Страницы: 1 2 3 4 … 11
#27
25.03.2015 19:45
Откуда: Москва
Сообщений: 15865
Карма: 115.14
kolvic, FISHKA, на Невском.
      #28
      25.03.2015 19:48
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 59230
      Карма: 37.63
      не припомню… в те времена круизы были по несколько за вечер ) поэтому всё в куче… ))
          #29
          25.03.2015 19:49
          Откуда: Москва
          Сообщений: 59479
          Карма: 31.42
          oatfield написал(а):

          на Невском.


          сори, про МСК подумал
              #30
              26.03.2015 12:42
              Откуда: Москва
              Сообщений: 195
              Карма: 0.71
              oatfield написал(а):

              Durbangroup, мы когда-то из ЮАР таскали Инвайт.
              И даже фильм про Южную Африку снимали и показывали .
              И так наша реклама была заметна, что консул (или посол, точно не помню) пригласил нас на официальный прием в посольство в СПб.
              Встреча была официальная, по линии МИД.
              Поэтому на ней захотел поприсутствовать "человек из отдела внешнеэкономических связей" из Смольного.
              Кто это за человек, сейчас все знают.

              Просто вспомнилось …



              oatfield, что-то мне подсказывает, что вас интересует что-то большее, чем просто коньки, лыжи и валенки.

              Думаю, на подсознательном уровне у вас есть определенные мысли ( а может, и не на подсознательном.)!
                  #31
                  26.03.2015 12:44
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 195
                  Карма: 0.71
                  oatfield написал(а):

                  И даже фильм про Южную Африку снимали и показывали .



                  А вы сами были в ЮАР? Фильм остался у вас? Очень интересно было бы посмотреть!
                      #32
                      04.08.2015 19:27
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 195
                      Карма: 0.71
                      Не актуально.
                          #33
                          19.12.2015 20:05
                          Откуда: Самара
                          Сообщений: 33
                          Карма: 0.08
                          Durban Group – мошенники!

                          Поясню на своём опыте «работы» с указанной компанией, почему я создал такую «нехорошую» тему.
                          В сети, кстати, я не смог найти отрицательных отзывов по работе фирмы Durban Group (далее по тексту DG) – все отзывы, какие я смог найти, были написаны как под копирку: «Ура, классная компания, мне так помогли, всем рекомендую». И никаких контактных данных (ни email, ни телефона) для обратной связи с авторами таких «отзывов». И все отзывы примерно одного времени – видимо, когда создатели корпоративного сайта его (сайт) таким образом «раскручивали».
                          Чтобы дальше не возникало разночтений, про какую компанию я веду речь, привожу их официальный сайт – www.durban-group.com.
                          На сайте указаны только сотовые телефоны – и центрального офиса, и всех представительств. Контактные email только бесплатные, нет ни одного email, «связанного» с именем сайта. Адреса офиса в Москве нет вообще, его (офиса в Москве) реально нет, что, согласитесь, по меньшей мере, странно для серьёзной компании. По указанному (на официальном сайте) сингапурскому адресу также найти офис невозможно – адрес указан не полностью. И внимательно приглядитесь к фотографиям, размещённым в разделе «Контакты»: «растяжка» над дорогой сделана в «Фотошопе» (или аналогичной программе для редактирования изображений), а здание (в котором, якобы, находится центральный офис компании DG) на фотографии не соответствует указанному адресу – здание находится на перекрёстке, а на карте нет перекрёстка. Ну, это, так, для начала…
                          Итак, начну своё повествование.
                          Познакомился я с фирмой DG в 2014 через одного моего компаньона, который рекомендовал мне эту фирму для вывода на рынок ЮАР моей продукции (я занимаюсь системами очистки воды и переработкой мусора). В 2014 году у нас сотрудничества не получилось, так как процедура «выхода на рынок» мне показалась тогда слишком сложной – нужно было поставить в ЮАР опытные установки, испытать их и т.д. – очень длительный и недешёвый процесс. В 2015 году я на свою беду снова обратился в DG с вопросом о поставке фильтров для очистки воды – снова выяснилось, что процедура поставки такой продукции очень сложная. И мне представитель DG (некая Оксана Ребр, именно так она представлялась) сказала, что в 2015 году очень востребованы на рынке ЮАР некоторые товары, которые в России очень хорошего качества и стоят очень мало (по сравнению с рыночной ценой в ЮАР): подсолнечное масло, мука, сухое молоко, удобрения, сера – было указано ещё много товаров, но я выбрал указанные, так как эти товары я мог реально в России достать по так называемым «ценам производителя».
                          И с января 2015 года «понеслось». Мы согласовали (всё с тем же менеджером DG – Оксаной Ребр) процедуру «выхода на рынок ЮАР» по выбранным товарным позициям: сначала нужно зарегистрировать в ЮАР собственную фирму, затем нужно получить сертификаты на товары (якобы, на рынке ЮАР невозможно продавать товары без местных сертификатов – но это требование вполне логично), «привязать» эти сертификаты к зарегистрированной фирме и заключить контракты на поставку (в качестве «покупателя» нашей продукции выступала всё та же фирма DG – они с нами согласовали очень выгодные для нас цены, хотя сразу оговорили, что цены на многие типы товаров, кроме подсолнечного масла и муки, меняются в зависимости от сезона). Оговорили сроки: на регистрацию фирмы – не более двух месяцев, на получение сертификатов – не более трёх месяцев. Оговорили стоимость услуг – стоимость оказалась неслабой, особенно с учётом высокого текущего курса доллара к рублю. Но перспектива была хорошая и мы «начали процесс».
                          В конце января я оформил заявление на регистрацию фирмы, оговорили варианты названия (для фирмы) и я оплатил аванс. И начал готовить образцы продукции для сертификации – решил немного запараллелить процесс, чтобы время сэкономить. И тут начались «непонятки».
                          Во-первых, оказалось, что отправить образцы можно только через «личный канал» московского представителя – некой Татьяны Родионовой (на сайте DG указан её сотовый телефон как «российского представительства», ещё есть другой номер +79167366012), якобы в ЮАР проблемно доставить посылку через DHL (или другой аналогичной компанией), но Татьяна всего-то за 200 долларов США легко переправит посылку через знакомых стюардесс. Уже потом я понял, что «проблема» с DHL в том, что у компании DG нет официального офиса в ЮАР! А «очевидно коммерческие» посылки DHL (и аналогичные компании) не доставляют физическим лицам! Ну, да ладно, отправили через Татьяну.
                          Во-вторых, начались какие-то «задержки» с регистрацией фирмы – то название не устраивает (регистрационную палату), то какие-то «дополнительные данные» о меня требуется, то заявление нужно переписать. Регистрация «затянулась» аж до апреля месяца, в апреле мне было торжественно сообщено, что «через неделю все документы по фирме будут готовы», но нужно срочно доплатить все деньги (аргументация была «железная» — люди, кто «помогает» делать документы переживают, что с ними не расплатятся после получения документов). Деньги я доплатил. Через неделю мне был прислан (просто по email) «регистрационный код» (аналог российского ОГРН) моей фирмы и сообщено, что уже можно начинать процедуру получения сертификации. Естественно, требовалась предоплата. Я сказал, что не буду оплачивать сертификацию, пока не увижу документы на фирму в бумажном виде. Но мой российский партнёр подключил к переговорному процессу юриста и решил, всё-таки, оплатить (авансом) процедуру сертификации, но после того, как DG подпишет официальный договор на услуги по сертификации. DG такой договор подписали, хотя сроки оказания услуг (по сертификации) указали «туманно». Аванс перечислили и … DG «пропали» до июля месяца! Каждую неделю созванивались, но постоянно появлялись какие-то «проблемы»: то образцы не успели проанализировать и срок подачи заявления на сертификацию просрочился, то какие-то новые «нормативные акты» приняли и нужно переделывать анализы и т.д. Я для себя уже тогда (летом этого года) сделал вывод, что нас просто «разводят» на деньги. И начал собирать «подробную информацию» по DG. Не нашёл НИ ОДНОГО человека, которому DG реально бы помогли! Нашёл людей (через всех своих знакомых), которые территориально живут в ЮАР и попросил этих людей посетить офис DG – выяснилось, что и офиса-то у DG нет (тогда на их сайте был указан совершенно другой адрес – если в русской аналогии, то что-то типа «Город, район города, номер дома, номер офиса» — как Вы думаете, можно по такому «адресу» найти офис! ). Но, после того как человек до них дозвонился и «очень вежливо» поинтересовался «Зачем же они пытаются кинуть уважаемых людей?», Оксана снова вышла на связь – извинилась (сказала, что была «очень занята») и снова начались бесконечные обещания типа «в конце недели всё будет готово». К концу августа (! ) мне прислали какие-то «сканы документов», заявив, что это и есть документы о регистрации моей фирмы и что регистрационные документы (внимание! ) «в бумажном виде не выдаются, только в электронном»! К этому времени я уже проконсультировался в российском посольстве ЮАР по процедурам открытия фирмы в ЮАР и сертификации продукции и уже точно понимал, что меня «кинули». Кстати, DG за полгода так и не предоставили подробное описание (что за чем делается, какие официальные инстанции задействованы, ссылки на нормативные акты ЮАР и т.п.) процедур регистрации фирмы и сертификации, хотя обещали ещё в январе, когда я писал заявление на открытие фирмы. Но мой партнёр (российский) продолжал с ними общаться – причины я понять не могу, возможно, это «нежелание верить, что его, человека с 20-летним стажем предпринимательства, развели как пацана». Он (мой партнёр) до сих пор надеется, что в 2015 году он получит сертификаты, хотя сейчас со стороны DG уже не осталось хоть мало-мальски разумных причин задержи оформления сертификатов. Только «отговорки» типа «мы занимаемся, но сволочи из сертификационной палаты затягивают выдачу сертификатов»!
                          В-третьих, в процессе моего сбора информации по DG я «наткнулся» на несколько объявлений о том, что компания DG ищет российских производителей подсолнечного масла и готова заключить контракт на очень большие объёмы. Но как обязательное условие было указано, что требуется обязательная сертификация продукции в ЮАР. Во всех этих объявлениях в качестве «официального представителя» компании DG в России был указан некий Андрей и его мобильный телефон +79197733160. Я с ним созвонился и попросил объяснить, что происходит: мы уже отправили образцы продукции в ЮАР и оплатили сертификацию, но до сих пор не получили сертификаты! ? Зачем они «ищут» других поставщиков, если не могут получить сертификаты на уже поставленные полгода назад образцы продукции? На что Андрей мне ответил, что «ситуация непонятная, он обязательно разберётся и что Оксана чуть ли не лучший их менеджер по работе с клиентами». Однако, встречаться со мной категорически отказался, несмотря на то, что я был в тот момент в Москве – сказал, что у него рабочий день «расписан по минутам» (хотя со мной по телефону разговаривал почти полчаса! ), а в нерабочее время он делами принципиально не занимается! И оказалось, что рабочий день у него заканчивается в 16-00! Вы такое встречали: человеку предлагают встретиться по поводу заключения многомиллионного контракта, а он «занят»! Через два месяца (! ) я ещё раз созвонился с этим Андреем (с другого телефона и уже не представляясь) – результат тот же: «Я занят, пришлите прайс-лист на почту и обязательно нужно пройти процедуру сертификации; готов поговорить по скайпу; пока не получим сертификаты в ЮАР образец контракта предоставить не могу – это конфиденциальная информация! ».

                          Я очень надеюсь, что предоставленная мной информация будет полезной!

                          Естественно, могу предоставить документальные подтверждения.
                          Также могу оказать консультации (совершенно бесплатно! ) по реальной организации бизнеса в ЮАР и в некоторых других странах (более, кстати, перспективных по сравнению с ЮАР) Африки, уже сам за прошедший год нашёл надёжные «каналы».

                          Благодарю!
                              #34
                              20.12.2015 11:40
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 56
                              Карма: 0.01
                              AndreyPr, Спасибо за ЭТОТ поступок! Все очень подробно и структурно изложено. У меня были подобные сомнения после захода на их сайт — уж больно много отзывов безликих Марьиванн "ах какая чудесная фирма, ой как хлопцы подсобили". Я смотрю, эффективные менеджеры DG сразу куда-то подевались с Фудмары после Вашего поста))
                                  #35
                                  21.12.2015 07:57
                                  Откуда: Барнаул
                                  Сообщений: 2466
                                  Карма: 6.19
                                  помнится мне, со времени моей регистрации, уже тогда в топиках обсуждали работу с Африкой, и уже тогда люди рассказывали про то как много рисков, работа только в предоплату (более того, только когда увидите деньги на своем счете, есть случаи когда отзывали деньги назад). На дворе 2016год, а люди все еще ведуться.
                                      #36
                                      21.12.2015 09:07
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 59230
                                      Карма: 37.63
                                      meat_ace написал(а):

                                      есть случаи когда отзывали деньги назад


                                      когда деньги на р\с, отзыв только с письменного разрешения получателя.
                                      с к\с можно легко.
                                          #37
                                          21.12.2015 09:09
                                          Откуда: Барнаул
                                          Сообщений: 2466
                                          Карма: 6.19
                                          FISHKA написал(а):

                                          когда деньги на р\с, отзыв только с письменного разрешения получателя.
                                          с к\с можно легко.


                                          я про это и говорю, что только когда на своем р/с увидите, можно верить "африканцам"
                                              #38
                                              22.12.2015 10:34
                                              Откуда: Самара
                                              Сообщений: 33
                                              Карма: 0.08
                                              russianred написал(а):

                                              AndreyPr, Спасибо за ЭТОТ поступок! Все очень подробно и структурно изложено. У меня были подобные сомнения после захода на их сайт — уж больно много отзывов безликих Марьиванн "ах какая чудесная фирма, ой как хлопцы подсобили". Я смотрю, эффективные менеджеры DG сразу куда-то подевались с Фудмары после Вашего поста))


                                              Вчера менеджеры DG прямо-таки "взбесились" — требовали (! ) убрать все мои отзывы об их "мошенничестве", так как "это не так, просто по времени всё слишком сильно затянулось" и, естественно, не по их причине!
                                              Давайте, пока будем считать, что моя ситуация "из ряда вон выходящая" — подожду ещё месяц — мне в очередной раз клятвенно обещали, что через месяц даже контракт на поставку будет заключен и будет произведена 100% (! ) предоплата за мой товар.
                                              Подожду, но не дольше чем до конца января…
                                                  #39
                                                  22.12.2015 10:59
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 195
                                                  Карма: 0.71
                                                  Уважаемые форумчане!

                                                  Андрей Прошлецов (AndreyPr) к регистрируемой компании не имеет никакого отношения. Компания, которая регистрировала компанию в ЮАР, принадлежит совсем другим людям.
                                                      #40
                                                      22.12.2015 11:03
                                                      Откуда: Тула
                                                      Сообщений: 5467
                                                      Карма: 6.8
                                                      Фууууу, ну слава богу, теперь все понятно. Прям камень с души.

                                                      Осталось доказать свою правоту одному из)))
                                                          #41
                                                          22.12.2015 11:05
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 23711
                                                          Карма: 36.31
                                                          Durbangroup написал(а):

                                                          Все, что здесь написано господином Прошлецовым (AndreyPr) — абсолютная ложь.


                                                          Ну так… для интересу… а как Вы узнали, что он Прошлецов?
                                                              #42
                                                              22.12.2015 11:06
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 18178
                                                              Карма: 14.71
                                                              Durbangroup написал(а):


                                                              Все документы нами оформлены, мы все можем вам всем предоставить и выложить здесь!


                                                              выкладывайте
                                                                  #43
                                                                  22.12.2015 11:07
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 25369
                                                                  Карма: 26.82
                                                                  Alina написал(а):

                                                                  выкладывайте


                                                                  Alina, попкорну отсыпь ))))
                                                                      #44
                                                                      22.12.2015 11:08
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 18178
                                                                      Карма: 14.71
                                                                      Viziton написал(а):


                                                                      Alina, попкорну отсыпь ))))


                                                                      тебе какой? сладкий, соленый?)
                                                                          #45
                                                                          22.12.2015 11:12
                                                                          Откуда: Другие города ЦФО
                                                                          Сообщений: 315
                                                                          Карма: 2.37
                                                                          Durbangroup написал(а):

                                                                          От лица компании Durban-Group делаю официальное заявление о клевете в отношении компании.


                                                                          ничего "официального" — все обезличено… факты в студию!
                                                                              #46
                                                                              22.12.2015 11:18
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 18178
                                                                              Карма: 14.71
                                                                              и тишина, доки наверное сканируют
                                                                                  #47
                                                                                  22.12.2015 11:20
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 40504
                                                                                  Карма: 48.65
                                                                                  Ничего другого и не ожидалось.

                                                                                  Ясно одно, менеджеры в Durban group слабые. Это 100%.

                                                                                  А ТС смысл столько писать, если он мошенник? Не понимаю.
                                                                                      #48
                                                                                      22.12.2015 11:27
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 195
                                                                                      Карма: 0.71
                                                                                      Ребята, подождите, мне пришлют документы и я выложу их в качестве доказательства.
                                                                                          #49
                                                                                          22.12.2015 11:28
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 195
                                                                                          Карма: 0.71
                                                                                          Каждый абзац нужно обсуждать
                                                                                              #50
                                                                                              22.12.2015 11:31
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 195
                                                                                              Карма: 0.71
                                                                                              Настоящие владельцы компании, которые получили все оформленные документы, дадут все разъяснения.

                                                                                              Господин Прошлецов не имеет никакого отношения к этой компании вообще.
                                                                                                  #51
                                                                                                  22.12.2015 11:33
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 40504
                                                                                                  Карма: 48.65
                                                                                                  Durbangroup, ну а вы-то почему так затянули? Прошлецов может делать все что угодно, это вас не касается. Так ведь?
                                                                                                      Страницы: 1 2 3 4 … 11

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 197 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение