Страницы: 1 2 3
#1
07.08.2009 04:20
Город: Новосибирск
Карма: 10.83
Патриотизм по отношению к фирме — это когда я бесплатно сделаю что-то, что могу и не делать, это когда я подкидываю какие-то идейки, которые принесут пользу не мне лично, а, скажем, другому отделу, это когда я в выходной или вечером работу работаю… Не из-под палки, причем. Так надо ли быть патриотом своей фирмы, если да, то до какой степени патриотизм может простираться, или работа для того, чтоб деньги зарабатывать, а не жить там?
      #2
      07.08.2009 04:23
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 3083
      Карма: 10.83
      Эге-гей, корпоративные самураи! ))
          #3
          07.08.2009 04:30
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 28932
          Карма: 14.23
          NatSen, мне кажеться , что ты смешиваешь несколько понятий(энтузиазм, лояльность, и патриотизм)под одной вывеской.Если ты «Живешь на работе» , то у тебя нет личной жизни-или она скоро закончится.Примеров масса.Патриотизм-это когда ты гордишся своей фирмой
          и тем что она производит, или продает, Лояльность-это когда тызащищае интересы своей фирмы, не хаешь ее перед другими(Если честно , чувсвую правильно , а сказать не могу)) )
          А все твои рвения на работе -это энтузиазм)))(особенно если тебе за это не платят)
          Правда если ты не расчитываешь на повышение или какие нибудь ещебонусы)))
              #4
              07.08.2009 04:31
              Откуда: Москва
              Сообщений: 1719
              Карма: 37.37
              ну если судить по
              «NatSen« написал(Р°):

              Не из-под палки, причем


              то да, я — патриот своей конторы. скорей всего потому что когда я закончил универ и пытался найти работу, а найти работу айтишнику(сис.админ-ие, программирование) без опыта очень трудно, но спустя три месяца нашёл таки небольшую тогда фирму. после моего «прихода» фирма выросла в 5 раз, нахватался опыта тут за 4 года по самое «нехочу» и за это я благодарен боссам и конторе… а ну ещё с боссам оч дружеские отношения, могу проболеть неделю и даже больничного не спросят и зп выплотят всю.
                  #5
                  07.08.2009 04:33
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 3083
                  Карма: 10.83
                  pak,
                  «pak« написал(Р°):

                  мне кажеться , что ты смешиваешь несколько понятий(энтузиазм, лояльность, и патриотизм)под одной вывеской


                  вот я и прошу, помогите разобраться, где что)))
                  Вот в «Пятерочке», говорят, корпоративный гимн по утрам поют))Я на каком-то сайте текст видела. А кто еще с этим сталкивался?
                      #6
                      07.08.2009 04:34
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 1719
                      Карма: 37.37
                      «NatSen« написал(Р°):

                      Вот в «Пятерочке», говорят, корпоративный гимн по утрам поют


                      да это уже попахивает «корейшиной» и зомбированием
                          #7
                          07.08.2009 04:38
                          Откуда: Новосибирск
                          Сообщений: 41172
                          Карма: 869.76
                          Я вот досих пор убежден что 90% всех работников не посещает мысль сделать карьеру в той компании где он сейчас работает, от все равно смотрит где полутше. Отчасности проблема в том что расти просто некуда(( А сидеть без повышения и стимула очень тяжело.
                              #8
                              07.08.2009 04:58
                              Откуда: Новосибирск
                              Сообщений: 28932
                              Карма: 14.23
                              «Pavel_Mal« написал(Р°):

                              А сидеть без повышения и стимула очень тяжело


                              Знакомая картина.Особенно если ты с основания этой фирмы работаешь, проходишь все этапы роста(от торгового и к региональному, а потом вместо того чтобы дать тебе отдел, приглашают новых людей на эту должность, или вовсе тебя увольняют)то весь патриотизм+лояльность опускаются ниже плинтуса! (это было на прежней моей работе)
                              В общем я против голого энтузиазма, если он не подтверждается деньгами, «Инициатива-наказуема» .Тем более что у меня есть семья-и она для меня главнее чем работа!
                                  #9
                                  07.08.2009 07:36
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 293
                                  Карма: 1.22
                                  «pak« написал(Р°):

                                  В общем я против голого энтузиазма, если он не подтверждается деньгами, «Инициатива-наказуема» .Тем более что у меня есть семья-и она для меня главнее чем работа!


                                  золотые слова.
                                      #10
                                      07.08.2009 07:48
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 40
                                      Карма: 0.08
                                      «pak« написал(Р°):

                                      В общем я против голого энтузиазма, если он не подтверждается деньгами, «Инициатива-наказуема» .Тем более что у меня есть семья-и она для меня главнее чем работа!


                                      Пролностью согласен))))) +
                                          #11
                                          07.08.2009 08:05
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 25
                                          Карма: 0.75
                                          Никогда не отождествляйте себя с фирмой. Не впускайте ее в свое сознание. Не думайте, что Вы — ее душа и двигатель, что без вас все развалится. С вашим уходом ничего не изменится. Вставят новый болтик и все заработает.
                                              #12
                                              07.08.2009 08:07
                                              Откуда: Новосибирск
                                              Сообщений: 41172
                                              Карма: 869.76
                                              Вот не совсем по теме, но боком касается http://foodmarkets.ru/viewtopic.php? id=2280
                                                  #13
                                                  07.08.2009 08:50
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 25369
                                                  Карма: 26.82
                                                  интересная тема, даже подписался … прям как мне кости перемываются , простите за нескромность :cool: поясню : в прошлой фирме проработал 5, 5 лет, компания в заморозке известная. в конце мая ушел, сейчас здесь уже половина оборота по старым клиентам у меня (просто товар еще не весь завез). выходит, эту половину та фирма уже потеряла. как по-вашему , чувствую я какую-либо вину за собой ? да вот фих ! чисто по людски , жалко сменивших мну менеджеров, но не более того :cool:
                                                      #14
                                                      07.08.2009 08:51
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 25369
                                                      Карма: 26.82
                                                      Варяг, изменилось однако , слегка ))
                                                          #15
                                                          07.08.2009 08:53
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 25
                                                          Карма: 0.75
                                                          Viziton, может и нагонят?
                                                              #16
                                                              07.08.2009 08:55
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 25369
                                                              Карма: 26.82
                                                              Варяг, да флаг в руки , я буду только рад за них , честно ! но сил на это надо, точно! многие клиенты переходят за качество обслуживания, некоторые по сложившейся дружбе, этих уже не вернут, сто пудов …
                                                                  #17
                                                                  07.08.2009 09:00
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 25
                                                                  Карма: 0.75
                                                                  Viziton, я тоже, кстати, радуюсь за то, что рпредприятие, с которого я уже давно ушел, не загнулось, выправилось и работает. Был момент обиды, что недооценили там… Загибалось оно , конечно, не из-за моего ухода, а по другой причине.
                                                                      #18
                                                                      07.08.2009 09:03
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 25369
                                                                      Карма: 26.82
                                                                      Варяг, слава богу , обид нет ни у кого, с бывшим коммерческим созваниваюсь регулярно… учредителям с небес не видно мну-букашку, в спаде винят коммерческого, он отмазывается кризисом, глядишь и пройдет потихоньку .
                                                                          #19
                                                                          07.08.2009 09:04
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 25
                                                                          Карма: 0.75
                                                                          Viziton, эт точно, как говорил мудрый: «И это пройдет… «)))
                                                                              #20
                                                                              07.08.2009 09:27
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 3532
                                                                              Карма: 4.97
                                                                              Патриотом — наверно можно охарактеризовать того человека, который проявляет выше перечисленные ПАКом и НАТСЕН свойства при условии, что и фирма к нему относится аналогично. Я проработал в своей конторе уже достаточно годков и был у меня период, когда я готов был уйти(да и сейчас еще нахожусь в нем), но в свое время фирма очень мне помогла и не один раз и я чувствую, что не могу сейчас уйти (хотя ситуация достаточно сложная), я стараюсь помочь в меру своих сил. Но сказать что я патриот, наверно это не совсем правильно.
                                                                                  #21
                                                                                  07.08.2009 09:52
                                                                                  Откуда: Новосибирск
                                                                                  Сообщений: 28932
                                                                                  Карма: 14.23
                                                                                  талгарский, Это называется порядочностью, может быть лояльностью.Тем более если ты чем-то обязан фирме.И я Согласен , что любовь и уважение-должны быть обоюдными.
                                                                                  вообще слово «патриот«-мне кажется может характеризовать только члена «Гербалайфа» или «Эйвона«-когда их там так зомбируют, что слова не скажи против фирмы, готовы со всем жаром защищать и отстаивать ее интересы.Но , я вот подумал, что если бы у меня появилось свое направление которое я бы начинал с нуля, набирал людей , учил, продвигал-то тогда я тоже мог бы считаться патриотом -так как бы отстаивал и защищал свое детище на всех уровнях и ситуациях.И делал бы это без принуждения и естественно.
                                                                                      #22
                                                                                      07.08.2009 10:17
                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                      Сообщений: 5358
                                                                                      Карма: 3.31
                                                                                      «pak« написал(Р°):

                                                                                      И делал бы это без принуждения и естественно.


                                                                                      эт не патриотизм, эт зомбирование людей, сетевой маркетинг мне это знакомо, но у них есть очень интересные вещи по поводу как работать. патриотизм — это относится скорее всего в глобальному масштабу, к такому как родина.А работая в фирме, это просто порядочность, но если ты хочешь расти и в фирме где работаешь нет никакой преспективы на будущее.как бы к тебе хорошо не относились надо уходить и расти дальше, я думаю здесь ничего личного не должно быть.
                                                                                          #23
                                                                                          07.08.2009 10:26
                                                                                          Откуда: Новосибирск
                                                                                          Сообщений: 28932
                                                                                          Карма: 14.23
                                                                                          НАНА, Понимаешь, Нана, я просто пытаюсь помочь Наталье разобраться в ее поступках)))), И дать правильное определение ее действиям на благо фирмы-в ущерб себе))),
                                                                                          И , если можно, уберечь от «неоплаченного» энтузиазма))Если эти действия способствуют каръерному росту-то это оправдано, а если они следствие-токмо живости характера, то скоро они будут восприниматься как должное и возведуться начальством в неоплчиваемые обязанности(есть у меня печальный опыт). вот в кратце о чем мы)))
                                                                                              #24
                                                                                              07.08.2009 10:36
                                                                                              Откуда: Новосибирск
                                                                                              Сообщений: 3083
                                                                                              Карма: 10.83
                                                                                              «pak« написал(Р°):

                                                                                              я просто пытаюсь помочь Наталье разобраться в ее поступках)))), И дать правильное определение ее действиям на благо фирмы-в ущерб себе))),


                                                                                              Петь, я писала от имени собирательного образа патриотичного манагера)))Ну, и во мне жива его частичка))
                                                                                                  #25
                                                                                                  07.08.2009 10:42
                                                                                                  Откуда: Новосибирск
                                                                                                  Сообщений: 28932
                                                                                                  Карма: 14.23
                                                                                                  «NatSen« написал(Р°):

                                                                                                  Ну, и во мне жива его частичка))


                                                                                                  А во мне жив горький опыт)))На эти собирательные грабли я один раз уже наступал)))
                                                                                                      #26
                                                                                                      07.08.2009 10:51
                                                                                                      Откуда: Новосибирск
                                                                                                      Сообщений: 3083
                                                                                                      Карма: 10.83
                                                                                                      «pak« написал(Р°):

                                                                                                      На эти собирательные грабли я один раз уже наступал)))


                                                                                                      Все равно мы такие вещи больше для себя делаем, получая нематериальную выгоду в виде психологического удовлетворения, словесной похвалы либо ж из мазохизма: «Я так много делаю, а меня не ценят! » Ну вот согласись, предложили б тебе, скажем, за неплохую з/п на конвейере работать, или оператором, с утра до вечера заявки колотить? Согласился бы? Или зачах от тоски на такой работе?
                                                                                                          Страницы: 1 2 3

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245701!
                                                                                                          Новый пользователь: pugvica88
                                                                                                          Сейчас на сайте 1168 пользователей

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение