#1
28.07.2009 04:39
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
Это совершенно две разные специальзации, но почему-то очень часто начинают путать и думаль что это одно и тоже. Давайте проведем четкую грань между этими двумя специальзациями.

Регионал — банальный менеджер активник, на телефоне с холодными звонками иногда командировки.Связан с прямыми продажами.

Представитель — глаза и руки в определенном регионе которые отслеживают продажи продукции, представлености на полках, проводят акции. Головной офис далеко, место работы либо хом офис либо на базе какого нибуть дистрибутора. Не связан с прямыми продажами.
      #2
      28.07.2009 05:08
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 38
      Карма: 0.3
      Во всех компаниях по-разному! Поэтому такая мешанина…
      В одной компании наблюдал — территориальный менеджер (отвечает за всю Сибирь), а ему подчиняется региональный МЕНЕДЖЕР (отвечает за Новосибирск и область)
      ))))) вот и разберись!
          #3
          28.07.2009 05:18
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 41172
          Карма: 869.76
          Но все таки речь идет о Региональный менеджер vs Региональный представитель, с териториальными то все понятно…
              #4
              28.07.2009 05:24
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 38
              Карма: 0.3
              «Pavel_Mal« написал(Р°):

              с териториальными то все понятно…


              я всегда считал, что д.б. наоборот Региональный отвечает за регион, а территориальный за город, область…
              Ты все правильно написал… По поводу представителя и менеджера, но незабывай, что сейчас многие компании ужались и эти две должности соединили! Поэтому назови хоть ВЕДРОМ! — главное какой функционал!
                  #5
                  28.07.2009 05:48
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 97
                  Карма: 0.09
                  ДмитрийА, в разных компаниях регионал и территориал на самом деле могут иметь разное значение, я тоже с таким столкнулась.
                  Что по поводу представителя и менеджера на самом деле непонятки. Мое мнение. Менеджер — это что-то типа продажника в компании-поставщика. Сидит на телефоне, иногда выезжает с коммандировками, отличие от торгового представителя — дистанционные продажи.
                  А представитель — это управленец в каком-то регионе. Чаще всего и проживает, в нем же и контролирует всю работу — работу торговых, дистрибьютора. Он — представитель компании… согласна с Pavel_Mal — глаза и руки…
                  Ну это мое мнение, может я и заблуждаюсь.
                      #6
                      28.07.2009 06:07
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 24
                      Карма: 1.4
                      «Pavel_Mal« написал(Р°):

                      Представитель — глаза и руки в определенном регионе


                      «Pavel_Mal« написал(Р°):

                      Регионал — банальный менеджер активник,


                      А может быть и на оборот Региональный менеджер — это менеджер в полном смысле слова он управляет продажами в регионе и отвечает за регион … а представитель может быть как под ним так и над ним … все зависит от того какую организационную структуру выбирает компания … Есть например генеральный менеджер по россии … это не бональный продавец а управленец всеми делами в россии (например) … а есть и вицепризедент по мерчендазингу … как ни странно но это довольно высокая должность …
                          #7
                          05.08.2009 14:28
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 609
                          Карма: 0.5
                          А мне тут наш кадровик заявил, что в «тарифно-квалификационный справочник должностей» таких професий как Региональный менеджер и Региональный представитель НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
                          Подскажите это правда или нет, если они существуют то дайте ссылку, чтоб я ему нос утёр! (а то он мне в трудовой как я сейчас выяснил тупо написал «менеджер по продажам»
                              #8
                              05.08.2009 14:31
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 25
                              Карма: 0.75
                              Виталий-СПб, «тарифно-квалификационный справочник должностей» вообще забавная книжица. Посмотри ее в инете. Иногда читаешь, как анекдот…
                                  #9
                                  05.08.2009 14:32
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 57
                                  Карма: 0.63
                                  Менеджер региональных продаж. Мож так?
                                      #10
                                      05.08.2009 14:36
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 609
                                      Карма: 0.5
                                      Варяг, я б посмотрел в нэте, но там только скачивать нужно, а у меня на рабочем компе лимит стоит. Вот я испрашиваю мож кто знает-сталкивался?
                                          #11
                                          05.08.2009 14:36
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 609
                                          Карма: 0.5
                                          FINNN, Да хоть так хоть эдак---говорит нет такой должности.
                                              #12
                                              05.08.2009 14:38
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 85
                                              Карма: 0.65
                                              «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                              Регионал — банальный менеджер активник


                                              «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                              Представитель — глаза и руки в определенном регионе


                                              Тут я совершенно согласен, я регионал, у меня в подчинении представители на местах
                                              «Виталий-СП᫠написал(Р°):

                                              рудовой как я сейчас выяснил тупо написал «менеджер по продажам«


                                              у меня в трудовой написанно «менеджер по продажам регионального отдела»
                                                  #13
                                                  06.08.2009 06:25
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 24
                                                  Карма: 1.4
                                                  Виталий-СПб,
                                                  «Виталий-СП᫠написал(Р°):

                                                  А мне тут наш кадровик заявил, что в «тарифно-квалификационный справочник должностей» таких професий как Региональный менеджер и Региональный представитель НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
                                                  Подскажите это правда или нет, если они существуют то дайте ссылку, чтоб я ему нос утёр! (


                                                  да к сожалению это правда )))) наиболее подходящяя должность к Рег.мен. или Тер.мен … это специалист (из справочника)

                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                      Нас уже 245708!
                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                      Сейчас на сайте 214 пользователей

                                                      Прямой эфир



                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение