#1
21.08.2017 09:26
Город: Москва
Карма: 0.35
Господа — знатоки, скажите, насколько вообще эффективны бытовые нитрат-тестеры (типа СОЭКС)? Я n-ное количество лет назад приобрела такой и периодически измеряю фрукты-овощи. Раньше только арбузы попадались сильно нитратные, на днях попалась дыня и нектарины. Заказывала их в инет-магазине (не буду говорить каком, чтобы не делать ни рекламы, ни антирекламы), измерила и брать не стала. Магазин понятное дело от этого не в восторге, говорят ваш нитрат-тестер надо калибровать периодически, мы конечно ваши фрукты у себя перепроверим и вам перезвоним. Вот уже 5й день не перезванивают, но я слабо себе представляю звонок типа: "Мы проверили и знаете, мы действительно привезли вам кучу нитратов". В общем. В интернетах масса противоречивой информации, кто пишет только нитрат-тестером от рака и спасётесь, кто пишет полная фигня и не тратьте на него деньги, а если уже потратили, то хаха, ну и лошары. Уважаемые фруктово-овощные короли, скажите, по вашему опыту, бытовые нитрат-тестеры эффективны или врут?
      #2
      21.08.2017 09:30
      Откуда: Москва
      Сообщений: 46679
      Карма: 297.96
      Caps написал(а):

      СОЭКС


      лучший, наш , для нас
          #3
          21.08.2017 10:22
          Откуда: Самара
          Сообщений: 3358
          Карма: 34.04
          Caps написал(а):

          полная фигня и не тратьте на него деньги


          +100500
              #4
              21.08.2017 13:25
              Откуда: Жуковский
              Сообщений: 24211
              Карма: 24.61
              Caps, фигня это все. Никакие нитраты они не замеряют. Это уже давно известно. Статья в подтверждение

                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                  Нас уже 245708!
                  Новый пользователь: auzasu
                  Сейчас на сайте 169 пользователей

                  Прямой эфир



                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение