Страницы: 1 2 3
#1
12.05.2016 10:56
Город: Москва
Карма: 0.3
Интересуют Даниловский, Рогожский, Дорогомиловский и другие рынки. Проблем с "взять место в аренду" и "найти продавца" само собой нет.

Товар у меня совсем свой (см. примечание к подписи) и какие-то продажи в центре Москвы безусловно будут.

Проблема состоит в том, что рынки "не сдают" место на выходные, а аренда на месяц стоит 30-50 тыс. руб. Оно вроде отобъеться и при моем товаре, но то вроде…

Нужен партнер, кто:
1. Заполнил бы половину ассортимента своей продукцией (у меня товар хороший, но вряд ли будет очередь). Тем более что за 30-50 тыс. сдают "большую" витрину.
2. Разделил бы расходы на процесс 50%/50%
3. Контролировал бы половину точек лично (я готов контролировать точки в Спб).

Вместе потянем точку. Расходы пополам, доходы у каждого свои. Место на прилавке также пополам… Дальше как получится, но ориентир на "дорогие" рынки в Москве и Спб.
      #2
      12.05.2016 11:00
      Откуда: Москва
      Сообщений: 146
      Карма: 0.3
      Мой товар — овощная и фруктовая консервация из Болгарии, ИМ "16-я Республика".

      Рассмотрю вариант дать свой товар кому-то на реализацию (только на эти и подобные рынки) на условиях либо 25% скидки от моей цены, либо на условиях что "расходы пополам", а все мои доходы мои доходы.

      P.S. Суть в том, что увеличь витрину в 1 точке в 2 раза, продаж вряд ли будет в 2 раза больше… 2 точки по 0, 5 витрины — другое дело…
          #3
          12.05.2016 11:10
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 38965
          Карма: 45.41
          Sin_city написал(а):

          Расходы пополам, доходы у каждого свои


          а что так?
              #4
              12.05.2016 11:18
              Откуда: Москва
              Сообщений: 146
              Карма: 0.3
              Ну смотрите.
              Я взял точку за 40 тыс. руб…
              Нанял продавца за 30 тыс. руб…

              Кому принадлежат доходы? Мне… Сколько бы то ни было…

              Вы взяли точку за 40 тыс. руб. Рядом. Продавца такого же.
              Кому принадлежат доходы? Вам… Сколько бы их ни было…

              А теперь мы сделали то-же самое, но места "не п.па к п.пе", а на 2-х разных рынках. Думаю, доходы у каждого останутся такими же как и были, а расходы сократятся в 2 раза.

              Если надо 6 точек для полного щастья. то расходная часть может подкосить весь бизнес очень быстро. А так доход в 6 точек, расход на 3…
                  #5
                  12.05.2016 11:27
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 6323
                  Карма: 8.62
                  Sin_city, продавец один на двоих, а продовать будет что легче продается .То есть расходы точно поровну , а доходы как получится:)))
                      #6
                      12.05.2016 12:05
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 146
                      Карма: 0.3
                      Ну если у нас одинаковый товар, то не подходит. Товар должен быть разным.
                      У Вас какой товар?

                      Например специи или сыр. Ну а у меня африканский перец, фаршированный брынзой.

                      Если покупателю нужен сыр или специи, то вряд ли их можно заменить африканским перцем…

                      Если 1 сторона начинает обманывать другую, то вторая сторона делает то же самое. До тех пор, пока не разойдемся.

                      На самом деле если у вас продаж столько, что 1 продавец не поспевает, то зачем Вам я? Откройте точку сама на 100%…
                          #7
                          12.05.2016 12:06
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 146
                          Карма: 0.3
                          Речь о том, что
                          1. Товар вообще разный
                          2. Продаж не так много, чтобы на 100% 1 продавца загрузить…
                              #8
                              12.05.2016 12:08
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 193
                              Карма: 0.2
                              Даниловский р-к ИСКЛЮЧАЙ!
                              ПРОДАЖ ТАМ НЕТ И НЕ БУДЕТ! Все кто встает, через несколько месяцев уходят (( (но все красиво)
                                  #9
                                  12.05.2016 12:10
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 6323
                                  Карма: 8.62
                                  Sin_city написал(а):

                                  Ну если у нас одинаковый товар, то не подходит. Товар должен быть разным.

                                  без разницы одинаковый -конкурентный или разный .Один продавец будет продовать то что легче продается, получать прибыль по ровну все равно не получится.Sin_city, идея-утопия если честно.
                                      #10
                                      12.05.2016 12:18
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 146
                                      Карма: 0.3
                                      ?
                                      Ну значит договариваемся о том, как "мы пилим продавца".

                                      P.S. Возьмите только свой ассортимент (без меня). Получается. что продавец будет продать только 40% Вашего ассортимента?

                                      В принципе да то да, но там еще и покупатель есть. Если покупатель хочет что-то определенное купить, то что — продавец его переубеждать пойдет? Не бери африканский перец, бери сыр пошехонский? Нет, не пойдет. Если покупатель хочет перец, он и купит перец… Хоть 100 раз ему сыр предлагай.
                                          #11
                                          12.05.2016 12:20
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 146
                                          Карма: 0.3
                                          Поэтому интерес продавца на выручку большого влияния не оказывает, кроме того, у продавца не будет какого-то собственного интереса, который шел бы в разрез мне и Вам.

                                          На подконтрольных мне точках стоит "мой" наш общий продавец и продает на тех же условиях Ваш товар…
                                              #12
                                              12.05.2016 12:23
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 15865
                                              Карма: 115.14
                                              Не работают такие темы 'в пополаме'.
                                                  #13
                                                  12.05.2016 12:32
                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                  Сообщений: 6323
                                                  Карма: 8.62
                                                  Sin_city, мой вам просто добрый совет , свой ассортимент не раздувайте , все время ротируйте ищите объёмообразующие позиции и все -будет вам счастье . А вот
                                                  Sin_city написал(а):

                                                  договариваемся о том, как "мы пилим продавца".

                                                  не получится .Ваша идея имеет какой то смысл , если в конце месяца по итогам продаж пополамного ассортимента вы делите с партнером в процентах зп продавца и аренду.И то постоянно придется следить друг за другом.Так что идея на рынке утопична , она может сработать только в инет магазине , половина оплаты хостинга и оператора.
                                                      #14
                                                      12.05.2016 12:34
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 146
                                                      Карма: 0.3
                                                      Да согласен я делать и в процентах аренду и зарплату, и пополам… Большой разницы не вижу.
                                                          #15
                                                          12.05.2016 12:53
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 15865
                                                          Карма: 115.14
                                                          santalena1 написал(а):

                                                          постоянно придется следить друг за другом.Так что идея на рынке утопична , она может сработать только в инет магазине , половина оплаты хостинга и оператора.


                                                          Это точно.
                                                          В итоге разосретесь с 'партнером', будете друг за другом с битами бегать ))).
                                                          А ещё помогут жены — кто на кого больше х√ячил.
                                                          У меня в одном из бизнесов партнер в пополаме, так что не вздумайте
                                                              #16
                                                              12.05.2016 12:57
                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                              Сообщений: 38965
                                                              Карма: 45.41
                                                              Sin_city, найдите поставщика другого ассортимента, просто ЗАКУПАЙТЕ у него, имейте с него свою маржу и будет вам счастье
                                                              останетесь владельцем бизнеса и ссор не будет, имхо
                                                                  #17
                                                                  12.05.2016 13:43
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 146
                                                                  Карма: 0.3
                                                                  Еще мне не хватало что то закупать.
                                                                  Мне продавать надо.
                                                                      #18
                                                                      12.05.2016 13:54
                                                                      Откуда: Краснодар
                                                                      Сообщений: 9490
                                                                      Карма: 14.5
                                                                      Sin_city написал(а):

                                                                      Еще мне не хватало что то закупать.


                                                                      а бизнес делить пополам, дело неблагодарное и очень рискованное! лучшие друзья врагами становятся, а вы по объявлению компаньона хотите найти.

                                                                      oatfield написал(а):

                                                                      В итоге разосретесь с 'партнером', будете друг за другом с битами бегать ))).


                                                                      история стара как Мир.
                                                                      +++++
                                                                          #19
                                                                          12.05.2016 13:56
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 146
                                                                          Карма: 0.3
                                                                          Не разосрусь. Договорные отношения есть везде.

                                                                          Вы уточните:
                                                                          1. на каком рынке точки у Вас.
                                                                          2. Каким товаром Вы торгуете сама.
                                                                              #20
                                                                              12.05.2016 14:05
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 40504
                                                                              Карма: 48.65
                                                                              Ладно степка, он спит в одном ботинке, но остальные-то…
                                                                              О каком совместном бизнесе идёт речь? Вы о чем? Сели вы в такси за пятихатку, вдвоём уже по 250. Вас водитель по разному везёт что ли?
                                                                              Продавец не торговый представитель, что значит:будет продавать, что легче продаётся? Я пришёл за мясом, продавец мне продаст хлеб? Что за бред?
                                                                              Тем более что товарные группы рассматриваются разные.
                                                                                  #21
                                                                                  12.05.2016 14:16
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 6323
                                                                                  Карма: 8.62
                                                                                  Sin_city написал(а):

                                                                                  Вы уточните:
                                                                                  1. на каком рынке точки у Вас.
                                                                                  2. Каким товаром Вы торгуете сама.


                                                                                  не рассматривайте меня как партнера , давно не верю в сказки
                                                                                  Sin_city написал(а):

                                                                                  Не разосрусь. Договорные отношения есть везде.


                                                                                  Sin_city, мне занятна ваша идея чисто как идея с примеркой на себя без далеко идущих планов.

                                                                                  Irokezz, анология с такси -не подходит.
                                                                                  Только если такси в собственности у двух владельцев и город поделен на две части, по одной части города пробки и водитель туда не хочет везти пассажиров , бензина тратится много и геморрой , а на другой пробок нет и клиентов столько же.А оплата таксисту одинаковая.
                                                                                  Irokezz написал(а):

                                                                                  Продавец не торговый представитель, что значит:будет продавать, что легче продаётся?

                                                                                  Продавец живой человек , если он просто будет стоять в нем нет смысла , продавец должен предлагать покупателю товар в нагрузку.Пришли за сыром , за одно специи возьмите , если специи не будет предлагать , то они не буду продаваться , потому что пришёл за сыром купил -сыр ушёл.
                                                                                      #22
                                                                                      12.05.2016 14:22
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 146
                                                                                      Карма: 0.3
                                                                                      santalena1
                                                                                      Если Вы чем то торгуете, давайте объединимся и договоримся. Откроем 6 точек.
                                                                                      Если Вы ничем не торгуете, НЕ ФЛУДИТЕ в моей теме пожалуйста.

                                                                                      А так Irokezz очень точно описал все. Это не бизнес, это дележка расходов.
                                                                                      Доходы считаются совсем просто. Накладные в розничных ценах на приход и фактический остаток товара на конец недели… Разницу должен продавец…
                                                                                      Товар у обоих сильно разный…
                                                                                          #23
                                                                                          12.05.2016 14:27
                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                          Сообщений: 6323
                                                                                          Карма: 8.62
                                                                                          Sin_city, я вам уже ответила . Свои сообщения флудом не считаю.
                                                                                          Sin_city написал(а):

                                                                                          Товар у обоих сильно разный…

                                                                                          удачи в поиске партнера, с таким отношением
                                                                                          Sin_city написал(а):

                                                                                          Доходы считаются совсем просто. Накладные в розничных ценах на приход и фактический остаток товара на конец недели… Разницу должен продавец…

                                                                                          уверена это никогда не случится вперед с песнями…
                                                                                              #24
                                                                                              12.05.2016 14:43
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 40504
                                                                                              Карма: 48.65
                                                                                              santalena1, хех, ваш случай с такси равнозначен двум разным точкам.
                                                                                              Предлагать покупателю… Смотря что и как. Иногда это бесит. Особенно как это делают чурки в дикси.
                                                                                              Ну и продавцу не за чем знать, на сколько хозяев он работает. Продавай все.
                                                                                                  #25
                                                                                                  12.05.2016 14:50
                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                  Сообщений: 59230
                                                                                                  Карма: 37.63
                                                                                                  прилавки… разный товар… затраты пополам ?
                                                                                                  ерунда.
                                                                                                      #26
                                                                                                      12.05.2016 14:53
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 40504
                                                                                                      Карма: 48.65
                                                                                                      FISHKA, Точка на рынке, половина молочка, половина колбаса. Что в этом ерундового?
                                                                                                          Страницы: 1 2 3

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245701!
                                                                                                          Новый пользователь: pugvica88
                                                                                                          Сейчас на сайте 350 пользователей

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение