Страницы: 1 2
  • Главная » 
  • Форумы » 
  • E-commerce » Сайты в России по коммерческим и государственным тендерам и закупкам пищевых продуктов.
#1
11.07.2013 11:19
Город: Москва
Карма: 0.02
Добрый день!

Подскажите лучший сайт в России по коммерческим и государственным тендерам и закупкам пищевых продуктов. Исправлено kidsfood (11.07.2013 11:28)
      #3
      11.07.2013 11:29
      Откуда: Москва
      Сообщений: 8
      Карма: 0.02
      Спасибо.
      А http://www.bicotender.ru/ ипользует кто нибудь?
          #4
          11.07.2013 11:49
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 41172
          Карма: 869.76
              #5
              11.07.2013 11:59
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 43917
              Карма: 130.86
              www.goszakaz.ru , еще они за доп.денежки могут подгонять вам интересующие вас тендеры …
                  #6
                  11.07.2013 12:03
                  Откуда: Ейск
                  Сообщений: 990
                  Карма: 3.46
                  Trade.su
                      #7
                      11.07.2013 12:29
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 23066
                      Карма: 15.48
                      Pavel_Mal написал(а):

                      http://foodmarkets.ru/search/query/те … ums/topics


                      плюс
                      • Сбербанк-АСТ (Электронная площадка Сберегательного банка Российской федерации)
                      • ЭТП «ММВБ — ИТ»
                      • РТС-Тендер
                      • ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан» www.zakazrf.ru
                      Roseltorg.ru
                          #8
                          11.07.2013 19:19
                          Откуда: Казань
                          Сообщений: 3936
                          Карма: 19.83
                          eurepid написал(а):

                          bushkonditer написал(а):
                          Trade.su

                          автоматически в спам.


                          согласен.
                          сразу их послать, иначе звонками за.ут
                              #9
                              11.07.2013 19:44
                              Откуда: Липецк
                              Сообщений: 15313
                              Карма: 11.61
                              Загит написал(а):

                              иначе звонками за.ут


                              неее, я ему свои требования предъявил к тендерам — 3 года не звонит(ищет наверное) :(
                                  #10
                                  12.07.2013 09:01
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 3
                                  Карма: 0.01
                                  Если по 94 ФЗ
                                  Схема выглядит так «Заказчик» в обязательном порядке размещает информацию о закупке на данном ресурсе http://zakupki.gov.ru ( предмет закупки , требование к участнику , стартовая цена , обоснование цены , дата и время начала и окончания приема заявок ч 1, 2 дата и время проведения торгов , а так же обозначит 1-у из 5-ти ТП ну и т.п )
                                  http://etp.roseltorg.ru/
                                  http://www.sberbank-ast.ru/
                                  http://etp.zakazrf.ru/
                                  http://www.rts-tender.ru/
                                  http://www.etp-micex.ru/

                                  По 223 ФЗ http://zakupki.gov.ru/223/clause/public/home-page.html там заказчик рулит ( обычно бардак )

                                  P.S Есть свои площадки у МО и РОСАТОМА
                                      #11
                                      14.11.2017 11:28
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 14
                                      Карма: 0.02
                                      Добрый день!
                                      bicotender.ru кто это и что это? Кто то работал?
                                          #12
                                          30.11.2017 07:03
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 17
                                          Карма: 0.01
                                          dmitriiselyukov, Я с бико работал 2 последних года. Поисковый ресурс с фильтрами для гос. и коммерческих закупок. Мне удобно было-настроил один раз фильтры под себя и ежедневно смотри тендеры по своей тематике+ менеджер если что на первых этапах помогает.
                                              #13
                                              30.11.2017 13:32
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 17
                                              Карма: 0.01
                                              dmitriiselyukov, Потом кстати перешел на файндтендерс. Мне показался удобнее функционал. ИМХО
                                                  #14
                                                  22.05.2018 11:00
                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                  Сообщений: 43917
                                                  Карма: 130.86
                                                  Redarmy, при чем тут я ?
                                                  Redarmy написал(а):

                                                  Денег за это ни разу не брали, в тарифный план входит, наверное. Тут же много от клиента зависит, на какой площадке он размещается.


                                                  все правильно … согласен…
                                                      #15
                                                      17.07.2020 16:44
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 2
                                                      Карма: 0
                                                      Вопрос по привлечению клиентов через тендерные электронные торги. А точнее по участию в торгах не живыми людьми, а роботами. В частности, интересует вопрос по ответственности в электронных торгах. Кто несет ответственность в случае, если мое участие в закупках посредством робота (мобильного приложения или ПК-программы) приведет к нарушениям и попаданию в реестр недобросовестных поставщиков? Если я участвую самостоятельно – понятно, что сам несу ответственность. А если я использую для этого специальные сервисы или приложения, которые обещают автоматизацию участия в закупках. Ответственность несут они или все-равно я? Спрашиваю потому что натолкнулся на мобильное приложение Digitender и еще несколько приложений похожих по функционалу. Все они заявляют что участвуют в закупках при помощи робота и тендерных специалистов. Но если они накосячат — я все равно попаду в реестр недобросовестных поставщиков или как? Возможно будет списать любые ошибки на робота, чтобы не попасть в реестр? Этот юридический момент хотелось прояснить до того, как подписался на участие робота от моего лица. Буду признателен если ответит юрист.
                                                          #16
                                                          18.07.2020 23:12
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 15865
                                                          Карма: 115.14
                                                          Tenderuser написал(а):

                                                          Возможно будет списать любые ошибки на робота, чтобы не попасть в реестр?


                                                          Невозможно.
                                                              #17
                                                              17.08.2020 14:32
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 2
                                                              Карма: 0
                                                              Хочу поделиться опытом участия тендерным роботом. Кто разбирается в закупках – не критикуйте, я новичок в этой сфере, но уже начал кое-то понимать и пробовать. Расскажу, как я покачал права и получил халяву от разработчиков.

                                                              Итак. Трачу много времени на ковыряние в тендерной документации. Пока поймешь, какую закупку наша компания сможет выполнить (концентрирую ваше внимание – выполнить, не выиграть), уходит до 70 процентов времени. Были случаи, когда снимал уже поданную заявку с участия (хитрые заказчики прячут условия не только в договоре, но и в приложениях к техзаданию, которое на 100 листах). Начал искать, как можно автоматизировать всю канитель с поисками, и вообще автоматизировать участие, так как сидеть с утра до вечера над одной закупкой, в ожидании ставок – тема не для меня.

                                                              Натолкнулся нанесколько интересных предложений. От бико, они предложили у себя на сайте в личном кабинете контролировать всю цепочку торгов. Сперва идея понравилась, но у меня нет тендерного отдела. Я сам тендерный отдел. Поэтому переключился на мобильное приложение диджитендер. Обещали на сайте полное участие в закупке тендерным роботом. (сразу скажу что насчет полного в digitender насвистели).

                                                              Теперь о главном. Как я понял, у них часть работ выполняет робот, а часть делают люди. Меня их механика слабо заботила, порадовало другое! Судя по всему, программа новая и обкатывают ее прямо в онлайне. Когда в июне установил у них была указана личном кабинете цена за участие в 1 закупке 1000 рублей. Я настроил фильтр минут и сразу подал заявку. Мне звонит менеджер, заявку приняли, отправляем системе в работу. НО: Цена участия не тысячу, а чуть не в 10 раз больше. Типа каждый этап нужно отдельно оплачивать. Типа цена на кнопке — это их программист ошибся при тестовой заливке за сервер.

                                                              Я говорю позвольте! Вот правила предоставления услуг (фактически договор оферты с разработчиком). Вот скриншот кнопки с ценой в тысячу. Я согласился с условиями и дал заявку, вы обязаны выполнить, или я вам такую «рекламу» устрою, что будете уговаривать меня бесплатно участвовать. Менеджер понятливый оказался. Говорит окей, я согласовал. Передали в работу.

                                                              А я решил качать права до конца и подал на другой день еще 3 заявки. Обновления ПО нет, значит закон на моей стороне. Не буду им делать рекламу или антирекламу, скажу только что выиграли. Но не все. И заплатил я всего по 1 тысяче за каждый тендер. Для сравнения в Москве такая услуга стоит в среднем 20-30, и даже 70 тысяч за 1 торги. Халяву прикрыли только на 3 день. Но честно отработали все заявки за что большое спасибо.

                                                              Теперь о тендерном роботе. Что понравилось. Удобно пользоваться через мобильник. Поисковик видит много торгов. Вижу этапы каждой заявки. Не парился с тендерной документацией, они сами готовили (или робот, как понял он автоматически значения подставляет в таблице заказчика. Где нет таблиц наверно вручную забивают. Не уверен.). Быстро отвечал колбек в переписке. Из минусов, моя сложная фильтрация с минус-словами не работает. Обещали исправить. Мне нужно более сложную систему, чтобы не ковыряться в лишних заявках. Неудобно переключаться то на приложение, то на сайт gov ru. Через пк все-таки скакать по большому количеству страниц удобнее. Для меня.

                                                              В общем, тема тендерных роботов в нашей стране появилась и работает. Пока мне кажется недешево, но мне удалось «прокатиться на халяву». Чего и вам желаю. Кто знает, какие еще программы существуют, обязательно напишите и поделитесь опытом, буду вам признателен. Фотку этой программы digitender прилагаю. Из меню понятно, что многое у них заточено на вспомогательные услуги, но я не пользовался. Мне нужно было просто получить готовый контракт. Если попробую поделюсь опытом. Спасибо всем за внимание.
                                                                  #18
                                                                  27.03.2021 14:39
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 2
                                                                  Карма: 0
                                                                  Работаю на roseltorg несколько месяцев. У них же проходил обучение и сразу в поля. Пока доволен. Нравится, что площадка активная, всегда много аукционов проходит.
                                                                      #19
                                                                      28.03.2021 10:20
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 2
                                                                      Карма: 0
                                                                      Работали с разными площадками — сбер, ртс, бико и т.д. Проще всего было с росэлторг, так тут и работаем. Через них оформили также банковские гарантии. Оформили быстро. Еще и цену ниже предложили — мы клиенты банка-партнера. Для нас это максимально выгодный вариант, без лишних комиссий и доплат — есть с чем сравнить.
                                                                          #20
                                                                          28.03.2021 11:51
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 1
                                                                          Карма: 0
                                                                          yan_pavlov_1989 написал(а):

                                                                          Через них оформили также банковские гарантии. Оформили быстро.


                                                                          О, банковские гарантии это мне актуально. Как оформляли? В офис ездили?
                                                                              #21
                                                                              28.03.2021 13:07
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 2
                                                                              Карма: 0
                                                                              misterN написал(а):

                                                                              В офис ездили?


                                                                              нет, мы не ездили. Делали все онлайн, не особо охота ехать толпиться где-то.
                                                                                  #22
                                                                                  29.03.2021 13:48
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 2
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  stasKo написал(а):

                                                                                  У них же проходил обучение и


                                                                                  а по какому ФЗ проходили обучение? Мне надо по 44 фз, хочу попробовать свои услуги попредлагать
                                                                                      #23
                                                                                      29.03.2021 13:50
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 2
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      klim82 написал(а):

                                                                                      Мне надо по 44 фз


                                                                                      как раз по 44 учился. Посмотрите у них сами на сайте, там разные обучалки есть
                                                                                          #24
                                                                                          29.03.2021 13:50
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 2
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Понял, спасибо за инфо
                                                                                              #25
                                                                                              23.08.2021 18:49
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 4
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Работали с разными площадками — сбер, ртс, бико и т.д. Проще всего было с росэлторг, так тут и работаем….): мы тоже тут работаем
                                                                                                  #26
                                                                                                  24.08.2021 07:10
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 182
                                                                                                  Карма: 0.24
                                                                                                  kamil777zd написал(а):

                                                                                                  Работали с разными площадками — сбер, ртс, бико и т.д. Проще всего было с росэлторг, так тут и работаем….): мы тоже тут работаем


                                                                                                  Лол, Бикотендер это просто агрегатор для поиска тендеров в одном месте. Работал там.
                                                                                                  А Сбер, ртс, россельторг, б2б, закупки.гов это именно площадки на которых тендеры проходят.
                                                                                                  С помощью таких агрегаторов как бико, контур, селдон можно искать тендеры все в одном месте, а не вручую на нескольких сотнях площадок как гос так и комерции.
                                                                                                  Досихпор пользуюсь проверкой контрагентов)
                                                                                                      Страницы: 1 2
                                                                                                      • Главная » 
                                                                                                      • Форумы » 
                                                                                                      • E-commerce » Сайты в России по коммерческим и государственным тендерам и закупкам пищевых продуктов.

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 193 пользователя

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение