Страницы: 1 2
#1
24.07.2009 08:15
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
Вот задумайтесть насколько легко вас переманить в другую компанию где нужно начитать все с нуля уже с насижиных мест где вы уже успели проработать пару тел достигнуть стадильность и пожинать плоды своих трудов. А тут вдруг поступает новое предложение заманчивое открывается новая компания компания обещают кучу перспектив колосальные з/п и что вообще все будет круто. Кончно есть великий соблазн… … НО а вдруг эта компания развалится через полгода или не будет развиватся как обещали?

Как вы будите анализировать стоит или нет, я лично приводил самому себе кучу достоинств но тут же их сам седе опровергал.
      #2
      24.07.2009 08:30
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 293
      Карма: 1.22
      здесь нет, по-моему, готовых рецептов. Все это очень индивидуально.
      И — семь раз отмерь, как говорится!
          #3
          24.07.2009 08:32
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 41172
          Карма: 869.76
          Skill, Ну как бы вот вы поступили, веть так заманчиво же…
              #4
              24.07.2009 08:33
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 38
              Карма: 0.3
              При условии, что ты входишь в состав учредителей! Как просто наемный сотрудник, я б не рисковал!
                  #5
                  24.07.2009 08:33
                  Откуда: Пенза
                  Сообщений: 29110
                  Карма: 24.75
                  Сейчас наверно мало народа, кто бы рискнул рвануть с насиженых мест в другую компанию.Все конечно заманчиво, но должен же победить разум над надеждой!
                      #6
                      24.07.2009 08:36
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 197
                      Карма: 0.69
                      смотря какой товар, если он пересекается с моей работай, и смоим ассортиментом, то просто прозвоню своих партнеров поспрашиваю узнаю их мнение проведу легкий анализ, потом буду решать но могу сказать только одно если новая работа будет далеко то ни за какие деньги не буду менять место
                          #7
                          24.07.2009 08:37
                          Откуда: Новосибирск
                          Сообщений: 41172
                          Карма: 869.76
                          «ДмитрийА« написал(Р°):

                          При условии, что ты входишь в состав учредителей! Как просто наемный сотрудник, я б не рисковал!


                          ну это что то из области фантастики))
                              #8
                              24.07.2009 08:38
                              Откуда: Новосибирск
                              Сообщений: 41172
                              Карма: 869.76
                              «marut« написал(Р°):

                              Сейчас наверно мало народа, кто бы рискнул рвануть с насиженых мест в другую компанию.Все конечно заманчиво, но должен же победить разум над надеждой!


                              Перспективы роста! Хорошие зарплаты какой тут уж разум? А на прежней работе все потолок!
                                  #9
                                  24.07.2009 08:38
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 57
                                  Карма: 0.63
                                  За всю жизнь продажную никто не переманивал! Так что и думать особо не о чем.
                                      #10
                                      24.07.2009 08:40
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 25
                                      Карма: 0.1
                                      Я полгода назат вышла из дикретного отпуска. Компания в которой я работала, за это время ликвидировалась. И пришлось мне искать НОВУЮ РАБОТУ. Месяц искала и вот сразу в двух фирмах пригласили на повторное собиседование. Прошла собиседования и сказали что перезвонят. И вот в субботу звонят из одной фирмы и говорят в понедельник выходите. Вот я уже работаю 2 дня и мне звонят со второго места и преглашаю выйти. Я сообщаю сикретарю. что уже работаю. Через несколько минут мне перезванивает директор этой фирмы и начинает меня обрабатывать. Нахваливает, говорит что я ему понравилась как специалист. Я сказала что подумаю. Думала, советовалась с мужем. Быть на «перепутье«-ситуация не очень. В итоге взвесив все за и против, решила остаться там где уже взяли. Вот такая история.
                                          #11
                                          24.07.2009 08:42
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 57
                                          Карма: 0.63
                                          «Любૠнаписал(Р°):

                                          Вот такая история.


                                          Ну и правильно!
                                              #12
                                              24.07.2009 08:43
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 293
                                              Карма: 1.22
                                              Заманчиво, не спорю. И очень даже заманчиво! .
                                              Но главным — определяющим выбор — я считаю, должно быть понимание того, что на сегодняшнем месте работы дальнейший рост невозможен. Многие компании очень статичны.
                                              Ну, бывает так! — не вырастешь дальше и все.
                                              И вот, понимая это, нужно уже и определяться, хочется ли добиться бОльшего или все устраивает.
                                              Если есть желание пахать и снова идти вперед, тогда о чем разговор?
                                              Стоит всесторонне оценить предложение и решиться.
                                              Ну, это, конечно, легко МНЕ сказать. Решать-то ВАМ.
                                                  #13
                                                  24.07.2009 08:43
                                                  Откуда: Новосибирск
                                                  Сообщений: 41172
                                                  Карма: 869.76
                                                  «FINNN« написал(Р°):

                                                  За всю жизнь продажную никто не переманивал! Так что и думать особо не о чем.


                                                  Ну не прям уж переманить/перекупить с 5 летнем контрактом, а просто сделали предложение поработать у них в компании
                                                      #14
                                                      24.07.2009 08:45
                                                      Откуда: Новосибирск
                                                      Сообщений: 41172
                                                      Карма: 869.76
                                                      «Любૠнаписал(Р°):

                                                      Вот я уже работаю 2 дня


                                                      И уже на форуме! Браво… примите знаки моего уважения!
                                                          #15
                                                          24.07.2009 08:46
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 25
                                                          Карма: 0.1
                                                          Нет я уже полгода работаю, а на форуме 2 дня.
                                                              #16
                                                              24.07.2009 08:51
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 25
                                                              Карма: 0.1
                                                              Работаю здесь полгода и как что не так (ну там шеф взорвется или еще что, ну как у всех) так сразу думаю, а если бы пошла в другую фирму работать было бы лучше. И тут же себе отвечаю, а там свои «тараканы» . В общем всегда хорошо там где нас нет.
                                                                  #17
                                                                  24.07.2009 11:21
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 30
                                                                  Карма: 0
                                                                  Удален
                                                                      #18
                                                                      24.07.2009 11:25
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 25369
                                                                      Карма: 26.82
                                                                      «hormak« написал(Р°):

                                                                      Не время переходить в новую компанию. Слишком велики риски.


                                                                      перешел и не жалею . на прошлом месте отработал почти 6 лет
                                                                          #19
                                                                          24.07.2009 11:25
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 19434
                                                                          Карма: 24.71
                                                                          Меня переманивали, не всегда удачно, правда :(
                                                                          Опять, вот переманили, уж очень заманчиво работать, практически на себя :) кто не рискует…
                                                                              #20
                                                                              24.07.2009 11:26
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 25369
                                                                              Карма: 26.82
                                                                              «hormak« написал(Р°):

                                                                              Не время переходить в новую компанию.


                                                                              с 1 июня , самый пик кризиса, казалось бы …
                                                                                  #21
                                                                                  24.07.2009 11:28
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 317
                                                                                  Карма: 0.15
                                                                                  Выйти в отпуск на месяц и поработать в новой компании. Думаю времени хватит сравнить где лучше. А условия выхода можно и оговорить. опять же за любопытсво и поиск придется заплатить отпуском и небудут мучить мысли правильно ли сделал шаг.
                                                                                      #22
                                                                                      24.07.2009 11:31
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 30
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Удален
                                                                                          #23
                                                                                          24.07.2009 11:35
                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                          Сообщений: 293
                                                                                          Карма: 1.22
                                                                                          «Питер« написал(Р°):

                                                                                          Выйти в отпуск на месяц и поработать в новой компании. Думаю времени хватит сравнить где лучше. А условия выхода можно и оговорить. опять же за любопытсво и поиск придется заплатить отпуском и небудут мучить мысли правильно ли сделал шаг.


                                                                                          разумно!
                                                                                              #24
                                                                                              24.07.2009 11:38
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 30
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Питер написал(а):

                                                                                              Выйти в отпуск на месяц и поработать в новой компании.


                                                                                              Удален
                                                                                                  #25
                                                                                                  24.07.2009 12:26
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 24
                                                                                                  Карма: 1.4
                                                                                                  вот моя история причем в цыфрах … сдел я в своем городе получал 40 тыЩЩ … позвали в славный город Новокузнецк открывать филиал извесного производителя алкоголя … зп при выполнении всех задач 120 тыЩЩ обещали .ну думаю закрою дырки в бюджете … там .машинешку обновлю … глядишь ипотеку взять … и не напрягаясь расчитаться … причем перспективка светила … там самым главным рулем быть а зп у самого главного 250 тыЩЩ … ( кстати о цыфрах они все реальные проверено было очень много знакомых там работало и работает) … ну бросил все прихал туда … первый месяц без товара на окладе … второй месяц без това на окладе … третий месяц .такая же фигня … в конце четвертого производитель передумал .свой торговый дом там открывать … вот и вернулся я обратно на родину )))) … вот такая веселая история
                                                                                                      #26
                                                                                                      24.07.2009 12:28
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 19434
                                                                                                      Карма: 24.71
                                                                                                      Max, даааааааааааааа, не весело, столько времени и денег потерял(((
                                                                                                          Страницы: 1 2

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 129 пользователей

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение