Страницы: 1 2 3 … 24
#1
20.09.2017 10:32
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
Господа, на протяжении многих лет мы занимаемся анализом потребностей наших пользователей, пользователей FoodMarkets, в частности проблем которые возникают у поставщиков в отношении работы с торговыми сетями.

На сегодняшний день на FoodMarkets собрана огромная база знаний о проблемах работы с торговыми сетями, сотни вопросов направленные к торговым сетям и тысячи неофициальных ответов на эти вопросы.

Изучая вопросы пользователей, мы выделили самые основные, которые возникают очень часто, из года в год, от сети к сети, от ушедшего КАМа к пришедшему КАМу, топики с одними и теми же вопросами возникают на протяжении уже 8 лет!

Вопрос I – Дайте контакты байера?

Это самый частый вопрос, который можно увидеть на станицах нашего портала, люди ищут людей, и это не удивительно, поскольку ограничение доступа к контактам баейеров это политика которую ведут сами же сети.

В 80% случаев, наш пользователь приходя к нам с этим вопросом, получает ответ для того что бы задать второй самый популярный вопрос.

Считаю ли я что мы несем пользу? Спорный вопрос, с одной стороны мы помогаем поставщикам получить доступ к торговой сети, с другой стороны мы нагружаем тысячи БАЙЕРов десятками тысяч контактов от потенциальных поставщиков, которые не всегда представляют, что такое торговая сеть и чем это может все обернутся для них.

Вопрос II – Условия работы с сетями?

Это второй по популярности вопрос, которым начинают задавать себе наши пользователи, после того как связались с БАЙЕРом, и через пару минут общения осознали, что по мимо контакта, нужно еще коммерческое предложение и четко представлять условия на которые вы готовы пойти ради поставок в торговую сеть.

В 80% случаев, наш пользователь прейдя к нам с этим вопросом, получает ответ для того что бы задать третий самый популярный вопрос.

Считаю ли я что мы несем пользу? Однозначно мы несем пользу, мы даем поставщикам возможность увидеть какие условия по похожему продукту у других поставщиков и оценить свои шансы и выгоды от данного сотрудничества и принять дальнейшее решение, выбрать педаль газа и гнать до последнего пока не кончится бензин, либо нажать на тормоза и реально оценить свои возможности.

"Провел успешные переговоры по бакалее с Ашан, но реально оценил свои возможности и отказался от входа." - Комментарий пользователя FoodMarkets

Вопрос III – Дайте шаблон коммерческого предложения в сеть?

Это третий, логичный по популярности вопрос к которому приходят наши пользователи после того как они уже представляют цифры по своему продукту, поставщики у которых не хватило знаний, либо опыта сесть и грамотно составить свое предложение для сети, после получения ответов на первые два вопроса, но желание попасть на полки все еще осталось.

В 80% случаев, наш пользователь приходя к нам с этим вопросом, получает ответ для того что бы задать четвертый самый популярный вопрос.

Считаю ли я что мы несем пользу? Спорный вопрос, мы даем людям шаблоны, примеры того как написано и сделано это у других, для их производства, для их продукта, для их возможностей в данный момент, ДЛЯ ИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ НЕ ДЛЯ ВАШИХ! Меньшинство делают выводы из материалов и пишут коммерческие предложения под себя, большинство просто заменяют вводные данные своими. И признаться, спрос на шаблоны настолько велик, что можно выпустить сборник под все продуктовые категории и с легкостью его продавать

НО…

Вся эта игра с перетасовкой вводных данных похожа на сурового учителя сидящего и проверяющего тетради своих учеников, который прекрасно видит, кто у кого списал и делает соответствующие выводы, но в роли учителей БАЕЙРы, а вместо тетрадей ваши предложения… Печальная картина?

Вопрос IV – Кто поможет войти в торговые сеть?

Это финишная прямая для тех кто пройдя через цепочку первых трех вопросов погрязнув во всех вводных данных, в шаблонах “как это у других”, при этом потеряв желание делать весь этот “гемор” самому, но не потеряв желание поставлять в сеть, приходит к четкому пониманию что кто то это может сделать за него, а что дальше?

В 80% случаев, наш пользователь прейдя к нам с этим вопросом, получает ответ для того что бы в последствии создать еще десятки различных вопросов.

Считаю ли я что мы несем пользу? А как вы считаете? Спрос рождает предложение, на рынке уже сегодня появляются компании, которые специализируются на вводе продукции вашего продукта в торговые сети, но дальше уже разгребать вам, создавая еще десятки вопросов и рождая в этом еще одну цепочку в звене поставок.

Практикум поставщика

Наш старый пользователь, пользователь портала FoodMarkets выпустил книгу “Практикум поставщика. Как сотрудничать с торговыми сетями” который стоит порядка 600 рублей за три сотни страниц.

Книга, которая как я полагаю, поможет нашим пользователям найти ответы на многие вопросы, получить актуальный на сегодняшний день опыт работы с торговыми сетями, подготовить грамотное коммерческое предложение в сети, и быть готовым к ведению переговоров с БАЙЕРом. Не платить огромные суммы денег за обещание завести ваш продукт в торговую сеть, не штамповать шаблонные коммерческие предложения, а уделить пару дней на изучение данной литературы.

Кто-то скажет голая реклама, кто-то скажет пустая трата денег на бумагу

Я являюсь обладателем двух экземпляров данной книги, одна моя лично подписанная автором и останется навсегда в моей коллекции, второй экземпляр я бесплатно вышлю любому кому жалко денег на бумагу, с условием, что после изучения он перешлет бесплатно книгу другому кому жалко денег на бумагу.

Подробнее о книге можете узнать - ТУТ

Не переключайтесь впереди еще много интересного
      #2
      20.09.2017 10:38
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 41172
      Карма: 869.76
      И вопросы автору можете задавать прям тут!
          #3
          20.09.2017 10:44
          Откуда: Челябинск
          Сообщений: 62
          Карма: 0
          а где то скачать ее можно, в смысле купить в эл.виде?
              #4
              20.09.2017 10:49
              Откуда: Москва
              Сообщений: 389
              Карма: 0.12
              AlexKonditer написал(а):

              а где то скачать ее можно


              Актуально! ))
                  #5
                  20.09.2017 10:54
                  Откуда: Жуковский
                  Сообщений: 24211
                  Карма: 24.61
                  AlexKonditer, baikal.sera, яндекс в помощь
                      #6
                      20.09.2017 11:08
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 46681
                      Карма: 297.96
                      Pavel_Mal написал(а):

                      второй экземпляр я бесплатно вышлю любому кому жалко денег на бумагу, с условием, что после изучения он перешлет бесплатно книгу другому кому жалко денег на бумагу.


                      что-то такое было в школе, какие-то письма пересылали… и всем было счастье
                          #7
                          20.09.2017 11:18
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 237
                          Карма: 0.25
                          Помогу войти в торговые сети. ДЕШЕВО!
                          И сердито :)
                              #8
                              20.09.2017 11:25
                              Откуда: Челябинск
                              Сообщений: 62
                              Карма: 0
                              dmitrii_lpc написал(а):

                              AlexKonditer, baikal.sera, яндекс в помощь


                              ну по крайней мере гугл выдает ссылки только на покупку книги как таковой, но не эл.её вид.
                                  #9
                                  20.09.2017 14:23
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 15865
                                  Карма: 115.14
                                  Логичным продолжением книги будет 2я книга — 'как перестать волноваться на счёт сетей и жить счастливо. Советы уволенным камцам'.
                                      #10
                                      20.09.2017 15:11
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 3
                                      Карма: 0.2
                                      Коллеги, спасибо за интерес к книге! Я издавал ее сам, без издательства, и для ее дистрибьюции я выбрал my-shop.ru — у них более 1000 точек выдачи, и там будет удобно ее забрать. Рекомендую посмотреть ознакомительную главу — по ней можно составить мнение о книге. Буду рад ответить на вопросы!
                                          #11
                                          20.09.2017 15:25
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 46681
                                          Карма: 297.96
                                          dleonov написал(а):

                                          Коллеги, спасибо за интерес к книге! Я издавал ее сам, без издательства, и для ее дистрибьюции я выбрал my-shop.ru — у них более 1000 точек выдачи, и там будет удобно ее забрать. Рекомендую посмотреть ознакомительную главу — по ней можно составить мнение о книге. Буду рад ответить на вопросы!


                                          да, хорошо https://my-shop.ru/shop/books/2857401.html?b45=1_12
                                              #12
                                              20.09.2017 16:45
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 15865
                                              Карма: 115.14
                                              dleonov написал(а):

                                              Буду рад ответить на вопросы!


                                              Дмитрий, когда будет
                                              oatfield написал(а):

                                              2я книга — 'как перестать волноваться на счёт сетей и жить счастливо

                                                  #13
                                                  20.09.2017 19:20
                                                  Откуда: Тула
                                                  Сообщений: 31473
                                                  Карма: 33.13
                                                  Pavel_Mal, обязуюсь выслать следующему, шлите.
                                                  Адрес в личку бросить?
                                                      #14
                                                      21.09.2017 04:11
                                                      Откуда: Новосибирск
                                                      Сообщений: 41172
                                                      Карма: 869.76
                                                      frfeyn, да
                                                          #15
                                                          21.09.2017 04:12
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 40504
                                                          Карма: 48.65
                                                          Pavel_Mal написал(а):

                                                          Провел успешные переговоры по бакалее с Ашан, но реально оценил свои возможности и отказался от входа."


                                                          Боюсь, такому даже книга уже не поможет…
                                                              #16
                                                              21.09.2017 05:52
                                                              Откуда: Новосибирск
                                                              Сообщений: 41172
                                                              Карма: 869.76
                                                              Irokezz написал(а):

                                                              Боюсь, такому даже книга уже не поможет…



                                                              Мне уже два письма в личку после данного поста

                                                              "Добрый вечер, скажите пож в какие сети именно можете войти стоимость?" — вот там точно не поможет

                                                              Надо книгу не за 600, а з за 6000 было продавать!
                                                                  #17
                                                                  21.09.2017 05:54
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 40504
                                                                  Карма: 48.65
                                                                  Pavel_Mal написал(а):

                                                                  "Добрый вечер, скажите пож в какие сети именно можете войти стоимость?" — вот там точно не поможет




                                                                  Видимо, текст очень большой. Дальше заголовка и не читают.
                                                                      #18
                                                                      21.09.2017 05:57
                                                                      Откуда: Тула
                                                                      Сообщений: 31473
                                                                      Карма: 33.13
                                                                      Pavel_Mal, а вы искренне считаете, что все читают, что написано? Нет, процентов 10-15 читают, остальные…

                                                                      Кстати о книге, кому- то она определенно нужнее, отойдя от сиюминутного порыва адрес не брошу.
                                                                          #19
                                                                          21.09.2017 06:09
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 2452
                                                                          Карма: 4.77
                                                                          А можно сматериться?
                                                                              #20
                                                                              21.09.2017 06:13
                                                                              Откуда: Тула
                                                                              Сообщений: 31473
                                                                              Карма: 33.13
                                                                              ZenitVlk, а нельзя.
                                                                                  #21
                                                                                  21.09.2017 06:15
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 2452
                                                                                  Карма: 4.77
                                                                                  frfeyn написал(а):

                                                                                  нельзя


                                                                                  Тогда не поймут!
                                                                                      #22
                                                                                      21.09.2017 06:34
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 9831
                                                                                      Карма: 16.12
                                                                                      Pavel_Mal написал(а):

                                                                                      второй экземпляр я бесплатно вышлю любому кому жалко денег на бумагу, с условием, что после изучения он перешлет бесплатно книгу другому кому жалко денег на бумагу.


                                                                                      Предлагаю, вместо пьянок после выставок, собираться всем вместе и читать эту книгу! Паша будет чтецом, а остальные конспектировать!
                                                                                          #23
                                                                                          21.09.2017 06:42
                                                                                          Откуда: Новосибирск
                                                                                          Сообщений: 41172
                                                                                          Карма: 869.76
                                                                                          скайп наше все!
                                                                                              #24
                                                                                              21.09.2017 06:43
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 9831
                                                                                              Карма: 16.12
                                                                                              Pavel_Mal написал(а):

                                                                                              скайп наше все!


                                                                                              Когда планируется первая конференция?
                                                                                                  #25
                                                                                                  21.09.2017 07:09
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 2452
                                                                                                  Карма: 4.77
                                                                                                  mult220 написал(а):

                                                                                                  конференция


                                                                                                  Ага))) а мордобитие входит в программу?)))
                                                                                                      #26
                                                                                                      21.09.2017 07:21
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 9831
                                                                                                      Карма: 16.12
                                                                                                      ZenitVlk написал(а):

                                                                                                      а мордобитие входит в программу?


                                                                                                      Дим, скайп тем и плох, что не набьешь морду никому))))
                                                                                                          Страницы: 1 2 3 … 24

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 188 пользователей

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение