Страницы: 1 2
#1
08.06.2015 03:51
Город: Владивосток
Карма: 2.4
Добрый день, Форумчане.
Такая ситуация, ушла развивать только что открывшуюся фирму, бывший работодатель делает рассылку(официальное письмо) о том что моя новая компания, в частности лично я являемся мошенниками и "кидалами".
Знаю что за это положена статья 128.1 Клевета, письмо с печатью и подписью у нас на руках.
Как выйти из положения и восстановить себя в глазах потенциальных клиентов.
Наша фирма не провела еще ни одной сделки, т.к. только образовалась и пока ведет только информативную работу и заключение договоров.
      #2
      08.06.2015 03:54
      Откуда: не указан
      Сообщений: 25751
      Карма: 9.41
      идите в суд
          #3
          08.06.2015 03:55
          Откуда: Владивосток
          Сообщений: 844
          Карма: 2.4
          Lunin91 написал(а):

          идите в суд


          суд само собой)вопрос как поступить с потенциальными клиентами получившими такие письма?)
              #4
              08.06.2015 04:15
              Откуда: не указан
              Сообщений: 25751
              Карма: 9.41
              выиграите суд — сошлетесь на решение
                  #5
                  08.06.2015 04:43
                  Откуда: Тула
                  Сообщений: 31473
                  Карма: 33.13
                  Lunin91, когда? Месяца через два-три?
                      #6
                      08.06.2015 04:57
                      Откуда: Новосибирск
                      Сообщений: 134
                      Карма: 0.52
                      Вы наверно уйдя с фирмы и клиентов фирмы прихватили?
                          #7
                          08.06.2015 04:58
                          Откуда: Тула
                          Сообщений: 31473
                          Карма: 33.13
                          natashka777_91, параллельно с обращением в суд, причем если фигурирует ваше личное фио в их обращении, подала бы 2 иска — от юрлицп и от физика, готовьте информационное письмо. С очень краткими и емкими формулировками , своего рода резюме о новой фирме.
                          С указанием контрактов от поставщиков, как уже заключенных на сегодня, так и находящихся в стадии подписания. Кроме того, Было бы не плохо упомянуть какими средствами вы обладаете, в т.ч. основными. Если есть регистрация на электронных площадках — тоже.
                          Ну и не используйте название 'старой ' фирмы, обтекаемой формулировки типа — мы открыты к новым предложениям… политика компании подразумевает честную и здоровую конкуренцию…
                              #8
                              08.06.2015 05:01
                              Откуда: Тула
                              Сообщений: 31473
                              Карма: 33.13
                              Evgeniy ._, а это что неприкосновенный золотой запас? )))оно, конечно, не сильно типа честно, только количество клиентов так или иначе конечно. Ты знаешь их, они знают тебя. Опять же, вопрос же не стоит в поставке такого же товара, наверняка аналоги и прочее.
                              natashka777_91, что по товару относительно старой фирмы?
                                  #9
                                  08.06.2015 05:08
                                  Откуда: Владивосток
                                  Сообщений: 844
                                  Карма: 2.4
                                  спасибо за информацию.
                                      #10
                                      08.06.2015 05:08
                                      Откуда: Владивосток
                                      Сообщений: 844
                                      Карма: 2.4
                                      frfeyn написал(а):

                                      что по товару относительно старой фирмы?


                                      Мы работаем с аналогами и в другой ценовой категории
                                          #11
                                          08.06.2015 05:10
                                          Откуда: Владивосток
                                          Сообщений: 844
                                          Карма: 2.4
                                          Evgeniy ._ написал(а):

                                          Вы наверно уйдя с фирмы и клиентов фирмы прихватили?


                                          У меня своя наработанная база, имею право! )А в принципе все контакты сейчас доступны на просторах интернета.
                                              #12
                                              08.06.2015 05:18
                                              Откуда: Тула
                                              Сообщений: 31473
                                              Карма: 33.13
                                              natashka777_91, рассылка идет и по поставщикам и по покупателям, или только по последним?
                                                  #13
                                                  08.06.2015 05:21
                                                  Откуда: Новосибирск
                                                  Сообщений: 134
                                                  Карма: 0.52
                                                  При каких обстоятельствах вы ушли? Думаю было так, работали работали, директору заниматься фирмой некогда, вы вели все от закупок до продаж, потом подумали почему бы и не попробовать самой. Вот он и бесится.
                                                      #14
                                                      08.06.2015 05:22
                                                      Откуда: Тула
                                                      Сообщений: 31473
                                                      Карма: 33.13
                                                      Evgeniy ._, бесится то он бесится, но головой то тоже думать надо )))
                                                          #15
                                                          08.06.2015 05:26
                                                          Откуда: Владивосток
                                                          Сообщений: 844
                                                          Карма: 2.4
                                                          Evgeniy ._ написал(а):

                                                          При каких обстоятельствах вы ушли? Думаю было так, работали работали, директору заниматься фирмой некогда, вы вели все от закупок до продаж, потом подумали почему бы и не попробовать самой. Вот он и бесится.


                                                          Работала в фирме 3 года, вела почти всю работу самостоятельно, год назад наконец-то оформили официально, но… случайно взяла выписки с налоговой, я нигде не числюсь! т.е. моя трудовая книжка просто липа, обязательства по зп так же не выполнялись, на данный момент бывший работодатель подал в суд на клиента и издержки по судебным тяжбам вычел из моей ЗП с вручением мне расписки, о том что я якобы заняла им эти деньги до конца 2015 года .
                                                          Ушла в новую фирму, интересно заниматься развитием с 0!
                                                          Перспектив в прошлой фирме не предвиделось.
                                                              #16
                                                              08.06.2015 05:28
                                                              Откуда: Новосибирск
                                                              Сообщений: 134
                                                              Карма: 0.52
                                                              Нужно, безусловно, если бы вы ушли в другой бизнес я бы его не понял. А так он будет вам постоянно палки в колеса вставлять. Мое мнение.
                                                                  #17
                                                                  08.06.2015 05:29
                                                                  Откуда: Тула
                                                                  Сообщений: 31473
                                                                  Карма: 33.13
                                                                  natashka777_91, это все вторично в рамках данного вопроса.
                                                                  Хотя поле для деятельности налоговых органов, трудинспекции и прокуратуры обширное )))) я б пошалила. Тем паче и бумажки есть. )))
                                                                      #18
                                                                      08.06.2015 05:32
                                                                      Откуда: Тула
                                                                      Сообщений: 31473
                                                                      Карма: 33.13
                                                                      natashka777_91, проконсультировалась бы с трудовиками чем грозит вашему старому работодателю ваше обращение по старому оформлению и прочим радостям, а потом позвонила бы главбуху и дала расклад что и как. С предложением прекратить заниматься глупостями, а то же ими можете заняться и вы в свободное от новой работы время…
                                                                          #19
                                                                          08.06.2015 05:53
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 390
                                                                          Карма: 2.8
                                                                          natashka777_91 написал(а):

                                                                          Работала в фирме 3 года, вела почти всю работу самостоятельно, год назад наконец-то оформили официально, но… случайно взяла выписки с налоговой, я нигде не числюсь! т.е. моя трудовая книжка просто липа, обязательства по зп так же не выполнялись, на данный момент бывший работодатель подал в суд на клиента и издержки по судебным тяжбам вычел из моей ЗП с вручением мне расписки, о том что я якобы заняла им эти деньги до конца 2015 года .
                                                                          Ушла в новую фирму, интересно заниматься развитием с 0!
                                                                          Перспектив в прошлой фирме не предвиделось.



                                                                          Все время работала не оформленной -так вы сами виноваты , силой что ли тащили или паспорт забрали ?

                                                                          З.Ы.Что то все мутно все в вашей истории , гражданочка. Для полной картины необходимо услышать вторую сторону , но это не случится.
                                                                              #20
                                                                              08.06.2015 06:08
                                                                              Откуда: Владивосток
                                                                              Сообщений: 844
                                                                              Карма: 2.4
                                                                              Fackultet написал(а):

                                                                              Все время работала не оформленной -так вы сами виноваты , силой что ли тащили или паспорт забрали ?


                                                                              то как я там была трудоустроена сыграло роль в моем уходе, но вопрос не в этом.
                                                                                  #21
                                                                                  08.06.2015 07:08
                                                                                  Откуда: Бишкек
                                                                                  Сообщений: 76
                                                                                  Карма: 0.67
                                                                                  Fackultet написал(а):

                                                                                  Все время работала не оформленной -так вы сами виноваты , силой что ли тащили или паспорт забрали ?

                                                                                  З.Ы.Что то все мутно все в вашей истории , гражданочка. Для полной картины необходимо услышать вторую сторону , но это не случится.


                                                                                  Немного схожая история. Проработав в компании на должности коммерческого диреткора более 3-х лет, работодатель решил , что слишком много мне платит. ( была зп + % от продаж) До меня дошли слухи, что он, собственник ведет на стороне поиск нового коммерческого. При этом, в глаза мне все отрицал. Следующая моя ЗП была скошена на 30%, с ухмылочкой что этого и так много. При том, что я вел два коммерческих отдела самолично занимался экспортными отгрузками. Я дал неделю на то, чтобы мне выплатили все, что причитается. Тупо не выходил на работу. Спустя неделю мою зп так и пересчитали, я тут же написал заявление и ушел. Стоит ли говорить, какая задница началась на предприятии после этого? И сколько раз мне потом это горе — руководитель мне звонил и подсылал людей? Хотя я ушел, по сути в "никуда", возвращаться мне не хотелось. Прошло чуть меньше года, контора на грани банкротства. Продажи упали, .ключевые сотрудники также покинули компанию. Новых кредитов компания не получила, так как диалог с банками вел я. Вот она простая человеческая жадность и глупая уверенность, что " незаменимых людей не бывает". Соостветственно, когда, пришла пора искать работу, стали наводить справки, про меня всякие гадости стали говорить. Это раньше, на заре карьеры я был просто уверен, что раз говорят про работника плохое -так и есть. Но теперь я понимаю, что владельцы предприятий — такие же люди, не писают кока колой и не какают шоколадом. Поэтому, верю топик стартеру.
                                                                                      #22
                                                                                      08.06.2015 07:18
                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                      Сообщений: 372
                                                                                      Карма: 1.09
                                                                                      business solution написал(а):

                                                                                      Поэтому, верю топик стартеру.


                                                                                      Сразу видно видно человека с ЯПа.))
                                                                                          #23
                                                                                          08.06.2015 07:19
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 202
                                                                                          Карма: 0.18
                                                                                          business solution написал(а):

                                                                                          что владельцы предприятий — такие же люди


                                                                                          в основном жлобы жадные!
                                                                                              #24
                                                                                              08.06.2015 07:19
                                                                                              Откуда: Сочи
                                                                                              Сообщений: 36162
                                                                                              Карма: 125.94
                                                                                              natashka777_91 написал(а):

                                                                                              издержки по судебным тяжбам вычел из моей ЗП


                                                                                              Почему ? Невозврат денег был по Вашей вине ?
                                                                                                  #25
                                                                                                  08.06.2015 07:21
                                                                                                  Откуда: Бишкек
                                                                                                  Сообщений: 76
                                                                                                  Карма: 0.67
                                                                                                  ruslan2003 написал(а):

                                                                                                  Сразу видно видно человека с ЯПа.))


                                                                                                  что такое "Яп"?
                                                                                                      #26
                                                                                                      08.06.2015 07:21
                                                                                                      Откуда: Сочи
                                                                                                      Сообщений: 36162
                                                                                                      Карма: 125.94
                                                                                                      natashka777_91, почему тема в *продуктах питания* ?
                                                                                                          Страницы: 1 2

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 134 пользователя

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение