#1
20.10.2010 11:22
Карма: 9.41
У кого есть в компании? Во что обходятся, и кака отдача от них?
      #2
      20.10.2010 11:23
      Откуда: Москва
      Сообщений: 3623
      Карма: 3.01
      Отдача зависит от того кто читает их отчеты и чего потом делает со всем этим.
          #3
          20.10.2010 11:24
          Откуда: не указан
          Сообщений: 25751
          Карма: 9.41
          LVS написал(а):

          Отдача зависит от того кто читает их отчеты и чего потом делает со всем этим.

          от них самих я полагаю тоже зависит
              #4
              20.10.2010 11:30
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 2409
              Карма: 3.67
              Я вот сам себе, к примеру, аналитик — работа такая, да и привычка — все просчитывать!
              А что до дела — есть в Питере такая сырная компания "Арго". Там целый отдел высчитывает всякую фигню, но, в итоге, это не спасло их от финансово-экономической опы. Занимались они там такой фигней: высчитывали каждую позицию в прайсе на предмет ее целесообразности. Если сходимость "количество клиентов — наценка — оборот" в определенной точке отсутствовала, они рекомендовали коммерческому ее вывести — и ага! Хоть ты в ОКЕЙ ее поставляешь — неважно! А то, что они сотнями тонн биржу возили под 3-4% грязными — здесь аналитический отдел был бессилен!
                  #5
                  20.10.2010 11:34
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 3623
                  Карма: 3.01
                  Lunin91, Леш ну от них понятно. но многое зависит от поставленных перед ними задач и принятии информации. Я простой пример приведу в предыдущей компании. Сидели у меня два чела, строчили отчеты, информацию в принципе вменяемую и полезную давали и я даже все это великолепие собственнику таскала и рассказывала чего и как.
                  Результат: один отчет он видимо за полгода осилил, принял меры необходимые для исправления негативной ситуации.
                  Потом я ушла, а с глав бухом общаемся. И где то через месяцев 10, встречаемся с ней, она ржет. говорит Лар, он видимо до твоих отчетов сентябрьский дошел. Я говорит прям его действия по твоим отчетам отслеживаю, все по очереди делает:-)))
                  Делайте вывод, о необходимости аналитиков и эффективности их использования:-)))
                  Конечно аналитики разные бывают как и в любой я думаю профессии. Но все таки мне кажется главное это правильно поставленные задачи и обратная связь.
                      #6
                      20.10.2010 11:37
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 25751
                      Карма: 9.41
                      LVS написал(а):

                      Но все таки мне кажется главное это правильно поставленные задачи и обратная связь.

                      Мне казалось, что не далекие люди, не умеющие оперативно реагировать на информацию, не будут тратиться на аналитический отдел.
                          #7
                          20.10.2010 11:38
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 3623
                          Карма: 3.01
                          Lunin91, люди всякие бывают:-))) иногда такие траты делают, что … даже говорить не хочется :(
                              #8
                              20.10.2010 11:40
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 25751
                              Карма: 9.41
                              LVS написал(а):

                              люди всякие бывают:-))) иногда такие траты делают, что … даже говорить не хочется

                              правда долго такие не существуют
                                  #9
                                  20.10.2010 11:44
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 3623
                                  Карма: 3.01
                                  Lunin91 написал(а):

                                  правда долго такие не существуют


                                  Еще как долго:-) и успешно
                                      #10
                                      20.10.2010 11:49
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 25751
                                      Карма: 9.41
                                      LVS написал(а):

                                      Еще как долго:-) и успешно

                                      ну значит совсем денег многодобавлено через 24 минуты 3 секундыпочему меняется название темы?
                                          #11
                                          20.10.2010 14:27
                                          Откуда: Новосибирск
                                          Сообщений: 1488
                                          Карма: 1.76
                                          конечно без аналитика у производителя тяжело — производство, чтоб плавно работало, сезонность и разные факторы просчитывать. у нас в прошлой компании все вменяемые были … и анадитик и ген. дир. он же собственник.
                                              #12
                                              21.10.2010 00:30
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 4424
                                              Карма: 2.09
                                              Если компания небольшая, то существование аналитика(в) в штате — отдельно, на мой взгляд, не целесообразно. Другое дело, менеджеры второго уровня (первый уровень — топ. менеджер) все должны обладать аналитическими способностями, чтобы своевременно докладывать руководителю о тенденциях, динамике и т.д. Бухгалтерия, в свою очередь, обязана своевременно подавать информацию фин. директору или экономисту на предмет подтверждения или опровержения этих тенденций. При наличии (на предприятии) работающей обратной связи и компетентности высшего руководства — решения принимаются оперативно и своевременно.

                                                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                  Нас уже 245708!
                                                  Новый пользователь: auzasu
                                                  Сейчас на сайте 120 пользователей

                                                  Прямой эфир



                                                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение