Страницы: 1 … 5 6 7 8 9 10
#152
13.04.2017 12:43
Откуда: Москва
Сообщений: 6276
Карма: 4.13
lotsmanov.a написал(а):

Паш. Вопросы:



Александр, у меня были точно такие же вопросы.
Но они по факту были риторическими.
Истинную картину мне, стесстно, никто не показал.
KonditerkaRF, DariaSPb, в принципе всё озвучили.
НО у меня есть и еще один домысел, который не считаю нужным озвучивать.
      #153
      13.04.2017 12:54
      Откуда: Бодайбо
      Сообщений: 22241
      Карма: 31.49
      Master of sales написал(а):

      Истинную картину мне, стесстно, никто не показал.


      Ну, у нас Россия, все же, бывает всякое… )))
      Милль пардон за горячность и эмоциональность, я просто удивился и, не сдержавшись, стал задавать вопросы, которые, конечно, должны быть адресованы не Вам… )))
      P.S. Оправданием мне служить может лишь то, что сейчас я сижу и считаю входную цену для сетки. )))
          #154
          13.04.2017 13:10
          Откуда: Москва
          Сообщений: 6276
          Карма: 4.13
          lotsmanov.a написал(а):

          Милль пардон за горячность и эмоциональность



          не увидел ни горячности, ни эмоциональности)
          наверное потому, что

          lotsmanov.a написал(а):

          считаю входную цену для сетки



              #155
              13.04.2017 13:21
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 4925
              Карма: 5.9
              lotsmanov.a написал(а):

              А у тебя иначе? )))


              позвольте спросить,
              - а как вы будите рассчитывать % штрафа по неотфактуровке и возможных рекламаций?)))
              — по логистике, если величина минимального заказа не согласована (федералы не особо любят прописывать сию величину… ) как вы в этом случае рассчитаете % логистических затрат?
              Да кстати, насколько я помню сахар имеет влажность, и соответственно тут возникает еще один нюанс)))
              Это я так от скуки… можешь не отвечать)))
                  #156
                  13.04.2017 13:34
                  Откуда: Бодайбо
                  Сообщений: 22241
                  Карма: 31.49
                  DariaSPb написал(а):

                  - а как вы будите рассчитывать % штрафа по неотфактуровке и возможных рекламаций?)))


                  А как же ЭДО? Документы проводятся сразу… Плюс. У меня РЦ в моем городе, поэтому оригиналы доков я вижу оперативно.
                  DariaSPb написал(а):

                  — по логистике, если величина минимального заказа не согласована (федералы не особо любят прописывать сию величину… )


                  Минимальный заказ я определяю сам, если сеть заказывает два кило сахара, я не участвую в торгах. ))))
                  DariaSPb написал(а):

                  как вы в этом случае рассчитаете % логистических затрат?


                  А определив величину минимального заказа, я знаю цену доставки. )))
                  DariaSPb написал(а):

                  Да кстати, насколько я помню сахар имеет влажность, и соответственно тут возникает еще один нюанс)))


                  Конечно, имеет. Процент влажности сахара (если это влажность именно, а не в шаланде под ливнем мешки лежат), заложен в разбежке по весу. Как правило, это 1%. То есть, отгружая фуру на РЦ, я знаю, что там не четкие 20 тонн, а 20 тонн, плюс-минус 1%. Даже когда в магазине ты покупаешь 1 кг сахара, допустимо отклонение массы на 1%. Аппарат фасовочный, кстати, безо всякой влажности, так же откалиброван с учетом плюс-минуса. Минуса, как правило. )))
                      #157
                      13.04.2017 13:44
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 4925
                      Карма: 5.9
                      Master of sales написал(а):

                      lotsmanov.a написал(а):
                      считаю входную цену для сетки


                      Ви энто считайте… не отвлекайтесь :)
                      а то глядишь и еще одной конторе "пушистый" придйдёть. >)

                      Шучу
                          #158
                          13.04.2017 13:57
                          Откуда: Бодайбо
                          Сообщений: 22241
                          Карма: 31.49
                          DariaSPb написал(а):

                          Ви энто считайте… не отвлекайтесь
                          а то глядишь и еще одной конторе "пушистый" придйдёть.

                          Шучу


                          Да нет, не должен. И как не отвлекаться, если даже по КЗОТу положено… ))))
                          А если серьезно, то в премиалке и даже в мидл плюсе, гораздо легче дышится, согласен.
                          А что до рекламаций, штрафов, так есть же своя специфика прогнозов, так? Хотя бы банальная аналитика по прошлым периодам… Всего предвидеть, конечно же нельзя… Но можно попытаться учесть по-максимуму… )))))
                          Ладно.
                          Сойдемся на том, что есть не вполне грамотные руководители, и не вполне добросовестные исполнители. Да и просто ленивые раздолбаи на местах. ))))
                          И отзывы о подобных эксцессах имеют место быть. ))))
                              #159
                              16.05.2017 03:54
                              Откуда: Иркутск
                              Сообщений: 556
                              Карма: 0.04
                              DariaSPb, Все достаточно просто , цена на продукт была поднята из расчета 80 руб за доллар и все по этой цене работали.В компании отсутствовала градация цен для сетей маленьких оптовиков в области отгрузки и крупных дистров. Поэтому старый НОП сделал эту градацию.Директор увидев что можно зарабатывать не 50% а 100 решил все перевести на эти рельсы.Сменив НОП на своего старого знакомого и назвав его директором по развитию. Причем пришел он в кондитерку из Алкоголя.Я обьяснял человеку , что основной двигатель продукта (этого) цена. И чем дальше товар еже тем больше транспорт эту выгоду съедает. Т.к у крупных компаний цена доставки уже заложена в цену средняя по Росиии. Но итог таков , продукт встал , менеджеры который делали 90% продаж ущли.Остались родственники , одноклассники .Компания вернулась к обьему 2005когда когда все начиналось.Жадность враг развития.
                                  #160
                                  16.05.2017 11:33
                                  Откуда: Ростов-на-Дону
                                  Сообщений: 106
                                  Карма: 0.61
                                  lotsmanov.a написал(а):

                                  Но, если сотрудник имеет з/п в виде процента от прибыли, то не совсем понятно, какие деньги он получает, если отгружает в минус? Бухгалтерия тайком считает, ему ничего не объясняя? )))


                                  Интересный вопрос. Не знаю как в разных компаниях. Расскажу на примере с которой работал. Продавали Семечку. Менеджер получал 2% от прибыли. При "минусовых" согласованных отгрузках 0, 1% от оборота. Пример: себестоимость 5 руб /100гр. . Цена продажи 7 руб/100гр. ЗП менеджера 4 коп. с пачки.
                                  при продажи в Х5 по цене 5 руб. ЗП менеджера 0, 5 копейки с пачки. Зато объем.
                                  P/S Стоимости приведены как пример, для расчета и могут не иметь ничего общего с действительностью. Верным является лишь система рассчета
                                      #161
                                      16.05.2017 11:44
                                      Откуда: Бодайбо
                                      Сообщений: 22241
                                      Карма: 31.49
                                      KonditerkaRF написал(а):

                                      При "минусовых" согласованных отгрузках 0, 1% от оборота.


                                      Вообще огонь… ))))))))))))))
                                      А зачем, в таком случае, он тогда в плюс торговал? Слил бы все чохом за копейки и — вуаля! Или, кроме мотивации, еще и стимуляция была? Надсмотрщик с острой палочкой? ))))
                                          #162
                                          16.05.2017 11:55
                                          Откуда: Ростов-на-Дону
                                          Сообщений: 106
                                          Карма: 0.61
                                          lotsmanov.a написал(а):

                                          А зачем, в таком случае, он тогда в плюс торговал? Слил бы все чохом за копейки и — вуаля! Или, кроме мотивации, еще и стимуляция была? Надсмотрщик с острой палочкой? ))))


                                          Здесь главное слово. При согласованных отгрузках. Менеджерам подробности никто не объяснял. Просто этим можно, этим нельзя. Вообще странных схем взаимоотношений работодателя и сотрудника, великое множество. Силами фудмары можно выпустить ни один том из серии "Как нехватка мозгов убила Титанов" или "Как нае.ть сотрудника и не остаться в дураках" и т.д.
                                              #163
                                              16.05.2017 12:02
                                              Откуда: Бодайбо
                                              Сообщений: 22241
                                              Карма: 31.49
                                              KonditerkaRF написал(а):

                                              "Как нае.ть сотрудника и не остаться в дураках"


                                              Эхххх… Плавали, знаем, знаем. Соглашусь. )))))))))))))))))

                                              KonditerkaRF написал(а):

                                              Менеджерам подробности никто не объяснял. Просто этим можно, этим нельзя.


                                              Коль, я, в принципе, подозреваю, что "минусовые" отгрузки, были минусовыми только при взгляде на них менеджера. Просто величина себеса и затрат, как правило, информация не публичная, поэтому то, что для менеджера, выглядит минусом — плюс, причем, на больших объемах, весьма весомый.
                                                  #164
                                                  16.05.2017 12:40
                                                  Откуда: Ростов-на-Дону
                                                  Сообщений: 106
                                                  Карма: 0.61
                                                  lotsmanov.a написал(а):

                                                  что для менеджера, выглядит минусом — плюс, причем, на больших объемах, весьма весомый


                                                  Именно об этом я и писал автору поста). Уверенному в том что руководство, недалекое. И отгружает в минус. Но при этом "недолекое" руководство, отдыхает заграницей, ездят на дорогих авто, и у них есть свой бизнес. А "умные" менеджеры, на них работают. Но думаю чем больше у менеджера опыта, тем больше он понимает. Что есть еще чему учиться у "глупых" ком.диров.
                                                      #165
                                                      16.05.2017 12:48
                                                      Откуда: Бодайбо
                                                      Сообщений: 22241
                                                      Карма: 31.49
                                                      KonditerkaRF написал(а):

                                                      Именно об этом я и писал автору поста)


                                                      В процессе диалога мы с тобой согласились друг с другом. Мы —
                                                      KonditerkaRF написал(а):

                                                      чем больше у менеджера опыта, тем больше он понимает.


                                                      опытные и понимающие. )))))
                                                      А где ТС? )))))
                                                          #166
                                                          16.05.2017 12:57
                                                          Откуда: Ростов-на-Дону
                                                          Сообщений: 106
                                                          Карма: 0.61
                                                          lotsmanov.a написал(а):

                                                          А где ТС? )))))


                                                          А это уже совсем другая история
                                                              #167
                                                              16.05.2017 13:44
                                                              Откуда: Бодайбо
                                                              Сообщений: 22241
                                                              Карма: 31.49
                                                              KonditerkaRF написал(а):

                                                              А это уже совсем другая история


                                                              Будем надеяться, что тоже с хорошим концом… ))))
                                                                  #168
                                                                  13.06.2017 11:07
                                                                  Откуда: Иркутск
                                                                  Сообщений: 556
                                                                  Карма: 0.04
                                                                  Сейчас многие прикрываясь кризисом кидают работников и еще больше зажимают ЗП — и на возражения работника ответ один -А че хочешь кризис, но у жены новая машина и путевка на мальдивы уже куплена.Пользуются тем что люди боятся перемен и потерять работу.
                                                                      #169
                                                                      13.06.2017 11:09
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 4078
                                                                      Карма: 6.34
                                                                      komatoz22 написал(а):

                                                                      #168


                                                                      А это к чему?
                                                                          #170
                                                                          15.06.2017 15:19
                                                                          Откуда: Иркутск
                                                                          Сообщений: 556
                                                                          Карма: 0.04
                                                                          Rifle, А что тут не понятно ?
                                                                              #171
                                                                              04.07.2017 01:51
                                                                              Откуда: Хабаровск
                                                                              Сообщений: 128
                                                                              Карма: 0.09
                                                                              а подскажите мне новичку, работа по агентскому подразумевает нахождение дистров и оптовиков? Как происходит отгрузка? На каждого оптовика высылают по 10 коробок например масла? А если это сети и им надо в каждую точку ? Я встречаю и развожу? А если заявка каждую неделю и им нужно добор товара в меньшем количестве? В общем можно по подробнее мне это интересно , но не понятно)
                                                                                  #172
                                                                                  04.07.2017 04:58
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 23711
                                                                                  Карма: 36.31
                                                                                  komatoz22 написал(а):

                                                                                  не понятно


                                                                                  Вроде про договор Агентский разговор идёт, а тут все кидают и режут друг друга. Так то обычная картина современного рынка)
                                                                                      #173
                                                                                      10.07.2017 14:04
                                                                                      Откуда: Иркутск
                                                                                      Сообщений: 556
                                                                                      Карма: 0.04
                                                                                      dekaltd, Вот как раз тут для новичков реалии что как бывает .Отзывы о компаниях и все что касается фриланса и подводных камней.Предупрежден значит вооружен.
                                                                                          #174
                                                                                          06.09.2017 09:41
                                                                                          Откуда: Иркутск
                                                                                          Сообщений: 336
                                                                                          Карма: 1.78
                                                                                          ooovalday, поработай регионалом/территориалом/ситименеджером для начала, а потом уж и во фрилансеры вэлком!
                                                                                              #175
                                                                                              06.09.2017 10:12
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 12250
                                                                                              Карма: 0.59
                                                                                              ooovalday написал(а):

                                                                                              #171


                                                                                              ооо…, как всё запущено… Может всё-таки в охранники, а?
                                                                                                  #176
                                                                                                  21.05.2018 10:27
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 20
                                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                                  Занимаетесь продажами и закупками? Получите максимальный процент от сделки! Мы приобретём товар у поставщика за собственные средства, оформим документы и отгрузим товар! Вы получаете от 50 до 70% от прибыли с каждой сделки! Приглашаем в команду РусСделки! Бесплатная консультация: +7 (926) 550 39 99 +7 (925) 820-50-50 (WhatsApp; Viber; Telegram); +7 (495) 234-82-92; russdelki@gmail.com; http://russdelki.ru
                                                                                                      Страницы: 1 … 5 6 7 8 9 10

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245701!
                                                                                                      Новый пользователь: pugvica88
                                                                                                      Сейчас на сайте 171 пользователь

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение