#1
25.03.2016 17:49
Карма: 0.19
Клиент хочет базис FOB по инкотермс я должен погрузить товар на борт судна , но к примеру я везу товар товарняком перегружаю их в контейнер и гружу на судно , получается я плачу и за аренду контейнера на весь маршрут следования , так что ли. Или я выгружаю товар в в порту на склад и оплачиваю только погрузку а покупатель сам решает какой ему выгоднее контейнер 20 футов или 40 .
      #2
      25.03.2016 18:29
      Откуда: Москва
      Сообщений: 589
      Карма: 2.84
      нет… Товар должен быть на Борту, а в чем и за что забота продавцы т.е. тебя :) Вот если при подъеме на борт — груз падает Покупатель не платит ! :)
          #3
          26.03.2016 06:54
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 43918
          Карма: 130.86
          ФрахтОнЗеБот — свободен на борту , это означает , что производитель доставляет до определенной точки(борт/вагон/аэропорт) , Вы принимаете данную цену и от нее производите свои транспортные расходы/перевозки-доставляете до порта/места своего назначения …
              #4
              26.03.2016 09:52
              Откуда: не указан
              Сообщений: 221
              Карма: 0.19
              dvp_wholesaler написал(а):

              ФрахтОнЗеБот — свободен на борту , это означает , что производитель доставляет до определенной точки(борт/вагон/аэропорт) , Вы принимаете данную цену и от нее производите свои транспортные расходы/перевозки-доставляете до порта/места своего назначения …


              Если я привожу в порт перегружаю в контейнеры а покупатель тормозит , простой кто оплатит ? И как я должен рассчитывать аренду контейнера , то есть я плачу аренду контейнера на весь фрахт а он за перевозку , по мне так гемор . Получается он зафрахтовал место на судне на 18 марта скажем , я гружу и отправляю -если я заранее отправляю то я плачу простой , если я позже отправляю я не успеваю точно ведь не угадаешь длительность транспортировки и лишнее взаимодействие .
                  #5
                  28.03.2016 05:54
                  Откуда: Барнаул
                  Сообщений: 2466
                  Карма: 6.19
                  а что мешает дать ему цену CIF?
                      #6
                      28.03.2016 07:45
                      Откуда: Самара
                      Сообщений: 3358
                      Карма: 34.04
                      prodavecc написал(а):

                      Если я привожу в порт перегружаю в контейнеры а покупатель тормозит , простой кто оплатит ? И как я должен рассчитывать аренду контейнера , то есть я плачу аренду контейнера на весь фрахт а он за перевозку , по мне так гемор . Получается он зафрахтовал место на судне на 18 марта скажем , я гружу и отправляю -если я заранее отправляю то я плачу простой , если я позже отправляю я не успеваю точно ведь не угадаешь длительность транспортировки и лишнее взаимодействие


                      Вы и платите, если иное не предусмотрено особыми условиями
                          #7
                          28.03.2016 08:16
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 28490
                          Карма: 17.64
                          prodavecc написал(а):

                          Если я привожу в порт


                          prodavecc, походу "шоколадные зайцы" начинают вас разводить ) то CIF им нужен, теперь FOB …

                          Посчитайте, цену с учетом всех возможных траблов и выставите им цены FOB, 70% — предоплаты и оставшиеся 30% после погрузки контейнера на борт судна,
                          Edward написал(а):

                          если иное не предусмотрено


                          контрактом…
                              #8
                              06.04.2016 17:36
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 221
                              Карма: 0.19
                              alex2009 написал(а):

                              походу "шоколадные зайцы"


                              Так и было , всё Африканские запросы не рассматриваю . Другие африканцы пытались с меня на адвоката деньги взять , якобы в африке надо все контракты заверять у адвокатов , кто вообще поведётся на такую ересь , сказали бы хотя бы , что взятку дать надо чинуше какому нибудь — на взятку бы ещё подумал.
                                  #9
                                  06.04.2016 17:59
                                  Откуда: Новосибирск
                                  Сообщений: 26113
                                  Карма: 25.58
                                  prodavecc написал(а):

                                  на взятку бы ещё подумал.


                                  ей бы все и ограничилось
                                      #10
                                      07.04.2016 05:11
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 28490
                                      Карма: 17.64
                                      prodavecc написал(а):

                                      Так и было , всё Африканские запросы не рассматриваю .


                                      Да ничего страшного — и опыт сын ошибок трудных (с))

                                      Если, есть большое желание(и возможности) работать с африкой, попробуй через ТПП или торгпредство какой-нибудь африканской тьму-таракани, там подскажут вменяемых клиентов…

                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                          Нас уже 245708!
                                          Новый пользователь: auzasu
                                          Сейчас на сайте 148 пользователей

                                          Прямой эфир



                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение