Страницы: 1 2
#1
09.08.2012 09:48
Город: Москва
Карма: 0.17
Меня интересуют плюсы и минусы.
Стоит требовать предоплату? План производства на будущие месяцы.
Может у кого есть уже работающий договор? дайте почитать! Вообще никогда не работал по СТМ.
      #2
      09.08.2012 10:00
      Откуда: Ростов-на-Дону
      Сообщений: 1478
      Карма: 1.8
      с кем? с федералами или дистром?
          #3
          09.08.2012 10:06
          Откуда: Череповец
          Сообщений: 13756
          Карма: 11.43
          vasilich up написал(а):

          Вообще никогда не работал по СТМ.

          начинай, только осторожно. Доля СТМ в производстве более 30 % — путь к гибели производителя.
          По условиям. обозначенным выше — у всех по разному. Самый сторгий договор — у ашана
              #4
              09.08.2012 10:12
              Откуда: Москва
              Сообщений: 629
              Карма: 0.17
              Fermerovich написал(а):

              с кем? с федералами или дистром?


              с федералами
                  #5
                  09.08.2012 10:15
                  Откуда: Челябинск
                  Сообщений: 439
                  Карма: 3
                  Belyi написал(а):

                  Доля СТМ в производстве более 30 % — путь к гибели производителя.


                  это точно ! У нас похожая сейчас ситуация
                      #6
                      09.08.2012 10:16
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 629
                      Карма: 0.17
                      Еще такой вопросец. Я могу выступать посредником между производителем и заказчиком по СТМ, или не стоит даже заморачиваться?
                      Боюсь чтоб не начали друг-друга искать, у меня хоть и диллерский договор, но кого это спасало от кидков! добавлено через 1 минуту 8 секунд
                      Belyi написал(а):

                      Доля СТМ в производстве более 30 % — путь к гибели производителя.


                      я не производитель. мне плевать, главное зарабатывать здесь и сейчас ))
                          #7
                          09.08.2012 10:18
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 25751
                          Карма: 9.41
                          vasilich up написал(а):

                          Я могу выступать посредником между производителем и заказчиком по СТМ, или не стоит даже заморачиваться?

                          гы-гы-гы-гы-гы
                              #8
                              09.08.2012 10:19
                              Откуда: Череповец
                              Сообщений: 13756
                              Карма: 11.43
                              vasilich up написал(а):

                              но кого это спасало от кидков!

                              никого… Адрес производства ОБЯЗАН быть на этикетке, даже если это СТМ. Лгоично, что срастутся, если только… ну, вы поняли. Дальше — будут тендеры проводить по цене на данный вид продукции, отожмут производителя до ноля. Далее — купят это производство, или откроют свое.
                              Жаль, что не все это понимаютдобавлено через 50 секунд
                              Lunin91 написал(а):

                              гы-гы-гы-гы-гы

                              ну, зачем так сразу…
                                  #9
                                  09.08.2012 10:21
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 25751
                                  Карма: 9.41
                                  Belyi написал(а):

                                  ну, зачем так сразу…

                                  как в детском саде
                                      #10
                                      09.08.2012 10:24
                                      Откуда: Череповец
                                      Сообщений: 13756
                                      Карма: 11.43
                                      Леха, подожди… Может, еще нас в долю возьмут… )))) Чо уж, посредником больше или меньше
                                          #11
                                          09.08.2012 10:29
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 629
                                          Карма: 0.17
                                          Belyi написал(а):

                                          Адрес производства ОБЯЗАН быть на этикетке, даже если это СТМ. Лгоично, что срастутся, если только… ну, вы поняли. Дальше — будут тендеры проводить по цене на данный вид продукции, отожмут производителя до ноля. Далее — купят это производство, или откроют свое.


                                          я так и подумал!
                                          и были они посланы, мягко но далеко )))добавлено через 59 секунд
                                          Belyi написал(а):

                                          Может, еще нас в долю возьмут… ))))


                                          я бы рад, но свой карман большой, буду сначала его забивать ))
                                              #12
                                              10.08.2012 05:32
                                              Откуда: Череповец
                                              Сообщений: 13756
                                              Карма: 11.43
                                              vasilich up написал(а):

                                              буду сначала его забивать ))

                                              угу. Потом второй пришьешь. Так не честно
                                                  #13
                                                  09.10.2012 10:59
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 8098
                                                  Карма: 6.03
                                                  vasilich up
                                                  А Ты только планируешь начать ? И какая продукция под СТМ ? Могу сказать только одно, что на конт этикетке обязаны прописывать компанию которая фасует и для кого. И как правило выходят на прямую к производителю. Зачем нужен посредник.
                                                      #14
                                                      09.10.2012 15:18
                                                      Откуда: Долгопрудный
                                                      Сообщений: 20933
                                                      Карма: 6.09
                                                      vasilich up написал(а):

                                                      Я могу выступать посредником между производителем и заказчиком по СТМ, или не стоит даже заморачиваться?

                                                      посредник живет только одну сделку)))
                                                          #15
                                                          10.10.2012 10:35
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 8098
                                                          Карма: 6.03
                                                          vasilich up, Договор рабочий есть, но если никогда опыта не было, то и не заморачивайся. Нюансов столько, что и не представляешь… Я сам веду отдел СТМ и знаю не по наслышке
                                                              #16
                                                              07.11.2012 16:03
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 48
                                                              Карма: 0.8
                                                              Я в Тандер СТМ поставляю, трудно было всё отладить с самого начала, а потом как по маслу, по графику заказы, по графику развоз по РЦ. Деньги исправно день в день, ретряк взаимозачётом.
                                                                  #17
                                                                  21.11.2012 15:17
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 8098
                                                                  Карма: 6.03
                                                                  Ромчег написал(а):

                                                                  Я в Тандер СТМ поставляю


                                                                  А какая продукция ?добавлено через 1 минуту 16 секундЯ с ними по сырам диалог веду, отжимают по черному. Скинул сколько смог, так что бы не в убыток, но хотят еще дешевле, на этом диалог закончил
                                                                      #18
                                                                      23.11.2012 07:50
                                                                      Откуда: Екатеринбург
                                                                      Сообщений: 87
                                                                      Карма: 0.11
                                                                      Делаем СТМ для Аникса-Бийск… если импортируете то обязательно должна быть зарегистрированная товарная марка у клиента. Иначе на таможне рискуете зависнуть…
                                                                          #19
                                                                          23.11.2012 08:31
                                                                          Откуда: Екатеринбург
                                                                          Сообщений: 449
                                                                          Карма: 0.41
                                                                          kayf написал(а):

                                                                          А Ты только планируешь начать ? И какая продукция под СТМ ? Могу сказать только одно, что на конт этикетке обязаны прописывать компанию которая фасует и для кого. И как правило выходят на прямую к производителю. Зачем нужен посредник.


                                                                          Тут есть нюанс. Если есть возможность заключить договор с производителем о том, что я как заказчик, арендую у него производственные мощности, персонал, на изготовление данной продукции, то МОЖНО не указывать кто фасовщик и производитель, а производителем может быть "Рога и копыта"
                                                                              #20
                                                                              23.11.2012 11:22
                                                                              Откуда: Челябинск
                                                                              Сообщений: 317
                                                                              Карма: 0.71
                                                                              по СТМ двоякие всегда ощущения кто-то на этом зарабатывает а кто-то теряет дабы делать оборот и работая в 0 …
                                                                              договора все типовые и ничего особенного там нет теюе процент за недопоставку и т.д. и т.п. если найду могу скинуть договор с сетью Кировский город ЕКБ
                                                                              а так по опыту зарабатывают тупо на фасовке (крупы, орехи маржа до 100%) неплохо но нужны связи в сети и договоренности
                                                                              По опыту можно сети выставить счёт на оплату упаковки, коробок … они платят если интерес есть !
                                                                                  #21
                                                                                  29.11.2012 13:06
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 6
                                                                                  Карма: 0.02
                                                                                  kayf, уважаемый, а ты (Вы) по какому продукту делаете?добавлено через 6 минут 34 секундыРомчег, только по сырам? а по бакалейке знакомых нет?
                                                                                      #22
                                                                                      29.11.2012 13:37
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 251
                                                                                      Карма: 0.57
                                                                                      kayf написал(а):

                                                                                      Скинул сколько смог, так что бы не в убыток, но хотят еще дешевле, на этом диалог закончил


                                                                                      Зачем скидывать? Они что, не запрашивают производственную калькуляцию? Бред какой то
                                                                                      Работаем со всеми федералами
                                                                                          #23
                                                                                          05.12.2012 21:58
                                                                                          Откуда: Краснодар
                                                                                          Сообщений: 18
                                                                                          Карма: 0.03
                                                                                          Работаем по СТМ со СПАР тула и в стадии отправки первой поставки со SPAR Russia BV (Москва, н. Новгород, Красноярск) . Никто у нас производство не отжимает. даже намеков нет, цену тоже по производственной калькуляции определяем. Со СПАР Тулой как-то быстро подписали. А с этими — аудит производственный был в июле, в ноябре только дизайн коробочки сделали, вот на следующей недели надеюсь отгрузим))
                                                                                              #24
                                                                                              31.05.2014 19:46
                                                                                              Откуда: Ростов-на-Дону
                                                                                              Сообщений: 23
                                                                                              Карма: 0.12
                                                                                              UralMineral написал(а):

                                                                                              Тут есть нюанс. Если есть возможность заключить договор с производителем о том, что я как заказчик, арендую у него производственные мощности, персонал, на изготовление данной продукции, то МОЖНО не указывать кто фасовщик и производитель, а производителем может быть "Рога и копыта"


                                                                                              коллеги, пожалуйста, поделитесь таким договором, если у кого есть.
                                                                                              +
                                                                                                  #25
                                                                                                  31.05.2014 20:48
                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                  Сообщений: 43911
                                                                                                  Карма: 130.84
                                                                                                  vasilich up написал(а):

                                                                                                  я не производитель


                                                                                                  я действительно не производитель на сегодня : будем лепит "иксам " — "красную цену" и " глобал виллаж" — производитель выполняет обязательства по обьему и качеству а я/мы , занимаемся непосредственно поставками : логистика и аккумуляция финансовых потоков и обьемов производства … это тоже работа/и я считаю что огромная , за которую тоже должны оплачивать …
                                                                                                      #26
                                                                                                      31.05.2014 20:50
                                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                      Сообщений: 43911
                                                                                                      Карма: 130.84
                                                                                                      kayf написал(а):

                                                                                                      Я с ними по сырам диалог веду,


                                                                                                      Виктор , а откуда у Вас сыр ? ((((( я тож хочу "биржовки"- увидел дату поста — извиняюсь…
                                                                                                          Страницы: 1 2

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 172 пользователя

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение