#1
14.08.2009 09:00
Город: Новосибирск
Карма: 6.25
у кого есть опыт создания эксклюзивной команды на базе дистрибьютера поделитесь, какие плюсы и минусы от этого есть, бюджет, на сколько увеличивается объем продаж, рентабельно ли ?
      #2
      14.08.2009 09:01
      Откуда: Пенза
      Сообщений: 29110
      Карма: 24.75
      Владислав, пиши: ICQ 406-872-307
          #3
          14.08.2009 11:38
          Откуда: Другие города ПФО
          Сообщений: 176
          Карма: 3.14
          ой, ребят, начала в аське всем рассказывать про ЭВК, но надоело писать одно и тоже -никакой работы! . давайте лучше буду рассказывать на сайте. вопроы задавайте, отвечу.
              #4
              14.08.2009 11:48
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 41172
              Карма: 869.76
              Мое мнение:
              Плюсы

              Бысто растущая дистрибуция на територии
              Узнаваемость бранда
              Увеличение товарооборота

              Минусы
              Большая затратная часть.

              Если есть возможность то эксклюзивная команда всегда лутше, но граммотно построеная мативация, если используете команду своего дистрибутора, способна творить чудеса!
                  #5
                  14.08.2009 11:51
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 41172
                  Карма: 869.76
                  Владислав, Это же только вопрос в деньгах, ответ и так очевиден, если денег хватает, то конечно заходите со своей командой, даже не сомневайтесь, если с деньгами туговато то продумайте систему мотивации и бонусов у команды с кем предстоит работать.
                      #6
                      14.08.2009 12:20
                      Откуда: Новосибирск
                      Сообщений: 153
                      Карма: 6.25
                      Pavel_Mal, дело в том что дистрибьютор еще не работал и хочет сразу создать экс команду! Я по этой причине тему и завел и мне полезно будет и другим я думаю тоже! Порассуждаем поспорим подумаем…
                          #7
                          14.08.2009 12:23
                          Откуда: Новосибирск
                          Сообщений: 41172
                          Карма: 869.76
                          «Владисла⫠написал(Р°):

                          дистрибьютор еще не работал и хочет сразу создать экс команду!


                          Ну конечно я бы тоже не отказался команду торговых на холяву! Правильно делат что просит! А вы сами считайте на скока выгодно это для вас, ну я знаю что вы производитель, что моржа у вас должна быть хорошая, а значит можите проплатить команду торговых, ваш дистрибутор тоже это знает!

                          И зачем ему тратить свои деньги и время своих торговых когда можно ваши.
                              #8
                              14.08.2009 12:26
                              Откуда: Новосибирск
                              Сообщений: 41172
                              Карма: 869.76
                              Владислав, А экс каманда дело я скажу хорошая видел на примере Новосибирского Регионпродоптторга как бренды на которых отдельно торговые выстреливали! Еще многие фирмы сами настаивают на том что бы их бренд и дистрибуцию развивала эксклюзивная команда.
                                  #9
                                  14.08.2009 12:57
                                  Откуда: Новосибирск
                                  Сообщений: 153
                                  Карма: 6.25
                                  Pavel_Mal, из своего опыта могу сказать что как правило каманду финансируют 50\50 дистр и поставщик , рентабельно создавать команду когда продаешь уже какой то объем например 15-20т тогда можно хорошо «стрельнуть» создав экскоманду!
                                      #10
                                      14.08.2009 13:18
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 609
                                      Карма: 0.5
                                      Владислав, вот что я скажу из собственного опыта: Я работал супером и была у нас полуэксл. команда, один из произв. выделился из этого прайся, я стал регионалом по городу и области: набрал сам команду, оборот увеличелся с первого месяца сразу на 100%, так что смысл в этом есть, но по оплате должно быть так: минимальные условия 50-50%, иначе не совсем понятно становится кто будет отвечать за деньги дистра при невозврате клиентом. Если дистр хочет чтоб ком. полностью оплачивалась производителем, то это плохой дистр, нужно искать другого, или вообще у него же арендовать склад и сделать в регионе филиал и поливать самим. Вот такой мой сказ.
                                          #11
                                          14.08.2009 13:26
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 3532
                                          Карма: 4.97
                                          Pavel_Mal, а вот подскажи дружище, например сколько человек в команду нужно взять, для охвата Новосиба и какая з/п должна быть у них.
                                              #12
                                              14.08.2009 13:32
                                              Откуда: Новосибирск
                                              Сообщений: 41172
                                              Карма: 869.76
                                              «талгарский« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                                              Pavel_Mal, а вот подскажи дружище, например сколько человек в команду нужно взять, для охвата Новосиба и какая з/п должна быть у них.


                                              Смотря какая продукция если майонез то 7-8 торговых без охвата области будет само то. Если какие нибуть семечки у которых дистрибуция будет раза в 4 больше то побольше торговых. З\П оклад 10т + % от прихода + бонусы + компенсация на бенз литров 200 в месяц.

                                              Если интересно Новосиб пообсуждать создавай отдельную ветку, а то мы ветку Влада всю зафлудим))
                                                  #13
                                                  18.08.2009 10:36
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 584
                                                  Карма: 2.15
                                                  талгарский, думаю, по Новосибу, 1-2 супервайзера, 7-8 ТП, 2-3 мерча. Это только город.
                                                      #14
                                                      18.08.2009 10:45
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 3532
                                                      Карма: 4.97
                                                      Cruelps, привет. Я мыслю о команде на охват помимо Новосиба еще и близлежащие города охватить, в принципе по возможности всю ЗС с центром в Новосибирске.Но ладно сечас создам новую ветку, хотелось бы в нем услышать твое мнение.
                                                          #15
                                                          18.08.2009 12:14
                                                          Откуда: Новосибирск
                                                          Сообщений: 153
                                                          Карма: 6.25
                                                          А по Новокузнецку например сколько брать торговых?
                                                              #16
                                                              18.08.2009 13:00
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 24
                                                              Карма: 1.4
                                                              Ребята ну вы чего .отталкивайтесь от АКБ и потенциальной КБ … от стандартов работы … как вы так можете Кузня .столько то . Новосиб столько то . а что в Москве надо 150 чел что ли … количество людей необходимых выситать нужно исходя из данных …
                                                              1.Ассортимент
                                                              2.Потенциальная КБ
                                                              3.АКБ
                                                              4.Стандарт работы
                                                                  #17
                                                                  19.08.2009 08:45
                                                                  Откуда: Новосибирск
                                                                  Сообщений: 153
                                                                  Карма: 6.25
                                                                  Max, макс вот ты и поделись опытом исходя из стандартов! Мне тут сознательные форумчане пару умных книжек подкинули, изучу, буду писать коментарии!
                                                                      #18
                                                                      19.08.2009 10:11
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 24
                                                                      Карма: 1.4
                                                                      Владислав, что конкретно интересует ? Стандарты работы ? или регламент ? или еще что
                                                                          #19
                                                                          19.08.2009 13:49
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 30
                                                                          Карма: 0.04
                                                                          АКБ- 80 ТТ /чел для нормальной работы.
                                                                          Рентабильность — 4-6 %, в зависимости от ликвидности продукта, при полном покрытии территории (АКБ)
                                                                          На первых порах можно миксоваться с неконкурентом 50/50.
                                                                              #20
                                                                              20.08.2009 09:40
                                                                              Откуда: Новосибирск
                                                                              Сообщений: 153
                                                                              Карма: 6.25
                                                                              Max, стандарты!

                                                                                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                  Нас уже 245708!
                                                                                  Новый пользователь: auzasu
                                                                                  Сейчас на сайте 202 пользователя

                                                                                  Прямой эфир



                                                                                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение