#1
31.01.2011 05:52
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко клянется, что он не коррупционер. Обвинять во взяточничестве кого бы то ни было можно только имея доказательства, подчеркивает он

Москва. 28 января. FINMARKET.RU — В пятницу в рамках "правительственного часа" в Госдуме глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко поклялся в том, что он не коррупционер. Вероятно, сделать подобное заявление чиновника вынудило активное обсуждение в блогах вопроса о том, что новый сайт возглавляемого им ведомства, возможно, не стоит вложенных 5 млн рублей.

"Меня тоже обвиняют, что я чуть ли не главный коррупционер в стране. Но это не так. Я вам клянусь", — сказал Г.Онищенко, отвечая на вопросы депутатов о том, как Роспотребнадзор борется с коррупцией в своих рядах.

При этом чиновник подчеркнул, что вопросы борьбы с коррупцией — это, прежде всего, компетенция правоохранительных органов. "Все те сигналы, которые принимаются, мы на них немедленно реагируем в пределах своей компетентности. И там, где идет судебное преследование, мы к этому относимся очень правильно", — заявил глава Роспотребнадзора.

По его словам, обвинять во взяточничестве можно только имея доказательства. "Обвинять нас всех во взяточничестве — я бы просил делать это доказательно", — сказал Г.Онищенко.

Отметим, что в последнее время в интернет-блогах активно обсуждается вопрос о сумме, вложенной в обновленный сайт Роспотребнадзора и соответствии этой цифры его реальной стоимости.

В частности, блогер Алексей Навальный (тот самый, который опубликовал в конце прошлого года отчет Счетной палаты о злоупотреблениях в НК "Транснефть" и которого глава "Транснефти" сравнил с деревенским дурачком) пишет в своем ЖЖ о том, что ранее Роспотребнадзор заказал создание интернет-портала стоимостью 5 млн рублей и сроком исполнения 10 дней. Заявки на конкурс подали четыре компании, одна не была допущена. Победителем было признано ЗАО "ЛАНИТ" с ценой госконтракта в 4, 95 млн руб. и сроком исполнения в 5 дней.

"Официальная экспертиза, которую сделал для нас один из экспертов РосПила (проект А.Навального, посвященный борьбе с чиновниками, которые используют систему государственных закупок для личного обогащения) показывает, что максимальная стоимость такого сайта на рынке никак не более 1, 6 миллионов рублей. Мы направим эту экспертизу "куда следует", — пишет А.Навальный.

Блогер также отмечает: первоначальные инвестиции в Google составили $100 тысяч, а "сайт Роспотребнадзора стоит $160 тысяч".

В свою очередь блогер Евгений Лернер также отмечает, что на новом сайте Роспотребнадзора "не увидел ни чего сложного, что могло бы стоить таких денег". "Там нет сложного функционала, интеграции с крупными базами данных, огромного объема контента (информации), большого объема уникальных страниц сайта, которые требовали бы серьезного проектирования и дизайнерских работ", — отмечает он.

Сюжет о веб-портале Роспотребнадзора также появился и в эфире телеканала РЕН. Привлеченный журналистами веб-дизайнер оценил сайт подобного уровня максимум в 60 тыс. руб.
      #2
      31.01.2011 06:13
      Откуда: Казань
      Сообщений: 3936
      Карма: 19.83
      Pavel_Mal написал(а):

      Привлеченный журналистами веб-дизайнер оценил сайт подобного уровня максимум в 60 тыс. руб


      если заказать по объявлениям "РЕМОНТ НОУТБУКОВ"-сделают и за 10 тыр.
          #3
          31.01.2011 06:36
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 621
          Карма: 1.32
          Pavel_Mal написал(а):

          Меня тоже обвиняют, что я чуть ли не главный коррупционер в стране. Но это не так. Я вам клянусь", — сказал Г.Онищенко


          Есть главнее. Это и так понятно.
              #4
              31.01.2011 07:52
              Откуда: Омск
              Сообщений: 2040
              Карма: 9.05
              А как Вы хотели , что г-н Он-нко выйдет и на всю страну скажет -- "Да , Я виноват перед Вами ! Бес попутал ! "
              НЕ СКАЖЕТ . НИКОГДА .
              Отчасти поэтому и взрывы происходят -- потому- что бюджетные деньги вместо того что-бы на антитеррор идти -- идут в более привыкшее место .Кому положено за этим следить -- закрывают глаза т.к. тем-же миром завязаны , а людей пытаются сделять ничего не соображающей массой -- им так удобнее .
                  #5
                  31.01.2011 11:45
                  Откуда: Казань
                  Сообщений: 3936
                  Карма: 19.83
                  Aleksomsk написал(а):

                  А как Вы хотели


                  мы ничего не хотим, мы тоже как и вы просто читаем
                  Aleksomsk написал(а):

                  НЕ СКАЖЕТ . НИКОГДА


                  да Вы что
                      #6
                      31.01.2011 14:52
                      Откуда: Комсомольск-на-Амуре
                      Сообщений: 1093
                      Карма: 1.32
                      в пытошную всех… на дыбу

                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                          Нас уже 245708!
                          Новый пользователь: auzasu
                          Сейчас на сайте 262 пользователя

                          Прямой эфир



                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение