Страницы: 1 2 3 4
#1
31.08.2011 06:35
Карма: 0.12
Итак, менеджер по оптовым продажам в торгово-производственную компанию (производство продуктов глубокой заморозки). Сугубо оптовые региональные продажи. Поиск новых клиентов в РФ, постоянные командировки (базу-то нужно нарабатывать). Сразу скажу, что перспективы по наработкам новых дистрибьюторов очень хорошие. Дело явно не "труба".)))
Требования:
Возраст 25-35 лет.
Опыт работы по оптовым продажам продуктов.
Высшее образование.
Прописка и место жительства — Нижний Новгород
Наличие личного а/м (для работы никто им пользоваться не заставляет, но человек без машины тоже не нужен)

Ну и затертые догмы: целеустремленность, огромное желание работать и т.п. банальности)))

Ах да… Зарплата 20000 руб. + % (на них-то и нужно рассчитывать, как на основной доход уже через 1 год).

Сразу скажу, что запросы, типа "от 35000 руб." идут лесом, ибо не готов платить непонятно кому)))
В общем, нижегородцы, пишите в личку. Из не далекой области тоже можно, но потом отмазки "в пробке простоял" приниматься не будут)))
      #2
      31.08.2011 07:21
      Откуда: не указан
      Сообщений: 109
      Карма: 0.25
      какой самоуверенный работадатель. За эти деньги думаю и найдется как раз новичек этого бизнеса тот "непонятно кто"
          #3
          31.08.2011 07:25
          Откуда: Москва
          Сообщений: 1135
          Карма: 3.83
          Вы хотите набрать человека с зарплатой как у такжикского дворника и ему доверяете самое главное в вашей компании — зарабатывание денег. Внимание вопрос:
          Если с самого начала вы не хотите платить наемному работнику, с чего бы это у вас появиться желание через год, когда процен будет гораздо больше чем оклад, платить деньги? Проще же выгнать работника и на его место взять другого, передать базу и платить голый оклад?
              #4
              31.08.2011 07:51
              Откуда: Нижний-Новгород
              Сообщений: 1292
              Карма: 0.95
              editor, Название Вашей организации озвучить можете?
                  #5
                  31.08.2011 08:13
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 50
                  Карма: 0.01
                  "Ах да… Зарплата 20000 руб. + % (на них-то и нужно рассчитывать, как на основной доход уже через 1 год)." ах что Вы, что Вы…
                      #6
                      31.08.2011 08:24
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 48
                      Карма: 0.12
                      Alexxss13,
                      horhe99,
                      Удивляете вы меня господа… То есть, по-Вашему правильно положить 50 тыр. (как минимум) человеку с испытательным сроком 3 месяца, да еще и +% и через 3 месяца с ним расстаться, а заодно и со 150 000 руб? Это раз.
                      Никто не собирается "доверять" имеющихся дистрибьюторов новичку. Он должен наработать новых клиентов. "Свободные" города имеются. Лично я, придя в компанию 7 лет назад (на куда меньшую з/п) в течение 3 месяцев постоянных командировок наработал очень хорошую клиентскую базу. Это два.
                      Опыт по продажам продуктов питания у меня порядка 10 лет. И поверьте, за это время я насмотрелся на кучу хорошо одетых (в галстучках и костюмчиках), с должностями не менее "коммерческий директор" в резюме (прошлый опыт работы), с кучей "достижений" в резюме и кучей оконченных дебильных тренингов. Толку от таких было не много. Они не понятно с какого. считают, что они дорого стоят. Им видимо это на тренингах и вдолбили. Мне важнее практика и конкретные люди (оптовики), с которыми этот человек работал. И, если он такой "крутой" — что ж без работы-то? Это три.
                      Я упоминал о том, что в моем случае, поиск дистрибьюторов утомительным не будет, как у некоторых "купи-продай", которым нужно буквально вырывать клиента у такого же "купи-продая" с такими же условиями работы))). Мы — производители и продаем свое. Сейчас часто люди сами звонят из разных городов РФ и хотят с нами работать. Это в наше-то время жесткой конкуренции! Это, как говаривал Эраст Петрович Фандорин, четыре.

                      На большую з/п можно брать бухгалтеров, экономистов и фин. директора, но не менеджера по продажам. Он сам должен создать себе з/п, а для поддержания штанов для начала и 20000 руб. в Нижнем Новгороде достаточно.
                      Кстати, за "козырными тузами" и не гонюсь. Мне нужен менеджер, а не руководитель. Я сам руководитель)))добавлено через 1 минуту 8 секундdenbrawo,
                      Еще раз напоминаю, что работа не в банальном "купи-продай чужое", а у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Разницу ощущаете?
                          #7
                          31.08.2011 08:26
                          Откуда: Нижний-Новгород
                          Сообщений: 1292
                          Карма: 0.95
                          Да ладно вам над зарплатой стебаться. Оклад-двадцатка еще ни о чем не говорит, для Нижнего, кстати как голый оклад — очень даже ничего.добавлено через 53 секундыeditor, название то организации Вашей озвучите?
                              #8
                              31.08.2011 08:31
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 48
                              Карма: 0.12
                              horhe99 написал(а):

                              Если с самого начала вы не хотите платить наемному работнику,


                              А ЗА ЧТО? За "крутое" резюме?
                              horhe99 написал(а):

                              с чего бы это у вас появиться желание через год, когда процен будет гораздо больше чем оклад, платить деньги?


                              Я сам наемный и знаю что говорю))) И я не говорил, что через год "процент будет ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем оклад". Он должен уже быть весомым к тому времени, а может и правда будет больше. Возможности есть.добавлено через 1 минуту 36 секундА я в теме специально и написал "в Нижегородскую фирму". Так что москвичи не надо тут изгаляться. У Вас вообще отдельное государство и свои з/п. Не нужно проводить параллели с регионами.
                                  #9
                                  31.08.2011 08:42
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 128
                                  Карма: 1.9
                                  ищите осликов (С)
                                      #10
                                      31.08.2011 08:52
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 48
                                      Карма: 0.12
                                      masterGP,
                                      Стебаться смотрю мастер? Ну так распишите-ка СВОЕ АРГУМЕНТИРОВАННОЕ МНЕНИЕ на сей счет. Как бы ВЫ брали человека на работу?
                                      Ко всем "юморным", кстати, относится. Москвичам только просьба учитывать региональный коэффициент в з/п, ок?
                                          #11
                                          31.08.2011 08:52
                                          Откуда: Нижний-Новгород
                                          Сообщений: 1292
                                          Карма: 0.95
                                          всем шибко остроумным и многозарабатывающим
                                          КАПСОМ, БЛДЖАД,
                                          УСЛОВИЯ ДЛЯ НИЖНЕГО ПРИЕМЛИМЫЕ
                                          О КОНТОРЕ НИКОГДА ПЛОХОГО НЕ СЛЫШАЛ
                                          РАБОТАЮТ ДАВНО И В РЕГИОНАХ ИЗВЕСТНЫ
                                              #12
                                              31.08.2011 09:24
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 109
                                              Карма: 0.25
                                              Давайте друг друга уважать и не стебаться! Если у данного работодателя такое мнение — это его право и пусть он ищет человека который будет готов принять эти условия.
                                              Лучше прочитайте эту историю, которую в свое время здесь уже выкладывали-отличная история.

                                              ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                              Главное правило успешного найма — не нанимать тех, кто ищет стабильность. Вы ее не дадите, а они ее не получат. К чему тогда весь этот фарс? Гарантия стабильности — это утопия, которая сначала потопит продажи, а потом утянет на дно весь бизнес.

                                              Продавец, нацеленный на стабильность, — мертвый продавец. Стабильным в продажах может быть только рост: опыта, оборота и прибыли. И если к вам в продавцы набиваются те, кого беспокоит лишь твердость оклада, то, как в анекдоте: "гоните их в шею — никакие они не таможенники".

                                              Те, кто привык к стабильности, будут стабильно тянуть вас назад, в прошлое, потому что стабильно лишь прошлое. С такой командой вы не вскочите в поезд внезапной возможности.

                                              Внушая идею стабильной компании и прочности тыла, вы убиваете инициативу ваших людей. Потому что буквально им говорите: "Здесь от вас ничего не зависит". А значит, можно расслабиться и подремать под крылом сильной компании.

                                              Установка, что вы в ответе за тех, кого наняли, — одна из ловушек психологического контракта. И вы будете ее верной добычей, пока не дадите сотрудникам четко понять, что у вас нет волшебного горшочка, скатерти-самобранки и других чудотворных гаджетов, а по всем счетам платит клиент. Клиент, а не вы, оплачивает их работу, больничный и отпуск.
                                              Каждый человек в вашей компании должен понять, что стабильность его зарплаты зависит от эффективности его работы.

                                              То, что на работе нужно работать, очевидно не для всех. И принцип "наняли-уволили", известный еще как управление с помощью освобождения ("Либо ты вносишь вклад в общее дело, либо вылетаешь! "), также симпатичен не многим. Согласна: не очень деликатно:, но очень эффективно.

                                              Такой подход все расставляет на свои места. Да, отношения с сотрудниками становятся менее личными, но зато более взрослыми. Большинство людей взрослеть не готово — не ломайте их, а отпустите на попечение стабильных компаний. Это нервнозатратно, но с вами останутся лучшие.

                                              Приучите лучших сотрудников к мысли о том, что им придется все время доказывать, что они — лучшие из достойных. Старые заслуги не в счет. Или как говорят в McKinsey: "Ты настолько хорош, насколько хорош твой последний проект".
                                                  #13
                                                  31.08.2011 09:34
                                                  Откуда: Нижний-Новгород
                                                  Сообщений: 1292
                                                  Карма: 0.95
                                                  Alexxss13, ну, скопипастили, дальше то что?
                                                  вы сторонник нулевого оклада и зарплаты из одних процентов?
                                                      #14
                                                      31.08.2011 09:36
                                                      Откуда: Нижний-Новгород
                                                      Сообщений: 2246
                                                      Карма: 1.83
                                                      Fedman, Сергей, что всё-таки за контора то?
                                                          #15
                                                          31.08.2011 09:43
                                                          Откуда: Нижний-Новгород
                                                          Сообщений: 1292
                                                          Карма: 0.95
                                                          Артём-НН, в личке человек озвучил, я здесь на общее обозрение не считаю себя вправе выкладывать. Хотя вроде и секрета особого нет.
                                                          Гы, догадайся сам
                                                          в свое время помельче конечно Велруса и Поспела были, ну может еще Даралу уступали (а может и не уступали)_. Но четвертое место я им точно отдал бы.
                                                              #16
                                                              31.08.2011 09:53
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 48
                                                              Карма: 0.12
                                                              Эээх, где теперь Велрус? Поспел конечно силен, вылез за счет мороженого, молодец. Дарал ровней не считал никогда. Сори, не в обиду, если кто-то есть из почившего "Дарала" :)
                                                              Alexxss13 написал(а):

                                                              Приучите лучших сотрудников к мысли о том, что им придется все время доказывать, что они — лучшие из достойных. Старые заслуги не в счет.


                                                              А вот имеющие кучу "корочек" о прохождении "курсов с ролевыми играми" так как раз-так не считают))))
                                                                  #17
                                                                  31.08.2011 10:07
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 109
                                                                  Карма: 0.25
                                                                  Fedman, нет, я не сторонник нулевого оклада и з.пл.из одних процентов. Работодтели готовы платить большие деньги, только тебе нужно доказывать все время что ты лучший и умеешь справляться с постевленными задачами, наращивать объем, выполнять/перевыполнять план и т.д.
                                                                      #18
                                                                      31.08.2011 10:13
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 48
                                                                      Карма: 0.12
                                                                      Alexxss13,
                                                                      Золотые слова! Тем более мне не понятен Ваш первый пост в этой теме. Сами себе противоречите?
                                                                          #19
                                                                          31.08.2011 10:33
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 109
                                                                          Карма: 0.25
                                                                          editor, нет я не противоречу себе. Просто вы хотите хорошего продажника за небольшую базовую ставку. Любой профессионал знает себе цену, за 20 тр в Нижнем думаю врядли найдется таковой. Речь об этом.
                                                                              #20
                                                                              31.08.2011 10:44
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 1319
                                                                              Карма: 2.4
                                                                              Экономически обоснованные планы на месяц (а не амбициозные "хотелки"), грамотная мотивация со стороны руководства и любой манагер будет держаться за место. А всё остальное песни.
                                                                                  #21
                                                                                  31.08.2011 10:47
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 48
                                                                                  Карма: 0.12
                                                                                  А вот теперь скажите — профи все еще работают менеджерами? Я думаю, что в НН все они, как правило уже занимают должности не ниже начальников отделов))) А кроме того, зачем же мне супер профи семи пядей во лбу? Мне нужен нормальный, сообразительный и работящий, культурно в меру развитый человек, которому ПЕРВЫМ делом предстоит много ездить в командировки про России. Я пока не требую от него проработки рекламных кампаний, планов по продвижению и четкого анализа рынка в регионах. Я-то сам на что? Обучим, лишь бы не "с нуля". Скажем так: пока самое главное, чтобы человек стремился работать и зарабатывать и умел разговаривать с руководителями компаний и менеджерами высшего звена. Потому-то обычный торг. пред, каждый день общающийся с продавцами мини маркетов (да хоть бы и с товароведами магазинов) — не то. Кстати, не многие торговики за свой адский труд получают 20 тыр, а тут, по сравнению с их работой — работа не пыльная и даже приятная (поездить по России за счет фирмы, плохо ли?).
                                                                                  Так что ничего запредельного я от кандидатов не требую… А на "дипломированных" спасибо, насмотрелся… Впрочем, может быть мне не повезло, врать не буду. Практиков уважаю как бы больше)))добавлено через 2 минуты 48 секунд
                                                                                  pvdremov написал(а):

                                                                                  Экономически обоснованные планы на месяц (а не амбициозные "хотелки"), грамотная мотивация со стороны руководства и любой манагер будет держаться за место.


                                                                                  Планы на месяц в компании-производителе не катят вовсе. Это хорошо для оптовиков. Как интересно менеджер сможет продать больше в городе N? Жить там? А просто так бюджет на продвижение с нуля редко выделяют. Нужна определенность.
                                                                                  Вот в отдельно взятом городе(области) торговикам вполне можно выставлять планы. Сори, это мое мнение…
                                                                                      #22
                                                                                      31.08.2011 10:54
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 1319
                                                                                      Карма: 2.4
                                                                                      editor написал(а):

                                                                                      Планы на месяц в компании-производителе не катят вовсе



                                                                                      Я работаю в компании-производителе.Как-то так.
                                                                                          #23
                                                                                          31.08.2011 11:03
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 48
                                                                                          Карма: 0.12
                                                                                          pvdremov,
                                                                                          и как же можно "бесплатно" поднять продажи в одном из городов РФ? В общих чертах, конкретику не требую))
                                                                                              #24
                                                                                              31.08.2011 11:03
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 25751
                                                                                              Карма: 9.41
                                                                                              editor написал(а):

                                                                                              (поездить по России за счет фирмы, плохо ли?).

                                                                                              А по Испании? Давайте там сбыт налаживать?
                                                                                                  #25
                                                                                                  31.08.2011 11:18
                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                  Сообщений: 1381
                                                                                                  Карма: 8.03
                                                                                                  Fedman написал(а):

                                                                                                  УСЛОВИЯ ДЛЯ НИЖНЕГО ПРИЕМЛИМЫЕ


                                                                                                  Сочуствую… не стеб, а реально сочуствую.
                                                                                                  У меня сестра живет в этом регионе, на 20 000 там не прожить, это факт.
                                                                                                      #26
                                                                                                      31.08.2011 11:20
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 1135
                                                                                                      Карма: 3.83
                                                                                                      pvdremov написал(а):

                                                                                                      Экономически обоснованные планы на месяц (а не амбициозные "хотелки"), грамотная мотивация со стороны руководства и любой манагер будет держаться за место. А всё остальное песни.



                                                                                                      Вот с этим и проблемы. В большистве компаний. Планы ставят амбициозные, но откуда такие амбиции обьяснить не могут. Как я говорю в таких случаях. Амбициозный план должен быть подкреплен амбициозным маркетингом и не менее амбициозной мотивацией.

                                                                                                      pvdremov написал(а):

                                                                                                      Я работаю в компании-производителе.Как-то так.



                                                                                                      Я тоже. И что? Ежемесячный рост 15-20% для продукта который 15 лет на рынке маловероятен без изменения политики в продажах. Руководство хочет амбициозный рост только потому что я сюда пришел, а то что для этого надо инструменты как то забывается.

                                                                                                      editor написал(а):

                                                                                                      Ах да… Зарплата 20000 руб. + % (на них-то и нужно рассчитывать, как на основной доход уже через 1 год).



                                                                                                      Просто практика показывает что производителю проще распроститься с менеджером который получает зарплату больше какой то планки. Потому и просят менеджеры хороший оклад, что бы по этому поводу не париться. Тем более вы наемный работник. А вы можете гарантировать что через год будете работать в этой компании. Или что владелец не решит сокращать расходы, потому что новый джип надо купить.
                                                                                                          Страницы: 1 2 3 4

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 230 пользователей

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение