Страницы: 1 2 3 4
#27
24.06.2016 09:24
Откуда: Москва
Сообщений: 500
Карма: 1.52
Alexei4 написал(а):

пошли бухать сёдня!


С удовольствием! :) Приезжай в электрогорск
Я, к сожалению, уезжаю из этого пыльного и душного города
      #28
      24.06.2016 09:41
      Откуда: Самара
      Сообщений: 3358
      Карма: 34.04
      Artem Dzyuba написал(а):

      MOZG написал(а):
      ты и мячи так же пинаешь по диагонали

      меня так учили


      кто-то еще учил ! надеюсь он себе сеппуку сделал ?
          #29
          24.06.2016 09:46
          Откуда: Москва
          Сообщений: 2912
          Карма: 22.6
          Ну это точно не для пятницы. Чтобы хорошо и продуктивно работать надо нормально отдыхать. ПЯтница-вечер- начало этого отдыха. Для чего лююдей грузить? У них что своих проблем мало? Или все дебилы и ничего без нового гуру непонимают. Думаю основная часть людей на этом форуме уже давно сформировалась и понимает, что к чему
              #30
              24.06.2016 10:32
              Откуда: Краснодар
              Сообщений: 74
              Карма: 1.04
              А что хотел сказать автор?
              Что надо пахать? Это всем понятно.
              Пахать по-другому? Конечно.
              Меньше отдыхать? Не 31 день в году, а 5-7? Не вопрос.
              В чем таки смысл сего текста?
                  #31
                  24.06.2016 10:36
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 2912
                  Карма: 22.6
                  Krd2013 написал(а):

                  А что хотел сказать автор?
                  Что надо пахать? Это всем понятно.
                  Пахать по-другому? Конечно.
                  Меньше отдыхать? Не 31 день в году, а 5-7? Не вопрос.
                  В чем таки смысл сего текста?


                  не надо искать смысла, там где его нет. Сегодня пятница — пора подумать о вечном(о том, чем займешься сегдня вечером)
                      #32
                      24.06.2016 10:50
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 93
                      Карма: 0.15
                      khoser, бедолага, живёт и мучается…
                      "бизнес должен расти, зарплаты должны быть больше, отпуска и праздники дольше, жизнь легче, а перспектива ярче."
                      особенно понравилось… зарплаты… больше, отпуска и праздники дольше…
                      и это при том, что конкуренция стала жёстче и производителей гораздо больше.
                      Время манагеров купи-продай проходит, это факт…
                      "с гордостью говорили мы, приезжая в Лондон или Токио)."
                      .khoser, а почему бы там не остаться и наслаждаться жизнью…
                          #33
                          24.06.2016 10:57
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 2912
                          Карма: 22.6
                          Время манагеров купи-продай никогда не пройдет. И если производителей можно заменить станками и роботами, то основной проблемой будет (да и было) куда и кому все это сплавить.
                              #34
                              24.06.2016 11:16
                              Откуда: Тюмень
                              Сообщений: 22869
                              Карма: 16.31
                              Pustunnik написал(а):

                              Время манагеров купи-продай никогда не пройдет


                              да ну, бросьте!
                              будут автоматы по продаже, логистов заменит телепорт к 2035 году.точка.
                                  #35
                                  24.06.2016 11:32
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 96
                                  Карма: 0.27
                                  через пол-года выкладывать статью, не комильфо :-(

                                  см.дату в жж: http://slobodin.livejournal.com/165176.html
                                      #36
                                      24.06.2016 11:37
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 6099
                                      Карма: 7.68
                                      Krot2002 написал(а):

                                      через пол-года выкладывать статью, не комильфо :-(


                                      он осмысливал и решил, что это действительно так…
                                          #37
                                          24.06.2016 11:46
                                          Откуда: Краснодар
                                          Сообщений: 1302
                                          Карма: 3.05
                                          DetPit, на форуме недавно, а подобными материалами можно изучить людей, которые тут присутствуют ; )
                                              #38
                                              24.06.2016 11:54
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 19434
                                              Карма: 24.71
                                              khoser написал(а):

                                              DetPit, на форуме недавно, а подобными материалами можно изучить людей, которые тут присутствуют ; )


                                              провокатор или шпиЁн? ))))
                                                  #39
                                                  24.06.2016 11:55
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 2912
                                                  Карма: 22.6
                                                  Татка написал(а):

                                                  будут автоматы по продаже, логистов заменит телепорт к 2035 году.точка.


                                                  логистика это не продажа. Как я понимаю — логистика это перемещение.
                                                      #40
                                                      24.06.2016 12:07
                                                      Откуда: Краснодар
                                                      Сообщений: 1302
                                                      Карма: 3.05
                                                      amka333, наверное больше второе ))
                                                          #41
                                                          24.06.2016 12:10
                                                          Откуда: Мытищи
                                                          Сообщений: 2883
                                                          Карма: 2.2
                                                          Pustunnik написал(а):

                                                          Как я понимаю — логистика это перемещение.


                                                          неправильно понимаешь. все привыкли логистов заочно отправлять в отдел транспорта, но это совсем не так.
                                                          логист должен держать весь процесс от начала до конца и следить за его эффективностью и целесообразностью: от закупки и производства до сбыта и доставки.
                                                              #42
                                                              24.06.2016 12:21
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 71
                                                              Карма: 0.35
                                                              Иронично, что под статьёй в стиле "соберите жопу в кулак и начните уже работать", большинство комментариев в стиле "ох, лол, сегодня же пятница, чёто читать нене, не для меня"
                                                                  #43
                                                                  24.06.2016 12:23
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 2912
                                                                  Карма: 22.6
                                                                  смотрим википедию Логист:

                                                                  Специалист по логистике (снабжению).
                                                                  В жизни же я частенько встречал, чтобы продажники еще занимались бы снабжением, транспортом, наоборот — ни разу.
                                                                      #44
                                                                      24.06.2016 12:24
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 1219
                                                                      Карма: 3.63
                                                                      maxpunker написал(а):

                                                                      логист должен держать весь процесс от начала до конца и следить за его эффективностью и целесообразностью: от закупки и производства до сбыта и доставки


                                                                      ононо чо, комдиров переименовали?
                                                                          #45
                                                                          24.06.2016 12:41
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 15865
                                                                          Карма: 115.14
                                                                          maxpunker написал(а):

                                                                          логист должен держать весь процесс от начала до конца и следить за его эффективностью и целесообразностью: от закупки и производства до сбыта и доставки.


                                                                          Это называется supply chain management.
                                                                          Или близкий термин operations management.
                                                                          Делал это 17 лет назад, когда запускали каши Быстров.
                                                                          Что в купе с нормальными сейлзами и решимостью собственника отдать последнее за ТВ-рекламу привело некоторых к десяткам млн usd.
                                                                              #46
                                                                              24.06.2016 13:03
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 1436
                                                                              Карма: 1.1
                                                                              Artem Dzyuba написал(а):

                                                                              по диагонали читанул


                                                                              я и по диагонали то не всю статью прошлась… чёт не пятничное четверостишье нифига))
                                                                                  #47
                                                                                  24.06.2016 13:38
                                                                                  Откуда: Ярославль
                                                                                  Сообщений: 183
                                                                                  Карма: 0.13
                                                                                  Эх как тебя завернуло. Видать конкретно тюкнуло.
                                                                                      #48
                                                                                      04.07.2016 13:31
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 3
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      статья конечно сильная, но это крик души.
                                                                                      при желании зарабатывать можно всегда.
                                                                                          #49
                                                                                          04.07.2016 13:54
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 467
                                                                                          Карма: 2.15
                                                                                          эта статейка, уже баян…
                                                                                              #50
                                                                                              27.12.2016 07:57
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 40504
                                                                                              Карма: 48.65
                                                                                              Спи.зжено

                                                                                              Почему получать три тысячи евро в месяц значит жить за чертой бедности

                                                                                              Московская пиарщица рассказывает, как сводит концы с концами, получая зарплату в 25 раз превышающую прожиточный минимум

                                                                                              Мне 30, и я устала. В детстве я не просто мечтала, но была уверена: буду богатой. Что подразумевает богатство? Личный водитель, каждое утро ожидающий меня у дверей хотя бы BMW представительского класса. Домработница, отпарившая мне костюм и накрывшая стол с кашей, разумеется, с приставкой био. Возможность хотя бы раз в год бросить кости на белоснежной яхте где-нибудь близ Сен-Тропе. Рассекать снежные склоны в трех долинах с красивым инструктором за 350 евро в день. Хранить в сейфе хоть что-нибудь… Иметь сейф! Всего этого, как вы несомненно догадываетесь, у меня нет. Соответственно, я не богатая, а значит бедная. Мои родственники, узнав о моей зарплате, восклицали: «Ого! ». Знали бы они…

                                                                                              Зарплаты в три с половиной тысячи евро мне часто не хватает до конца месяца и я, о ужас, хожу на презентации и не брезгую канапе, поскольку ненавижу занимать деньги. Вы уже считаете меня оторванной от реальности идиоткой? Все вовсе не так. Сейчас я расскажу вам о своих расходах, чтобы ваши возмущенно вскинутые брови встали на место.
                                                                                              Итак: аренда скромных 50 квадратов в пределах Садового без бабушкиных обоев — 100 тысяч рублей в месяц. И это пока кого-то судьба побросала так, что гардероб поселился в отдельной трехкомнатной квартире на Патриарших. Почему обязательно в центре, спросите вы? Увы, в индустрии, где я работаю, стыдно на вопрос, куда тебя подвезти, отвечать «в Сокольники».

                                                                                              Бьюти-рутина. В салон я хожу только по необходимости, забыв об аювердичиеских массажах, флоатинг-камерах, пилингах, икорных масках для волос и инъекциях для лица. А скоро ведь понадобятся и они… Маникюр (конечно же, шеллак, чтобы не бегать на затратную коррекцию через каждые три дня) и педикюр в Kynsi обходится в 20 тысяч рублей в месяц. Это два похода на то и на другое.

                                                                                              Я блондинка, а быть блондинкой — это очень дорого, особенно когда ты от природы рыжая и не хочешь выглядеть как Ольга Бузова. Сложное окрашивание у вменяемых специалистов и стрижка обходятся в 20 тысяч рублей в месяц. Эпиляция на воске Lycon (не вызывает раздражения и боли) влетает в 6 тысяч рублей в месяц, поскольку делать мне ее приходится дважды. Привести брови в порядок значит выложить еще 4 тысячи в месяц. Укладку я уже навострилась делать сама, иначе бы вообще жила впроголодь. Тренера в World Class позволяю раз в неделю за три тысячи, в остальное время корячусь на групповых.

                                                                                              Вы уже наверно произвели нехитрый подсчет? Свободных у меня остается 98 тысяч. Из них 20 тратится на посиделки в ресторанах с подругами, и то нечастые, 40 — на продукты с Даниловского рынка и из «Азбуки вкуса». 8 тысяч улетает на «Убер» (разумеется, не Black). Остается 20 тысяч на непредвиденные расходы. А вы не думаете про шопинг, путешествия, про отложить? Я думаю — с тоской и грустью. Еще бы: слетать в Нью-Йорк экономом стоит 30 тысяч рублей, не говоря про отели, такси, еду и тд, Остается лишь визуализировать. А если бы у меня были дети, которым, естественно, все самое лучшее? Золотые памперсы, детские сады, школы, репетиторы…

                                                                                              Причем я не говорю об олигархическом размахе и лайфстайле миллионеров. Чтобы элементарно тянуть на пресловутый средний класс, не ограничивая себя во всем подряд, я должна была бы получать хотя бы 20 тысяч евро.

                                                                                              Где я свернула не туда? Этот вопрос гложет меня каждый раз, когда подруга топ-менеджер из PWH присматривает дома на Амальфи. Я бы и пошла в другую сферу, но с дипломом пиарщицы ловить там нечего. Да и время уже упущено. Пока выучишься — десять раз умрешь. Конечно же, в нищете. Но разве дело лишь в образовании? Моя однокурсница счастливо замужем за владельцем строительного бизнеса. Над этим она работала так же, как я над тем, чтобы получить заветную должность. В итоге я считаю деньги, а она — караты, сидя в бутике Harry Winston, откуда еще ни разу на моей памяти не вышла с пустыми руками. Кольцо за 19 миллионов рублей, купленное ею с тем же равнодушием как мною бутылка Chianti в прошлую субботу? На него я бы копила пять лет, если бы я вообще ни на что не тратила ни копейки. И что я после этого? Не бедная?
                                                                                                  #51
                                                                                                  27.12.2016 09:05
                                                                                                  Откуда: Другие города Китая
                                                                                                  Сообщений: 33346
                                                                                                  Карма: 14.62
                                                                                                  чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь :(
                                                                                                      Страницы: 1 2 3 4

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 221 пользователь

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение