Страницы: 1 … 6 7 8
#177
27.02.2017 06:32
Откуда: Омск
Сообщений: 39138
Карма: 88.56
CubaSnow написал(а):

Жена говорит если покупать водку то Хаски идеальный вариант!


Ну собственно я так всегда и делал. Но водочник с АСГ посоветовал что можно опять смело брать 5озер. разницы типа нет(ну только в деньгах все же дешевле)

Был момент они чуть не похерили 5озер на омском рынке точно. все начали отказываться. и я из их числа.
      #178
      27.02.2017 06:35
      Откуда: Антверпен
      Сообщений: 367
      Карма: 2.66
      MOZG написал(а):

      похерили 5озер на омском рынке точно. все начали отказываться. и я из их числа.


      Та же ситуация. толпы людей травились. Но травились они контрафактом.
      Года 4 назад был у друга в Израиле и купили там водку 5 озер экспорт. Она была идеальной. Она на одном уровне по классу с Белугой у них стоит(Как по цене так и по позиционированию)
          #179
          27.02.2017 06:42
          Откуда: Омск
          Сообщений: 39138
          Карма: 88.56
          CubaSnow написал(а):

          Та же ситуация. толпы людей травились. Но травились они контрафактом.


          Да помню нам буклеты показывали что подделка.
          А бутылку под пять озер еще при мне делали. Я работал на винпроме, на заводе. Помню прислали мне образец бутылки с Китая. Как раз то, что надо, волны, на волнах четкие грани. четко видно, что волны. Ценник сопоставимый с нашими рос. аналогами. но у нас они не волны, а как будто кто то просто помял бутыль. У кого из своих не спрашивал ни кто в бутылке не видел волн)) А когда показываешь на саму этикетку что на ней, они, и бутыль типа продолжение. смеялись)

          Так вот отказались от Китая как видишь. Логика простая. . В случае чего, купить такую больше не где. В РФ не потянут. а если и потянут то и цена в 2 раза дороже. Не вариант. Вот и остановились на этом мятом варианте((

          В итоге как я понял, эта бутылка должна была отгородить от контрафакта. да на первый год-полтора помогло. Многих ловили продаванов нелегала. так как они бутылки старые продавали. Но потом те кто делал нам, стали делать видимо всем. и все вернулось на круги.
              #180
              27.02.2017 08:59
              Откуда: Москва
              Сообщений: 3767
              Карма: 5.54
              MOZG, CubaSnow, Вот во многом соглашусь про подделки контрафакт, особенно до введения ЕГАИС.
              Но что касается водки, то вы можете купить две бутылки из одной и той же партии и разница окажется колоссальной.
              А все почему?
              Потому что такое водка:
              1) спирт
              2) вода
              3) фильтрация очистка

              Спирт понятно один и тот же.
              Вода тоже, хотя и к ней в некоторой степени применима описываемая далее ситуация.
              И вот вступает в действие фактор изношенности фильтров.
              То есть условный ресурс фильтра для составляет 100 000 литров. Но первая бутылка и последняя "на фильтре" это очень большая разница. А если производитель еще и с экономить немного захочет, то и подавно.
              Мой друг железнодорожник. Он долгое время обслуживал подъездные пути к Московскому Кристаллу.
              Так вот технологи завода ему рассказывали, что в фильтрах для очистки водки в качестве катализатора применяется платина. Поэтому самое дорогое в производстве водки это фильтры.
              Вся экспортная водка это условные первые бутылки из партии.
                  #181
                  27.02.2017 12:03
                  Откуда: Антверпен
                  Сообщений: 367
                  Карма: 2.66
                  Dron111 написал(а):

                  То есть условный ресурс фильтра для составляет 100 000 литров. Но первая бутылка и последняя "на фильтре". А если производитель еще и с экономить немного захочет, то и подавно.


                  может быть и да. не буду спорить. но как и от первой бутылки так и от последней человек не отравится как от контрафакта.
                  Dron111 написал(а):

                  Но первая бутылка и последняя "на фильтре" это очень большая разница.


                  90% людей налей им 5-6 видов водки не найдут разницу(если они будут одинаково холодными) а ты говоришь про разницу одной партии очень большая разница
                      #182
                      02.03.2017 14:56
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 6276
                      Карма: 4.13
                      oatfield, вчера нелегкая занесла в Азбуку Вкуса.
                      Линейка фисташек впечатлила, равно как и цены.
                      У них какая фисташка?
                          #183
                          03.03.2017 04:49
                          Откуда: Омск
                          Сообщений: 39138
                          Карма: 88.56
                          Master of sales написал(а):

                          У них какая фисташка?


                          так вроде все расписано как определить.
                              #184
                              03.03.2017 05:03
                              Откуда: Тула
                              Сообщений: 31473
                              Карма: 33.13
                              CubaSnow, как далеки вы от народа )))
                              Контрафакт это стабильный и хорошо развивающийся бизнес. А убивать курицу, несущую золотые яйца, не интересно этому бизнесу.
                              Если не брать в учет откровенную подделку от хапуг, вот те действительно ничем не гнушаются, так… срубить денег по быстрому, контрафактом уже лет 7-8 никого не травят.
                                  #185
                                  03.03.2017 05:05
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 40504
                                  Карма: 48.65
                                  frfeyn, а что, фисташки подделывают? Растят их на берёзах? Вот нелюди…
                                      #186
                                      03.03.2017 05:09
                                      Откуда: Тула
                                      Сообщений: 31473
                                      Карма: 33.13
                                      Irokezz, да пофиг мне на них)))
                                          #187
                                          03.03.2017 07:47
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 3767
                                          Карма: 5.54
                                          Irokezz написал(а):

                                          frfeyn, а что, фисташки подделывают? Растят их на берёзах? Вот нелюди…


                                          Я вот как сейчас помню, при записи в школу задача была: на березе выросло 7 грецких орехов, три сорвали. Сколько осталось висеть)))

                                          Так вот в чем ошибка. Оказывается это не правильная береза какая-то. На ней фисташки должны были расти)))
                                              #188
                                              23.03.2017 19:09
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 1
                                              Карма: 0
                                              Ох уж эти фисташки, ничего вкуснее не пробовала, и вкусно и полезно, витамин Е содержится http://pro-vitamin-e.ru/vitamin-e-v-productah/
                                                  Страницы: 1 … 6 7 8

                                                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                  Нас уже 245708!
                                                  Новый пользователь: auzasu
                                                  Сейчас на сайте 137 пользователей

                                                  Прямой эфир



                                                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение