибьютор сможет работать и по другим сетям, по наценке будет даже интереснее зайти в новые сети с нуля, но с Х5 наверное будет проще начать контракт — с открытием новосибирского РЦ продажи как-то поперли, возможно это облегчит ввод в других регионах…
В общем, буду признателен, если чирканете хотя бы в личку дельных дистрибьюторов…
      #2
      22.02.2018 12:19
      Откуда: Брянск
      Сообщений: 76
      Карма: 0.08
      Мы обслуживаем Х5 по ТТ Брянскую область, как производитель рыбной продукции.
      Возможно могли бы совместно организовать работу по нашему региону.
          #3
          22.02.2018 12:21
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 43913
          Карма: 130.84
          Odin написал(а):

          возможно это облегчит ввод в других регионах…


          если продажи пошли в своем регионе , то это не факт что будет открыт КЦ\Спецификация на сторонние регионы …
              #4
              22.02.2018 13:50
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 99
              Карма: 0.39
              dvp_wholesaler написал(а):


              если продажи пошли в своем регионе , то это не факт что будет открыт КЦ\Спецификация на сторонние регионы …



              Да, верно, поэтому я не обещаю легкого входа и "стрижки купонов", но если есть желающие попробовать — я "за", таких и ищу. С Питером, кстати, пока не срослось, если у Вас еще есть "запал" попробовать по сетям — могу еще раз образцы отправить…
                  #5
                  22.02.2018 13:55
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 43913
                  Карма: 130.84
                  Odin написал(а):

                  С Питером, кстати, пока не срослось,


                  Odin, у меня пока хватает товара и категорий на ввод как и по домашнему региону так и по ЦФО и ЮФО …
                  Odin написал(а):

                  еще раз образцы


                  образцы достойные — коллектив сотрудников "Ашана" оценил на отлично , но при вашей ценовой политике — нам "не прыгнуть выше крыше" и цена на все "х5" и "Ленты" — должна быть единая \\\ сорри за отвлечение от темы
                      #6
                      22.02.2018 14:53
                      Откуда: Сеул
                      Сообщений: 1456
                      Карма: 1.89
                      dvp_wholesaler написал(а):

                      у меня пока хватает товара и категорий на ввод


                      мерзавец >)
                          #7
                          22.02.2018 14:54
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 43913
                          Карма: 130.84
                          spez2016, то есть , ты ещё не выздоровел ?
                          spez2016 написал(а):

                          мерзавец

                              #8
                              22.02.2018 15:04
                              Откуда: Бодайбо
                              Сообщений: 22241
                              Карма: 31.49
                              Odin написал(а):

                              предполагаю, что в "старых" регионах присутствия потенциал продаж Х5 может быть несколько миллионов р/мес.


                              Хорошее слово. Предполагаю. )))
                                  #9
                                  22.02.2018 16:07
                                  Откуда: Новосибирск
                                  Сообщений: 99
                                  Карма: 0.39
                                  dvp_wholesaler написал(а):

                                  Odin, у меня пока хватает товара и категорий на ввод как и по домашнему региону так и по ЦФО и ЮФО …

                                  — понял, отстал…
                                  lotsmanov.a написал(а):

                                  Хорошее слово. Предполагаю. )))

                                  — специально так написал и рад, что кто-то обращает внимание на такие вещи: 100% гарантий не даю. Но тем не менее вероятность положительного развития контракта оцениваю гораздо выше 50%, так как: редкий случай в моей практике, но за несколько месяцев "тестовых" продаж ни один клиент (! ) не "отвалился", даже из совсем "несетевого" депрессивного региона. Так что в европейской части страны, более "сетевой", все должно быть гораздо лучше…
                                      #10
                                      22.02.2018 18:34
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 43913
                                      Карма: 130.84
                                      Odin написал(а):

                                      но за несколько месяцев "тестовых" продаж ни один клиент


                                      товар достойный на вкус и востребован должен быть "покупателем" , только наладьте ЦенПолитику и Логистику …
                                      Odin написал(а):

                                      в "старых" регионах присутствия потенциал продаж Х5 может быть несколько миллионов р/мес.


                                      поверь меня прогрузили федерально и у меня идут запросы на работу по прогруженному ассортименту совершенно из незнакомых мне регионов и контактов …
                                      Odin написал(а):

                                      "стрижки купонов",


                                      в моем случае — это именно так , тока бы склады справились

                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                          Нас уже 245708!
                                          Новый пользователь: auzasu
                                          Сейчас на сайте 89 пользователей

                                          Прямой эфир



                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение